Перейти к контенту

Альтернатива бану на форуме


Рекомендуемые сообщения

Для версии 2.0.4

 

Задача: в панель предупреждений модератора встроить такой механизм как смена пользовательской группы на какую-то определенную т.е. при заблокировании пользователя он получает бан, но если на некоторое время представить что есть еще одна возможность так называемый форум "отправленных в ссылку" в который доступ имеет только одна группа пользователей и админ. Таким образом человек не банится на форуме, а просто на некоторое время у него меняется группа допуска и он автоматически перестает видеть весь форум, кроме одного форума для таких как он, где он может общаться с отбывающими наказание ....

 

Сложность в том что у меня есть общие предстваления как сменить группу пользователя, но как это сделать на нужное время ... чтобы потом автоматически пользователь вернулся в общее течение форума ...

 

Если пойти дальше, то можно встроить счетчик дней и часов для отбывающих наказание т.е. в профиле юзера пишется что мол он отбывает наказание в форуме строгого режима на 7 дней и ему осталось сидеть там еще 3 дня 7 часов.

 

Пусть будет некое подобие тюрьмы для заключенных, абсолютно жесткий форум, где модератором будет сидеть какой-нибудь цербер ... и мочить всех направо и налево. Хотя возможно данный форум и не надо модерировать, пусть они там сидят сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садисты...

Достаточно readonly провинившимся поставить. Большинство понимает..

 

Не садисты, а альтернативщики. В любом случае идея была бы интересной, особенно на форумах всяких подонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не посещать форумы подонков, поэтому мне сложно судить, насколько это им интересно.

На своем форуме вообще никого не баню.

Воспитываю......)

Думать нужно не о наказании, а об авторитете администрации (в хорошем смысле), чтобы ни у кого желания пакостить не появилось.

А ссылки, тюрьмы, лагеря, строжевые вышки и цепные собаки - это для людей с психическими отклонениями.

Нормальные пользователи просто сбегут с Вашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гмм, насчет авторитета... идея.. пойду что ли бан лист почищу. Сенки за совет.

 

А насчет воспитания - пожалста поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не посещать форумы подонков, поэтому мне сложно судить, насколько это им интересно.

На своем форуме вообще никого не баню.

Воспитываю......)

Думать нужно не о наказании, а об авторитете администрации (в хорошем смысле), чтобы ни у кого желания пакостить не появилось.

А ссылки, тюрьмы, лагеря, строжевые вышки и цепные собаки - это для людей с психическими отклонениями.

Нормальные пользователи просто сбегут с Вашего форума.

 

Я не совета в жизни спрашиваю, а про мод. На отвлеченные темы можно и в другом месте поговорить. А уж как удержать пользователей на форуме - это мои задачи. :D Не поймите неправильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитание простое.

Честность и справедливость.

Знаю, что многие стремятся в админы или модеры только ради возможности давить на других. Ради погон..

От таких людей избавляться.

Делать много для юзеров и они это оценят... Залетных подонков выгонять уже будут сами.

Форум как бы на самоуправлении. В нашей огромной локалке на других форумах - сплошной мат. У нас те же самые люди стараются вести себя прилично и давить на них для этого не приходится.

Наш форум не ломают (тьфу тьфу), хотя доморощенных хакеров в сети достаточно.. и т. д...[1130489328:1130489370]А мода такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мода такого нет.

 

Я знаю, что такого мода нет, если бы он был я бы тут не написал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обратно возвращать можно через task manager. Сделать задачу меняющую группу "зеков" на нормальную, если срок наказания прошел.

Кстати, бан штука неэффективная. Достаточно почистить куки, зайти через прокси и зарегистрироваться и ты для форума уже абсолютно другой пользователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, бан штука неэффективная. Достаточно почистить куки, зайти через прокси и зарегистрироваться и ты для форума уже абсолютно другой пользователь.

 

Вот и я о том же. Думаю если развить идею с таким модом, может получиться много толкового. Упрощенное управление группой пользователя например, т.е. часть функций можно переложить на модераторов, без использования админ-центра.

 

Гмм, надо бы еще ActiveX подрубить, чтобы сложнее было :-D

 

А ты жжешь !!! Мне уже смешно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы читаете мои мысли, это же просто тот мод, которого так давно не хватает.

 

А есть, ли такой для 2.0.х, потому что я так понимаю что мод сей только на sysman и самописный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальный вариант! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2replicant

 

ещё здесь есть, на IBresource.

Только здесь просто временные предупреждения, ограничения по возможностям нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://www.sysman.ru/index.php?showtopic=1...indpost&p=14116 - не работает?:D(

что там было-то?

тоже интересуюсь темой. не ставить им глобальный read-only, а сделать так, чтобы , например, был рид-онли в определенном форуме, а во всех остальных - полный доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.