Перейти к контенту

Лог файл действий пользователей.


Рекомендуемые сообщения

Возникла острая необходимость иметь лог файл со всеми действиями пользователей (информация которая выдается по запросу index.php?act=Online&CODE=listall&sort_key=click). Вопрос в том, как это реализовать в IPB 2.0.4? Чтобы все это писалось в файлы по датам.. в php и тд совершенно не силен :D Помогите пожалуйста! Вопрос крайне срочный... ;)

Перерыл уже пол инета - таких модификаций не нашел.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант:

Лог входа пользователей с айпи адресом и логином на форуме. Остальное можно выдрать из логов сервера.

 

Мне это необходимо для банальной информационной безопасности. К сожалению, вопрос о шпионаже у нас мягко говоря открыт. Сегодня был очередной прецендент и из-за того, что IPB не пишет айпи с которых был произведен логин (пускай даже последний), а только посты и регистрация мне пришлось пол дня перекапывать огромный лог файл вебсервера. Возможно ли хотябы сохранение в файле или SQL последних айпи адресов с которых производился ВХОД пользователя на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б себе тоже такой мод внедрил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно же в том месте, где делается UPDATE таблице ibf_sessions (только где member_id > 0 , т.е. все кроме гостей), заносить в отдельную таблицу, типа ibf_sessions_log. Затем сделать задачу (Task), которая раз в сутки (например ночью), будет экспортить эту таблицу через команду system("mysqldump .... ") для конкретной таблицы, а потом сразу ее чистить через TRUNCATE.

 

Мне кажется, так будет не очень сильно тормозить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно же в том месте, где делается UPDATE таблице ibf_sessions (только где member_id > 0 , т.е. все кроме гостей), заносить в отдельную таблицу, типа ibf_sessions_log. Затем сделать задачу (Task), которая раз в сутки (например ночью), будет экспортить эту таблицу через команду system("mysqldump .... ") для конкретной таблицы, а потом сразу ее чистить через TRUNCATE.

 

Мне кажется, так будет не очень сильно тормозить....

 

Тэксссс....:D А по конкретнее...?

Начальные мысли мои были о пхп коде, который по запуску выдирает(кажется это называется парсить ) ) таблицу из ху из онлайн (таск раз в 15цать минут с добавлением в файл в пределах суток, а далее создание нового) А вообще(я уже успел смириться с нереальностью записи полного лога)... может просто добавить в фичу создания сессии запись в sql его айпи.. естессно иф не = ранее записанному...+ дату логина засувать. Имхо аддон совершенно не бесполезный ибо частенько народу знать нужно когда последний раз человечек заходил...

Сорри если бред горожу ибо написать и строчку в ПХП не имею возможность пр причине полного незнания оного...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя идея такова.

1. Найти в каком (каких) файлах происходит запрос типа

update .... ibf_sessions ...

 

2. Создать таблицу аналогичной структуры, например ibf_sessions_log. В тех местах, где по (1) пункту происходит этот самый апдейт (а там уже должна быть какая-то проверка, чтобы не было дублей), делать запрос

INSERT INTO ibf_sessions_log ...

который будет вставлять в лог то же самое, что обновляется по пункту (1)

 

3. Создать файл задачи для планировщика. Написать в нем следующее:

system("mysqldump --opt -u имя_пользователя_бд -p имя_бд ibf_sessions_log > /полный_серверый_путь/sessions_log.sql");

по желанию, можно еще и команду для сжатия gzip вставить.[1127736547:1127736589]более подробно про mysqldump тут есть:

http://chronos.cs.msu.su/cgi-bin/info2www?(mysql)mysqldump

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо аддон совершенно не бесполезный ибо частенько народу знать нужно когда последний раз человечек заходил...

в 2.х есть же дата последнего посещения или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
А может быть чтобы не грузить всю базу, дать возможность в админке выбрать пользователей, за которыми надо следить. Интересно же ведь знать, когда пользователь например отредактировал свой пост с телефоном например, чтобы никто не прочитал. Имхо админ должен это знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.