Перейти к контенту

Copyright для разработчиков скинов


Рекомендуемые сообщения

Может быть кто-то пробовал поставить защиту , которую бы сложно было удалить видимым образом из скина?

Скажем защиту через импортинг копирайтов в ячейку мускула...

 

Есть проблема , нужно сохранить ссылку на разработчика, название скина и при этом учесть цветовую стилистику под скин.

 

Кто-то может порекомендовать варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было бы тоже очень интересно узнать, как защитить авторские права.

С удивлением обнаружила, что мой общедоступный скин Sparknet_Inferno2 некоторые товарищи вкладывают в свой портфолио...

Но тут мое авторство защищает его наличие в файловом архиве.

А если работа индивидуальная, то как быть, непонятно.

Вот тут - http://forum.m-y-t.ru/ просто написала строчки во враппере... В данном случае люди там знакомые, не потрут.

Но в других случаях бывает грустно не видеть своих копирайтов..[1126893864:1126894168]Но это касается тех случаев, когда скин ставится полностью..

А вот иконки растаскиваются без тени сомнения, да еще с ними на конкурс выходят в номинации Дизайн :D

И от этого никак не защититься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вижу только одно решение - установку в базу непосредственно данных.

Также есть мысль про макросы, но это пока в реализации сложновато в целом.

 

Как еще сделать, вариантов нет больше...

 

Но это касается тех случаев, когда скин ставится полностью..

А вот иконки растаскиваются без тени сомнения, да еще с ними на конкурс выходят в номинации Дизайн

И от этого никак не защититься.

 

Главное работа от и до.

Иконки не защитить никогда.

Это чистоплотность человека. Если скачал и поставил и выдает за свое - значит так и будет.

 

А вот инсталятор скина защитить попробовать можно.

Главное думаю полная работа, но не частично растасканная графика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение на самом деле одно - начать защищать авторское право. Чтобы стащить чужой скин или его части было себе дороже.

Как в той же Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fisana

на мой взгляд нет возможного решения, если скин общедоступен.

только если свой копирайт в коментакх вместо no content например и в css и сделать скин бесплатный до тех пор пока копирайт есть, а как находится скин похожий сразу в коменты если есть копирайт то предьяву за удаление копирайта :D

 

Sarmano, Fisana написала что во враппере можно, например после <% COPYRIGHT %>, если скин один возможно прописать в class_display.php дописав копирайт к копирайту IPB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-SAT-

Убрать копирайт из врапера также легко как и вписать его туда.

Это годиться для украшения и стилизации под скины.

 

По поводу предьяв - во первых это не так легко сделать в наших экономических условиях.

Во вторых речь идет о скине один в один, но с удаленными копирайтами.

Если скин переделан хотя бы немного - это уже оказывается проблематично оспорить , если не доказать что мелкая графика сделана другим человеком.

 

PS. У меня есть решение если продавать скины ограниченному количеству человек , скажем до 100.

Можно вполне спокойно доказать при разбирательстве скажем - был ли передан скин другому человеку и почему предъявлено именно обвиняемому.

Речь выше идет в основном для скинов в публичных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. У меня есть решение если продавать скины ограниченному количеству человек , скажем до 100.

Можно вполне спокойно доказать при разбирательстве скажем - был ли передан скин другому человеку и почему предъявлено именно обвиняемому.

Речь выше идет в основном для скинов в публичных местах.

Я уже поднимал данный вопрос (не важно где, народ знает) увести скин можно в один клик мыши, а второй тупо скопировать кнопки. И по аське шлют просьбы поделиться, а если бы не спрашивали, а так брали? И тут уже не помогут подписи в CSS и т.д. И что я поменяю цвет кнопок? Суд уже не докажет,

Родилось таокеже решение, и я не виноват что у автора быстрее оно родилось

Решение на самом деле одно - начать защищать авторское право. Чтобы стащить чужой скин или его части было себе дороже.

Как в той же Америке.

Как в этой же Америке? может, подскажете?

Короче я сделал совой скин и по аське стока запросов на него стало идти, ну не даю я самые первые работы свои, у меня с дет садика лежит вышиванием крестиком , стока было желание его присвоить, (СССР) а вы говорите авторские права, Винды Вам хватает? автор защитил? даже Vista?

Прошу администрацию за оффтоп, примеры нужны были :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на копермайновской галерее стояла неплохая защита, если лень было ломать то так копирайт и оставался ... GIV знает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Что толку от записи в БД? В самом IPB инфа о его показе/скрытии тоже пишется в БД, но ведь ломают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее это проблема.

Просто затереть уже будет сложно.

 

Ломают конечно, но не скины же.

Кто будет ломать публичный скин ? :D

 

Жаль что решение так и не появилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.