Перейти к контенту
  • 0

Мод подклейки сообщений vs цитирование.


Fobian

Вопрос

Здравствуйте.

Я поставил мод склейки сообщений, но строка

$this->post['post'] = $this->lastpost['post'] . "<br> <b>Added @ [mergetime]".time()."[/mergetime]</b> <br>". $this->post['post'];

у меня выглядит как

$this->post['post'] = $this->lastpost['post'] . "<br> <small>Добавлено - ".$std->get_date(time(), MERGE)."</small><br>". $this->post['post'];

.

В итоге, при цитировании, если цитируется "склеенное" сообщение, в окне цитаты появляется текст, следом <small>Добавлено - (время добавления)</small> текст. Т.к. такой пост (содержащий в цитате <small>) не позволяет себя отредактировать (движок форума не может "отпарсить" спецсимволы в бд), то я добавил в post_q_reply_post.php после

$this->quoted_post['post'] = preg_replace( "#\[QUOTE(=.+?,.+?)?\].+?\[/QUOTE\]#is", "", $this->quoted_post['post'] );

одну строчку, которая должна парсить цитату и преобразовывать вышеуказанный текст добавления в

[size=1]Добавлено - (время добавления)[/size]

. Собственно вот эта строчка:

$this->quoted_post['post'] = preg_replace( "#\<small\>(.+?)\<\/small\>#i", "[size=-1]\\1[/size]", $this->quoted_post['post'] );

.

Но этот парсинг работает в 1.3, в 1.2 эта строчка почему-то игнорируется :-\. Что с этим можно сделать, как заставить парситься эти тэги и в 1.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну хотя бы затем, что не совсем понятно как это в html`e расписать. А тут я нашёл относительно рабочее решение, единственное что непонятно - почем у 1.2 не пашет? :-\

А, понял что предлагается сделать. Т.е. я в админке, в skin_post.php делаю запись добавлено мелким шрифтом. Но тогда получается что я должен подставлять какую-то переменную?

Извините за сумбурное изложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну хотя бы затем, что не совсем понятно как это в html`e расписать

ну проблему нашёл :D

ок, я тебя научу как:

1) пишешь в посте [sIZЕ=0]Добавлено - [/sIZЕ]

2) нажимаешь предпросмотр

3) в коде странички отыскиваешь этот кусок. Это и будет то

как это в html`e расписать

4) вставляешь в код php файла[1126949293:1126949393]

А, понял что предлагается сделать. Т.е. я в админке, в skin_post.php делаю запись добавлено мелким шрифтом. Но тогда получается что я должен подставлять какую-то переменную?

Нет. В скине ничего делать не надо! Html нужно подставить только в post_reply_post.php, post_q_reply_post.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
:-) Нет, как именно ТАК в html`е расписать я знаю, просто о чём-то другом подумалось. Только тогда возникнет проблема в другом - если я буду редактировать пост, в котором в квоте содержится это "Добавлено", то придётся парсить его на предмет убирания html тэгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А зачем ? Ведь это же часть поста. А пост перед редактированием проходит через функцию unconvert парсера, которая преобразует html текст в форумские теги. Само собой, чтобы ковертация была успешной, тебе надо прописать именно такой html, какой формируется функцией convert парсера. Именно поэтому я тебе и посоветовал посмотреть исходник странички предпросмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.