Перейти к контенту

Ограничение на суммарный размер изображений


Рекомендуемые сообщения

У нас на форуме правилами описано, что в подписи суммарный размер изображений не должен превышать 10Kb, с аватарами(устанавливаемые по удалённом адресу) я такое уже сделал, а вот с подписями труднее.

Я понимаю что надо ковырять function do_signature() в usercp_functions, но вот туго у мя в такого рода области со знаниями php, мне нужно выдрать содеражние тега и проверить размер, функция для проверки:

  function filesize_url($url){

      return ($data = @file_get_contents($url)) ? strlen($data) : false;

  }

Так вот, если в подписи много рисунков, то я так понимаю нужно использовать array'и, а вот с ними у меня совсем туго.

Вообщем подскажите как проверить суммарный размер изображений в подписи, т.е. как получить сумму размеров всех изображений в подписи)(сорри за тофтологию)

А дальше я уже сам доделаю и выложу в модификации, с аватарми такое уже сделал, ждём-с решения модератора)

 

А, сорри, Рус модиф 1.3 :D

 

Ну так чего? Я поковырялся и у мя получилось следующие, на основе стандартных функций ipb - у меня заменяется сожержимое тегов IMG ссылко, в функции обработки узнаём размер, но там он кидает в функцию урл по отдельности, что естественно не позволяет узнать суммарный размер.

 

Помощи я так понимаю тут я не получу? ;)

 

Ясно, я так и думал) Вообщем со знакомым посидели сделали, в архив закинул. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.