Перейти к контенту
  • 0

IP-адрес пользователя


Farmazon

Вопрос

Совершенно случайно наткнулся на такую вещь. Зашел в админку, посмотрел последние регистрации, посметрел ip последнего зарегестрироваашегося юзвера. Затем, чисто из любопытства, решил глянуть инфу об этом ip. И мне выдало такую штуку.

 

Пользователи использовавшие этот IP при РЕГИСТРАЦИИЖ: 3 человека

Пользователи использовавшие этот IP при НАПИСАНИИ СООБЩЕНИЯ: 15 человек

Пользователи использовавшие этот IP при АКТИВАЦИИ АККАУНТА: 1 человек

 

Естесственно, вместо числа человек та указывались логины пользователей, в столбик.

Как такое может быть??? И мой логин и логин другого админа там есть. И других людей, находящихся чуть ли не на разнах конах света! Как??? Я ручаюсь за то что я не мог войти под таким ip!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

типичный взлом... :D

 

решение: купить лицензию на http://www.ibresource.ru/ и юзать нормальную (последнюю) версию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И как же покупка лицензии поможет избежать дальнейших взломов ????

 

Ставить все заплатки безопасности + сменить пароль на более мощный + защитить админку вторым паролем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Да не могло такого быть. Я бы заметил. Не было взлома. :D[1127213481:1127213895]Вообще бред! Сейчас я заметил, что под этим же айпишником гугловский бот ходит уже на протяжении трёх дней. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

такое наверное возможно если у хостера используется какоей-то кеш-сервер... это тогда его ИП адрес...

 

эт так - предположение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а что за пров? ип динамичекий? если да то может бывали случаи совподения ипи с другими пользователями ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Совершенно случайно наткнулся на такую вещь. Зашел в админку, посмотрел последние регистрации, посметрел ip последнего зарегестрироваашегося юзвера. Затем, чисто из любопытства, решил глянуть инфу об этом ip. И мне выдало такую штуку.

 

Пользователи использовавшие этот IP при РЕГИСТРАЦИИЖ: 3 человека

Пользователи использовавшие этот IP при НАПИСАНИИ СООБЩЕНИЯ: 15 человек

Пользователи использовавшие этот IP при АКТИВАЦИИ АККАУНТА: 1 человек

 

Естесственно, вместо числа человек та указывались логины пользователей, в столбик.

Как такое может быть??? И мой логин и логин другого админа там есть. И других людей, находящихся чуть ли не на разнах конах света! Как??? Я ручаюсь за то что я не мог войти под таким ip!

Это называется "динамический ip-адрес".

Если у провайдера 30 модемных линий (в простейшем случае это означает 30 ip-адресов) и 10000 клиентов, и они дозваниваются на эти модемы, то у всех у них в конечном итоге накопится куча совпадающих ip-адресов.

 

Что уж говорить про прокси-сервера и провайдеров потипу Сатгейта или Волгателекома, где у тысяч пользователей всегда один айпишник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.