Перейти к контенту
  • 0

Отличия в шаблонах


Severe

Вопрос

Поставил 2.1 RC 2, поюзал, нашёл пару "баг" в админке в системе администрирования шаблонов, так же заметил что шаблоны от 2.0 не совсем подходят... В частности часто браузер выдаёт ошибки и не хватает некоторых графических элементов.

 

Так вот, не известно ли кому-нибудь какие обновления необходимо будет провести в шаблонах?[1126483416:1126486926]Извиняюсь за демагогию, нашёл встроенную утилиту по обновлению скинов, но она у меня не работает :/ Выдаёт sql ошибку. Видимо нужно ждать RC 3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Скины от двухи должны ставиться без проблем.

Затем нужно дописать css.

Откройте css дефолтного скина и сравните с аналогичным от скина, что Вы поставили.

Найдите недостающие классы и допишите, подставив значения цветов из других классов скина от двухи.

Дописывать придется немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вот у меня несколько скинов вообще не встаёт, и постоянно ругается AppServ.

Выдаёт фатальную ошибку, но при этом не вырубается. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Скины от двухи должны ставиться без проблем.

Затем нужно дописать css.

Откройте css дефолтного скина и сравните с аналогичным от скина, что Вы поставили.

Найдите недостающие классы и допишите, подставив значения цветов из других классов скина от двухи.

Дописывать придется немного.

Нет, только css недостаточно, вы можете посмотреть в списке постов браузер будет выдавать ошибку + не будет работать меню "options", утилита по обновлению шаблонов это всё исправляет, но лично в моём шаблоне выдаёт sql ошибку и как это исправить я не знаю... Надеюсь в последующих версиях это исправят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А вот у меня несколько скинов вообще не встаёт, и постоянно ругается AppServ.

Выдаёт фатальную ошибку, но при этом не вырубается. Странно.

У меня тоже так. Пришлось PHP 4.3.8 поставить. На 5 Apache виснет ;) Вот глюки то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня не работает поиск в шаблонах...

не будет работать меню "options", утилита по обновлению шаблонов это всё исправляет
а можно подробнее про это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

David, а вот тут я сам запутался, в 2.1 RC 2 она добавляла менюшку, оставалось только css стиль добавить, а в 2.1 final уже не добавляет :D А может это я дурак.

Наизусть не помню, заходите в управление шаблонами, кликаете на нужный шаблон вылазиет менюшка, в ней где-то будет эта "штука".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Делюсь опытом. Теперь он есть..

В шаблонах 2.0x не хватает некоторых важных фрагментов под 2.1.

Мучиться не стала.

 

Создала в 2.1 новый скин на основе стандартного, затем внесла изменения в css под 2.0 и перезаписала поверх.

Затем внесла необходимые изменения в шаблоны.

И все ок.

Чем проще шаблон, тем быстрее проделать эту процедуру.

С измененными шаблонами сложнее, не все изменения удастся перетащить, или это потребует нового подхода.[1127464021:1127465080]Насчет дополнительной графики -

Уместрно создать копию папки дефолтного скина, поверх залить Вашу графику, а затем отредактировать недостающую.

Ее немного - в основном в новой папке в директории скина. Папка называется \folder_rte_images

Уместно заменить хотя бы градиенты при несочетании с дизайном скина (это кроме правки css).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.