Перейти к контенту
  • 0

« Предыдущая тема | Форум | Следующая тема »


glad2k

Вопрос

Люди помогите решить такую задачу.

Хочется чтобы вместо topic5.html?view=new, урл был прямой на следущую тему topic6.html и текст ссылки был не "Следующая тема", а с названием топика. Ну и соответственно вместо topic5.html?view=old, урл в виде topic4.html и текст ссылки тоже название топика.

 

Если это реально сделать, подскажите где копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

По поводу транслирования не всех ссылок - копать здесь: Конвертор PHP -> HTML

По поводу второго - копать тут: Как сделать ссылки на темы форума читабельными

 

И там, и там - спросить отдельные детали, если будут непонятны.

Готовой модификации вроде бы нет. Так что флаг в руки ;-) Если сделаете - родина вас не забудет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это немного не по теме, мод полезный, но он не работает, если конвертор php->html прикручен

чёй-то не работает вдруг? просто надо немного переделать под html-ссылки ;-)

 

да я вот жду может меня тут заметят и ткнут пальцем где ковырять, я ж совсем чайник, мне надо показать какой код на что изменить :D

так вот я и говорю - сомневаюсь, что добровольцы все написать за вас найдутся. так что учицца, учицца, учицца! а что непонятно по ходу - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а что отвечать отдельным постом уже не модно? :D надо чужой редактировать?

и что же за форум с помощью, если советают самому научится, чему научится, программированию php?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а что отвечать отдельным постом уже не модно? :D надо чужой редактировать?

это не моя вина, тут какие-то технические причины вмешались.

я цитировал вас и отвечал, а потом ваше сообщение пропало и мой пост объявился под вашим именем.

впрочем, к делу это отношения не имеет.

 

и что же за форум с помощью, если советают самому научится, чему научится, программированию php?

я вас уверяю, даже после того, как вы получите необходимые теоретические знания, все равно останется что спросить.

просто потому что одни и те же вещи можно реализовать разными способами, кроме того никто не знает всех возможных нюансов.

 

но, увы, скоростным способом научить вас программировать - невыполнимая задача, как бы ни хотелось вам помочь.

 

часто задачи разных людей совпадают в каких-то частях - в этом случае спрашивающего либо отправляют к похожим темам, либо при наличии желания и возможности отвечающий "дорабатывает" своё или чьё-то решение до нужного варианта.

 

еще чаще бывает, что задача уже была решена, в этом случае спрашивающий отправляется в поиск.

 

но бывают задачи, которые никто и никогда не решал. почему - невостребованность или чрезвычайно высокая сложность - не имеет значения. в этом случае обычно спрашивающему предлагается посильная помощь/консультация по промежуточным подзадачам. кроме того, существует раздел, где модификации можно заказать.

 

что в итоге?

1. большинство задач для версий 1.2-1.3.x так или иначе решались.

2. никто ничего не будет бесплатно делать, если ему это неинтересно. тут большинству людей просто интересно помогать другим, но когда задача действительно нетривиальная - возиться с ней от начала до конца не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Люди, неужели никто не знает как можно решить мою задачу? Называйте свои цены, можно в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тебе вряд ли кто поможет хотя бы потому что в стандарте IPB нет такого формата ссылок - topic5.html?view=new

Значит ты ставил мод реврайта или ещё что-то, так что теперь видимо помогай себе сам или ищи спецов по данному виду извращений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Тебе вряд ли кто поможет хотя бы потому что в стандарте IPB нет такого формата ссылок -  topic5.html?view=new

Значит ты ставил мод реврайта или ещё что-то, так что теперь видимо помогай себе сам или ищи спецов по данному виду извращений..

да это не извращение, это модификация php-to-html от urisoft'а

и я все же еще раз прошу вопрошающего обратить внимание на вышеприведенные ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2arigoda

 

Без разницы.

Это уже не стандарт.

А т.к. вопрос связан напрямую с обработкой ссылок, "искорёженных" другим модом, значит имхо надо задавать вопрос в тему того мода или обращаться к автору того мода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
т.к. вопрос связан напрямую с обработкой ссылок, "искорёженных" другим модом, значит имхо надо задавать вопрос в тему того мода или обращаться к автору того мода.

 

собственно, о чем и разговор. похоже, мы зациклились.

во избежание флейма тему предлагаю закрыть - контакты для всех заинтересованных оставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.