Перейти к контенту
  • 0

Отключение PHP сессий и иcпользование cookies


Syberia

Вопрос

Привет!

По неизвестно причине мой форум стал использовать PHP сессии, хотя до этого на форуме использовались стандартные ссылки. В связи с этим некоторые ссылки не срабатывают, хотя существуют. Вот примеры:

http://www.voln.net/index.php?showtopic=58&view=getnewpost

http://www.voln.net/index.php?showtopic=53&view=getnewpost

Я покапался в Интернете и нашел следущее:

Три хака, которые уменьшат траффик

Меня интересует второй хак, т.е. отключение сессий в IPB и использование временных cookies, если они включены. Но загвоздка, тот хак для версии 1.1.x, а у меня версия 2.0.4, и таких строк в файлах хака у меня нет вообще.

Это средство мне не помогает, я нашел еще:

Формат ссылок на форуме

Здесь меня заинтересовало сообщение:

А вручную на любом IPB можно сессии убрать через «Мой Профиль» > «Настройки форума»

Но в "Настройка форума" я ничего про отключение сессий не нашел вообще. Опять это решение не подходит.

 

Может кто знает как вообще отключить сессии в IPB и пользоваться временными куками? Можно ли это сделать через админку, или надо делать через FTP. Админка у меня тоже работает не очень, т.к. использует сессии. Я спрашивал у хостера, хостер сказал, что с серваком все ок, поэтому траблы сервака исключаем.

Поиск юзал, но ничего не нашел. Кто может помочь?

Заранее спасибо за помощь! :D[1130241355:1130241496]ibresource.ru исправил мои ссылки в предыдущем посте. Вот ссылка, использующая сессию:

http://www.voln.net/index.php?showtopic=33&view=getnewpost

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А вот такая же проблема была здесь (не сочтите за рекламу): http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=17881&st=45

Её видимо решили, но как? Это, что тайна? Никто с этим не сталкивался? Кто может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ты можешь нормально и по-русски написать в чём твоя проблема, а не кидать по ссылкам всего инета?!

 

Кстати, на твоём форуме есть форум "Новостной блог".

Ты имел ввиду "Новостной блок"? Так как слово "блог" обозначает (на жаргоне интернетчиков) совсем другой + не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ты можешь нормально и по-русски написать в чём твоя проблема, а не кидать по ссылкам всего инета?!

 

Проблему я решил сам, но к сожалению, версию с ошибкой сохранить не удалось (к счатью, она состояла из 10 пользователей и приблезительно 10 тем), я решил собственно поставить новый форум на том же IPB 2.0.4 и повторилась таже ошибка на совершеннно новом форуме. Итак, как я её исправил: сразу после установки форума, мною он был русифицирован по средствам "Неофициального перевода IPB 2.0.4", где в комментариях сказано "Русификация форума версии 2.0.4. Админ-панель не русифицирована.", что является не правдой и панель там руссифицирована, но не в этом дело. В локаризаторе есть файлы admin.php, index.php, файлы из папки skin_acp и sources - вот именно что-то из них и довало такой эффект использования PHP-сессий, если у вас будет такая же проблема, то советую эти файлы заменить оригинальными, тогда админка станет руссифицированной, но оставить на хосте руссифицированные lang_boards.php, lang_buddy.php и т.д. Я так понимаю, что не все понимают что такое PHP-сессии, так это вот что:

PHPSESSID=91eac0ba1e809908af5db4

Если ваш форум будет себя странно вести, его версия 2.0.4, некоторые страницы белые и у вас руссифицированная админка, попробуйте её откатить назад к англофицированной, где конкретно ошибка, не знаю, но она где в части руссификации админки, скорее всего в admin.php или/и index.php

 

Кстати, на твоём форуме есть форум "Новостной блог".

Ты имел ввиду "Новостной блок"? Так как слово "блог" обозначает (на жаргоне интернетчиков) совсем другой + не к месту.

 

Лучше бы не умничал, а проблему решил. "Блог" - это дневник, "новостной блог" - новостной дневник, а не "блок" новостей, как ты предположил.

 

ps На три заданных мною вопроса на данном форуме я получил только один правильный и качественный ответ. Почему у вас на форуме так? Я задаю слишком сложные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А без замены оригинальными файлами можно? У меня там уже куча изменений :D

Тоже такая же проблема?

Можно без замены всех файлов, эта ошибка наверняка есть всего в 1-2 файлах руссификации, осталось найти где, и именно эти файлы заменить. Я думаю, что это index.php и admin.php, хотя не уверен, я заменил все файлы, кроме руссификации самого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В index.php найди строки:

 

if ( $ipsclass->session_type == 'cookie' )

{

$ipsclass->session_id = "";

$ipsclass->base_url = $ipsclass->vars['board_url'].'/index.'.$ipsclass->vars['php_ext'].'?';

}

else

{

$ipsclass->base_url = $ipsclass->vars['board_url'].'/index.'.$ipsclass->vars['php_ext'].'?s='.$ipsclass->session_id.'&';

}

 

замени на:

 

if ( $ipsclass->session_type == 'cookie' )

{

$ipsclass->session_id = "";

$ipsclass->base_url = $ipsclass->vars['board_url'].'/index.'.$ipsclass->vars['php_ext'].'?';

}

else

{

$ipsclass->session_id = "";

$ipsclass->base_url = $ipsclass->vars['board_url'].'/index.'.$ipsclass->vars['php_ext'].'?';

#$ipsclass->base_url = $ipsclass->vars['board_url'].'/index.'.$ipsclass->vars['php_ext'].'?s='.$ipsclass->session_id.'&';

}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.