Перейти к контенту

Внешний вход на форум


Рекомендуемые сообщения

Задача такова, чтобы при авторизации на сайте автоматически шла авторизация на форуме. Движок сайта свой, причем он как бы подстраиваится под IPB, т.е использует одни и те же куки и одие и тот же алгоритм авторизации, алгоритм приходится писать самому, т.к в самом IPB рыться страшно, читал уже class converge в ядре и читал на bitrix.ru статью про это, на битриксе был запрос к БД на выборку записи с пользователем. Кратко об алгоритме и запросе который я использую в псевдокоде для понимания [dbprefix: forum] :

1. Сначала делаю такой вот запрос, в результате получаю полное представление о пользователе, который пытается залогинится (на выходе для удобства преобразовал в массив):

SELECT * FROM forum_members, forum_members_converge WHERE forum_members.name = '$login' AND forum_members.email = forum_members_converge.converge_email

2. Теперь пытаюсь использую хитрый алгоритм с bitrix.ru и сверить пароли, преобразовав введенный пользователем пароль в хитрый хеш:

$ph = md5( md5($t[0]['converge_pass_salt']) . md5($pass) );

3. После этих действий сверяю полученный из БД "converge_pass_hash" и переменную "$ph". Ну не сходится, хотя все данные верно введены, где косяк, я грешу на алгоритм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ход мысли правильный. Ща кину ссылку как я разобралась с этим делом - у меня тоже свой движок сайта - собственный.

 

но только учти, что тебе мой скриптик придется доработать, потому что у меня с форумом разные куки, т.е. я просто использую базу форума для авторизации на сайте, однако на самом форуме авторизация не происходит, и наоборот соответственно тоже.

 

.... вот читай тут:

пароли на форуме 2.0.0 ?

 

а точнее вот непосредственно на мой пост с последней версией функции

пароли на форуме 2.0.0 ?

Изменено пользователем Anna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...однако на самом форуме авторизация не происходит, и наоборот соответственно тоже.

разобрался, сделал скриптик, а авторизация сразу на сайте и в форуме случайно не делала?

 

p.s: thx за наводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

делал :D

могу алгоритмом поделится, под себя сам перепишешь, уже готово.. тестируется..

делал для CMS SN, пример и скрипт выложу позже.[1129546148:1129546229]хотя.... подумал и решил, что cмогу хак под любой сайт написать, для полной интеграции своего сайта с IPB ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
И я как раз пишу программу, отлавливающую новые сообщения на форуме, а внешняя авторизация нжна позарез. Выложи код плз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.