Перейти к контенту
  • 0

аватары


BSI

Вопрос

почему при попытке загрузить аватар пишет что неудачная закачка или обратитесь к администрации?

 

если загрузку аватаров надо включить то где?

 

 

PS

в настройкас стоит yes (что ожно загружать аватары)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Спасибо попробую.

 

Вот еще вопросик в папку style_avatars поместил еще папку с аватарами, в нее нужно помещать файл index.htm , для безопасности? Спасибо.

Помещение файла index.html в папку ./style_avatars/ никак не отобразится на безопасности.

Просто, если пользователь в адресной строке своего браузера введет http://ваш_форум/style_avatars/папка_с_аватарами/, то вместо списка всей графики, находящейся в этом каталоге, будет показана страница index.html. Конечно, это зависит от настроек сервера хостинг-провайдера (сервер может быть настроен таким образом, что при заходе в каталог, не содержащий индексных файлов (index.php, index.htm, index.html и т.п.), будет отображаться ошибка 403, которая означает "В доступе отказано").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо попробую.

 

Вот еще вопросик в папку style_avatars поместил еще папку с аватарами, в нее нужно помещать файл index.htm , для безопасности? Спасибо.

Помещение файла index.html в папку ./style_avatars/ никак не отобразится на безопасности.

Просто, если пользователь в адресной строке своего браузера введет http://ваш_форум/style_avatars/папка_с_аватарами/, то вместо списка всей графики, находящейся в этом каталоге, будет показана страница index.html. Конечно, это зависит от настроек сервера хостинг-провайдера (сервер может быть настроен таким образом, что при заходе в каталог, не содержащий индексных файлов (index.php, index.htm, index.html и т.п.), будет отображаться ошибка 403, которая означает "В доступе отказано").

 

 

А каким должен быть index.html или index.php в папке?? Есть файл?? Или мне вручную создать? Только незнаю как...

Помоги с этим. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А каким должен быть index.html или index.php в папке?? Есть файл?? Или мне вручную создать? Только незнаю как...

Помоги с этим. Спасибо заранее

Этот файл Вы можете взять, например, из папки ./sources/ Вашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А каким должен быть index.html или index.php в папке?? Есть файл?? Или мне вручную создать? Только незнаю как...

Помоги с этим. Спасибо заранее

Этот файл Вы можете взять, например, из папки ./sources/ Вашего форума.

 

 

И после этого пользователи смогут загрузит себе аватары?? не думаю что проблема в index.html...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
И после этого пользователи смогут загрузит себе аватары?? не думаю что проблема в index.html...

Это был ответ на вопрос клиента:

Вот еще вопросик в папку style_avatars поместил еще папку с аватарами, в нее нужно помещать файл index.htm , для безопасности? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

проблема с аватарами решается просто, нужно исправить путь

Path to 'upload' directory

This is a path, not a URL. на правильный, и будет счастье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
проблема с аватарами решается просто, нужно исправить путь

Path to 'upload' directory

This is a path, not a URL. на правильный, и будет счастье :D

 

 

Но у меня другая проблема... "неудачная закачка или обратитесь к администрации?"

 

Может CHMOD ? Какой должен быть CHMOD к папке uploads?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
проблема с аватарами решается просто, нужно исправить путь

Path to 'upload' directory

This is a path, not a URL. на правильный, и будет счастье

Огромное количество моих попыток и экспириментов на локальнике показало, что глюк именно в этом.

А как? Я на локальном серваке форум устанавливал, а потом вместе с БД на хостинг залил.

Жду ответов от админов хостинга, может скажут полный путь.

Может как-нибудб можно типа: <#ROOT_DIR#>\uploads Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня тож не хочет грузить аватары, пишет ошибка и обратитесь к самому себе.

ЧМОд в порядке, и пути тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня проблема такова. Я пытаюсь выставить права доступа (CHMOD) на 777 папку uploads. Вроде всё выставляется, но после обратного захода в архив форума, права доступа так и остались (666). Что делать? Как всё-таки сделать, чтобы изменения вступили в силу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня такая проблема, Аватары загружаются, в паку Уплоадс, всё окей, но ищёт он их в етой директорие /forumuploads/photo-3.jpg

, подскажите, как ето исправить на /forum/uploads/photo-3.jpg

 

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Как понять "но ищёт он их"?

Загружается изображение в директорию /forum/uploads/photo-3.jpg

но вместо изображение появляется картинка "изображения нету" с красным крестиком, открываеш Пропертиз етой картинки, а там указана директория /forumuploads/photo-3.jpg

то есть нету разделительной черты между словами в адресной строке forum / uploads.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Как понять "но ищёт он их"?

Загружается изображение в директорию /forum/uploads/photo-3.jpg

но вместо изображение появляется картинка "изображения нету" с красным крестиком, открываеш Пропертиз етой картинки, а там указана директория /forumuploads/photo-3.jpg

то есть нету разделительной черты между словами в адресной строке forum / uploads.

где изменить путь к uploads?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Как понять "но ищёт он их"?

Загружается изображение в директорию /forum/uploads/photo-3.jpg

но вместо изображение появляется картинка "изображения нету" с красным крестиком, открываеш Пропертиз етой картинки, а там указана директория /forumuploads/photo-3.jpg

то есть нету разделительной черты между словами в адресной строке forum / uploads.

где изменить путь к uploads?

Да, что бы он искал изобрадение в директорие /forum/uploads/photo-3.jpg а не /forumuploads/photo-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну мне кто-нибудь подскажет ?:-( я уже замучалась... в каком файле надо ето изменять???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну мне кто-нибудь подскажет ?:-( я уже замучалась... в каком файле надо ето изменять???

Я тебе для чего ссылку дал??????

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня проблема такова. Я пытаюсь выставить права доступа (CHMOD) на 777 папку uploads. Вроде всё выставляется, но после обратного захода в архив форума, права доступа так и остались (666). Что делать? Как всё-таки сделать, чтобы изменения вступили в силу?

 

У меня проблема такова. Я пытаюсь выставить права доступа (CHMOD) на 777 папку uploads. Вроде всё выставляется, но после обратного захода в архив форума, права доступа так и остались (666). Что делать? Как всё-таки сделать, чтобы изменения вступили в силу?

 

UP :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну мне кто-нибудь подскажет ?:-( я уже замучалась... в каком файле надо ето изменять???

Я тебе для чего ссылку дал??????

:D

 

У меня такая же проблема! В глобальных настройках путь стоит правильно, новые аватары загружаются без ошибок, в правильную деррикторию, а на форуме путь без слеша, т.е. вместо /forum/uploads/ - /forumuploads/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня такая же проблема! В глобальных настройках путь стоит правильно, новые аватары загружаются без ошибок, в правильную деррикторию, а на форуме путь без слеша, т.е. вместо /forum/uploads/ - /forumuploads/.

Дорогой Kapn, дело в том, что в Глобальных настройках в АЦ есть две опции, регламентирующие путь к вышеуказанной папке.

URL к директории для загрузок:

Путь к директории /uploads/

Пожалуйста, проверьте обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а если mozilla и opera отображают авик хорошо,а вот эксплоер нет (только какую-то полоску) где молотком стукнуть??? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.