Перейти к контенту

Опять о конкурсе форумов


Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю, почему обсуждаются одни и те же форумы одними и теми же участниками.

В то же время часть форумов вообще никто не оценивает и не обсуждает.

 

Чем вызвано такое странное отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что некоторые уже до дыр заизучали.

Может правильнее в конкурсном разделе выставлять только оценки + конструктивное обоснование..

А весь околоконкурсный флейм перенести сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю отключить возможность простым смертным пользователям оценивать форумы.

1. Оценивают психи-дети, которые толком сказать ничего не могут, даже админов срут.

2. Толку от этого мало, вполне хватит поста с имхо.

Убедительная просьба админов ответить :D

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Fisan'у. Раздел конкурса превращается в копию «Обзора форумов».
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю отключить возможность простым смертным пользователям оценивать форумы.

1. Оценивают психи-дети, которые толком сказать ничего не могут, даже админов срут.

2. Толку от этого мало, вполне хватит поста с имхо.

Убедительная просьба админов ответить :D

Спасибо.

публичная оценка форума, есть публичная оценка, она является неотъемлемой частью конкурса.

Если администратор выставляемого форума по каким-либо причинам не хочет обсуждения, мы можем закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю более подробно разъяснить, что будет оцениваться в каждой номинации. Ведь даже номинация на "лучший дизайн" сформулирована слишком широко. Слово "design" означает не только подборку цветов и картинок, а и разработку, модель, задумку... т.е. "дизайн" в некотором разумении уже включает в себя "технику".

 

С "технической организацией" тоже неточность. Вот к примеру, в "техническом" плане хорошо, когда картинки мало весят, но когда лого весит 100 кб (ну допустим красивое и к дизайну подходит) - это в ущерб чему? Технике или дизайну? Или CSS-ка слишком большая, но если смотреть на "подборку цветов и картинок", то все красиво и приятно.

 

И я надеюсь, что активность пользователей на форуме не влияет не на одну из номинаций? К примеру, за их "активностью" труднее уследить если форум большой и легче, если наоборот. Да и тогда, возможно, конкурсанты захотят пойти флудить на другие форумы, еще установив себе уродливые аватарки и подписи, которые влияют на дизайн ;)

 

И не надо менять номинации, давайте точнее определим их суть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю более подробно разъяснить, что будет оцениваться в каждой номинации. Ведь даже номинация на "лучший дизайн" сформулирована слишком широко. Слово "design" означает не только подборку цветов и картинок, а и разработку, модель, задумку... т.е. "дизайн" в некотором разумении уже включает в себя "технику".

Каждый понимает в меру своей испорченности =] Можно думать так как думаете вы, можно думать о дизайне просто как о соответсвии скина скажем тематике форума. Мы не загоням ни себя, ни вас в какие-либо рамки.

 

С "технической организацией" тоже неточность. Вот к примеру, в "техническом" плане хорошо, когда картинки мало весят, но когда лого весит 100 кб (ну допустим красивое и к дизайну подходит) - это в ущерб чему? Технике или дизайну? Или CSS-ка слишком большая, но если смотреть на "подборку цветов и картинок", то все красиво и приятно.

Скажем эта техника больше относится к дизайну. А вот непосредственно организация форума, логичность разбиение на категории, организация общения на форумах, организация дополнительных сервисов, и т.д. это уже техника. Я бы к технической организации даже отнес название форумов и их описания, если они оригинальны, и помогают общению...

 

И я надеюсь, что активность пользователей на форуме не влияет не на одну из номинаций? К примеру, за их "активностью" труднее уследить если форум большой и легче, если наоборот. Да и тогда, возможно, конкурсанты захотят пойти флудить на другие форумы, еще установив себе уродливые аватарки и подписи, которые влияют на дизайн ;)

Если форум имеет большое количество сообщений, большое количество пользоватлей в онлайн, при этом не тормозит при прочтении и имеет какие-то фишечки, призванные уменьшить нагрузку на сервер при таких авральных условиях работы, то это будет плюсом при оценке. "активность" в своем нормальном понимании для меня не так интересна, как фактор для оценки форума.

