Перейти к контенту
  • 0

Новые регистрации в нестандартную группу


Samurai

Вопрос

Нужно чтобы новые пользователи становились членами не members, а members2 - группы, которую я создал отдельно. Есть ли моды на эту тему, или решения с помощью имеющихся средств форума? Версия 2.0.4.

 

Альтернативный вариант, который бы мне подошел - запрет пользоваться личными сообщениями до достижения определенного количества постов на форуме.

 

Буду признателен за любые варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
а зачем им в новую группу? пусть регистрация в мемберс (запрети ей пользоваться ПМ) а при наборе опр кол-ва мессаг перенос в мемберс2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Есть такой мод, который позволяет пользователя запихнуть при регистрации хоть в группу админов, но на инвизинайзе его уже нету. Странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:D ну да.... там когла редактируешь группу есть параметр - перемещать в группу ххх при наборе хх сообщений.

Ты закрываешь доступ к ЛС у только-что зареганных, ставишь параметр перемещать в группу ххх при наборе хх сообщений, (предварительно создав такую группу) и всё. зачем в этом конкретном примере нужны моды??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
так... тогда мне придется всех существующих пользователей из группы members перекинуть в members2. Как это сделать (их более 2000)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
??? не понял?? ты хочешь ЗАПРЕТИТЬ использование ЛС новым пользователям, так? когда регистрируются, то они попадают в группу members. У тебя все 2000 пользователей уже набрали столько сообщений что им нужно разрешать ЛС (т.е. переносить в другую группу) ? Если так, то создавай мемберс2 и в свойствах мемберс указывай "перемещать в м2 при наборе хх сообщений. Все 2000 и переместятся (если у всех больше хх уже есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Толька вот думаю - это не создаст трудностей серверу? Если надо подстраховаться, то введи сначала значение хх побольше, применяй, потом уменьш (т.е. перекидывай их частями)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо большое! Сейчас попробую![1127153383:1127154942]aleos

проблема в том, что они не перемещаются (в смысле уже зарегенные пользователи). Пробовал делать recount в maintenance, не помогло. Как бы запустить сортировку по этим 2м группам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ммм..... я в пхп честно не очень силён... но полагаю что можно сделать запрос который проверит всю таблицу с пользователями в базе на предмет группы и количества сообщений. Если сообщений больше ххх то сменить группу на хххх если меньше, то оставить...

 

но эт так.... теория...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

IPx

Я сделал такой запрос:

 

UPDATE ibf_members SET mgroup = '8' WHERE posts >= 100

 

После него при попытке залогиниться перекидывает обратно на форму ввода пароля. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а, до меня, тупого, дошло. Все ж перешли в новую группу, и админ тоже. Надо теперь просто поменять группы в phpmyadmin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
вот.... той командой не только-ж группа members сортировалась, а все... админа и модераторов вручную возвращай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

фигня какая-то. себе группу я поменял, но в админке всякие ошибки полезли... например, при попытке открыть стандартную группу admin

 

The error returned was:

Incorrect use of one of the board files

 

и тоже самое при заходе в любую группу кроме members и members2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

попробуй аналогичным запросом верни себя в группу админов, поставь условие если сообщений ровно столько сколько у тебя.

бредоватая идея, но авось поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а =) про админов забыл =)

 

надо было так

UPDATE ibf_members SET mgroup = 'id новой группы' WHERE posts >= 2000 and mgroup = 'id старой группы пользователей'

 

админа себе надо было вернуть таким запросом

 

UPDATE ibf_memders SET mgroup = ' id группы админов' WHERE id = ' твой id'

 

ты может себе поставил несуществующий id ? ты помнишь какой у админов был? обычно 4-ый вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
всем огромное спасибо, все получилось :D админа я сразу вернул изменением id в базе, а за второй запрос отдельное спасибо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

МегаРеспект OverHerz за нужный код запроса!!!

Отработало без запинки. От себя лишь замечу, что мне по незнанию пришлось поискать эти самие id групп. Нашёл самым быстрым способом:

Админцентр>Управление SQL>Утилита>"имя вашей таблицы с группами, обычно ibf_groups">

Поле "g_title" - имя вашей группы в админке.

Поле "g_id" - тот самый ID группы, который я искал.

Изменено пользователем AngelNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все намного проще

 

UPDATE ibf_members SET mgroup=10 WHERE mgroup=3

 

где например 10 - мой Айди моей новой группы

где 3 - Айди группы Members

 

этот запрос переносит народу из группы Member в Full Members

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.