 

И не надо менять номинации,  давайте точнее определим их суть :D

никто и не собирался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, отдублирую вопрос сюда: члены IBR тоже могут номинироваться в конкурсе? Насколько я понимаю, SysMan.RU — проект Song'а? Если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Каким образом публично можно будет узнать обо всех участниках ?

- Будет ли список выставленных рассмотренных форумов ?

- Отсеивание форумов зависит непосредственно от жюри и количества человек в нем ?

 

Из 150 форумов в конце останеться по 5 в номинации, к примеру.

Но беруться ли все форумы к оценке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Каким образом публично можно будет узнать обо всех участниках ?

Все кто выставил свой форум на публичный обзор -- участник. Других нет =)

- Будет ли список выставленных рассмотренных форумов ?

Мы рассматриваем все форумы. Никаких дисквалификаций и прочего у нас нет, если только сам администратор не захочет прекратить участие в конкурсе.

- Отсеивание форумов зависит непосредственно от жюри и количества человек в нем ?

Процесс голосования за форумы жюри, описан в регламенте конкруса.[1126682138:1126682258]

Из 150 форумов в конце останеться по 5 в номинации, к примеру.

Ну 150 форумов у нас кнчно не будет =) Мы впервые проводим такой конкурс. Однакое если людям понравится, то почему бы его не сделать ежегодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею некоторый опыт проведения конкурсов могу сказать вот что. Есть такое понятие как пиар акция, и если на форуме с большой посещаемостью вывесить объяву: ЗАХОДИТЕ! ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАС! Или типа того, то тут начнется повальная регистрация и голосование в нужную сторону. Это неотъемлимая часть таких мероприятий на форумах. Поэтому, надо было сделать порог хотя бы постов (у кого меньше ХХ не может голосовать), не говорю уже о дате регистрации тут на форуме и прочее.

 

п.с. Был как то на одном форуме ежегодный разбор полетов. Голосовали за лучшего модера, админа и прочее. И кто победил? :D В номинации лучший модер - Модератор (Журналист в реале) - организовал темы, приват мессаги и прочее. Смешно, но прада. Он выиграл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Насколько действительно важно чтобы форум был в Runet ?

 

Это только название или же это основа проведения конкурса в российском пространстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю отключить возможность простым смертным пользователям оценивать форумы.

1. Оценивают психи-дети, которые толком сказать ничего не могут, даже админов срут.

А вот с этим не согласен, а вы, что уважаемый к критике не готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю отключить возможность простым смертным пользователям оценивать форумы.

1. Оценивают психи-дети, которые толком сказать ничего не могут, даже админов срут.

Я дитё, я псих, что ж мне терь, не голосовать чтоли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то гробовое молчание на конкурсе...

Форумы кончились?

 

Надо чем-то тему конкурса "подогреть" может быть какими-то событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то гробовое молчание на конкурсе...

Форумы кончились?

 

Слишком сильно подогревали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fisana

Если эта фраза в мой адрес , прошу написать ПМ и объясниться чем я Вас задел (обидел). Пока не очень понимаю негативное отношение вот уже на протяжении 3 недель. Что я сделал не так ?

 

Жду ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что Вы приняли это на свой счет.

Я об общей ситуации.

Некрасиво у нас конкурс проходит.

Но лучше спокойное затишье, чем скандалы.

Поэтому я против "подогревов".[1130626978:1130627133]Зы:

У меня ко всем пользователям одинаковое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Осталось чуть больше 20-ти дней до конца приема заявок :D... За последний месяц комментировали в основном форумы номинации дизайна (. Знатоков дизайна наверно больше ;)

 

Там говорили, что еще пара больших форумов ближе к новому году подадут заявки :)... Ничего про них не слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hostem

Согласен, в технике вообще тишина, видимо дизайн сам по себе популярнее виден и ощутим нежели вмешательство в работу баз и скриптов.

 

Хотя специалистов и кто сел бы и занялся тоже очень мало, тому пример модицикации, несколько человек предлагают свои идеи и сами их реализуют, а далее только переводы иностранных скриптов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.