Перейти к контенту

Вопросы по фичам


Рекомендуемые сообщения

Зарегил вчера демо аккаунт на оф. сайте дабы ознакомиться со всеми фичами форума, но он через некоторое время перестал работать (сам сайт demo.invisionpower.com) и так до сих пор и не работает :D

Поэтому вынужден наиболее интересующие меня вещи спрашивать тут.

Пока наиболее интересуют вот такие вопросы:

1. У нас на форуме, который я собираюсь конвертить в IPB, было дополнительное, сделанное мной, нестандартное поле параметра пользователя. Каждый пользователь для значения этого поля мог выбрать из предложенного списка. Вроде бы я читал, что IPB позволяет создавать кастомные поля пользователей, но смогу ли я сделать поле с выбором из списка (настраивающегося в админке)? Вопрос о конвертации не стоит, т.к., если верить оф. сайту, конвертер для моего старого форума у IPB есть, а значит я смогу его доработать для конвертации дополнительного поля. Если это поле мне удастся создать в IPB.

2. У нас на форуме также есть такая фича, как "карма". Каждый пользователь, у которого не менее 100 постов, может раз в сутки поднять на единицу или опустить. И соответственно все пользователи видят итоговое значение кармы всех остальных пользователей. Вопрос в том, есть ли такая фича у IPB, стандартная ли она или придется ставить какой-то мод и не будет ли сложностей при конвертации?

3. Вопрос по обновлениям IPB и по модам. Каким образом устанавливаются моды и не будет ли проблем при обновлении версии IPB если у меня установлены какие-то нестандартные моды? В других форумах такие проблемы бывают и иногда весьма острые. Каким образом я могу делать какие-то незначительные доработки, не предусмотренные базовой функциональностью, и смогу ли я обновлять форум в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте larry.

 

1. У нас на форуме, который я собираюсь конвертить в IPB, было дополнительное, сделанное мной, нестандартное поле параметра пользователя. Каждый пользователь для значения этого поля мог выбрать из предложенного списка. Вроде бы я читал, что IPB позволяет создавать кастомные поля пользователей, но смогу ли я сделать поле с выбором из списка (настраивающегося в админке)? Вопрос о конвертации не стоит, т.к., если верить оф. сайту, конвертер для моего старого форума у IPB есть, а значит я смогу его доработать для конвертации дополнительного поля. Если это поле мне удастся создать в IPB.

 

Да, конечно, там можно выбрать в том числе и выпадающий список:

http://docs.ibresource.ru/article086.htm

 

2. У нас на форуме также есть такая фича, как "карма". Каждый пользователь, у которого не менее 100 постов, может раз в сутки поднять на единицу или опустить. И соответственно все пользователи видят итоговое значение кармы всех остальных пользователей. Вопрос в том, есть ли такая фича у IPB, стандартная ли она или придется ставить какой-то мод и не будет ли сложностей при конвертации?

 

В стандартных возможностях IPB есть что-то типа кармы, но обычно она используется как система предупреждений. Я думаю вам нужна будет дополнительная модификация, например Reputation Mod.

 

3. Вопрос по обновлениям IPB и по модам. Каким образом устанавливаются моды и не будет ли проблем при обновлении версии IPB если у меня установлены какие-то нестандартные моды? В других форумах такие проблемы бывают и иногда весьма острые. Каким образом я могу делать какие-то незначительные доработки, не предусмотренные базовой функциональностью, и смогу ли я обновлять форум в этом случае?

 

Трудности будут и здесь при обновлении. Если, например, у вас будет версия 2.1.2, а вы захотите обновить до 2.1.3, то уверен, тут проблем не возникнет. А при выходе, например, 2.2.0, то тут уже система обновления может удалить все ваши модификации... Вам необходимо будет в новую версию вносить все изменения в файлах, возможно также и в базе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

demo аккаунт заработал, продолжаю изучение. В связи с чем возник ещё один вопрос:

При логине пользователь может выбрать "анонимный" режим, когда он не будет отображаться в списке пользователей, которые сейчас на форуме (как я понял). Как отключить эту фичу, я не нашел этого в настройках?[1131029391:1131034164]И в догонку ещё один вопрос: IPB требует указывать уникальный email для каждого пользователя, можно ли отключить это ограничение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

demo аккаунт заработал, продолжаю изучение. В связи с чем возник ещё один вопрос:

При логине пользователь может выбрать "анонимный" режим, когда он не будет отображаться в списке пользователей, которые сейчас на форуме (как я понял). Как отключить эту фичу, я не нашел этого в настройках?

Стандартными средствами это нельзя отключить.

Можно вырезать это поле в шаблоне форума.

 

И в догонку ещё один вопрос: IPB требует указывать уникальный email для каждого пользователя, можно ли отключить это ограничение?

Если в настройках Админцентра (ACP) не выбрано подтверждения регистрации пользователя по e-mail, то можно вводить любой e-mail адрес.

Если подтверждение выбрано, то для правильной активации учетной записи на форуме придется ввести настоящий (действующий) e-mail адрес.

Полностью ввод e-mail адреса отключить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в настройках Админцентра (ACP) не выбрано подтверждения регистрации пользователя по e-mail, то можно вводить любой e-mail адрес.

Нет, он всё равно не даёт ввести адрес, который уже введён у другого пользователя. Я понимаю, что можно ввести адрес от балды, но нам нужно именно действующие адреса, то есть чтобы несколько профилей было зарегистрировано с одним адресом. Это важное требование для нашего форума.[1131089424:1131089979]Заказал у вас IPB, дальше уже разбираться буду у себя :D

 

PS: Если можно, обработайте заказ сегодня, а то хочется уже в выходные с ним поиграца. Номер счёта 136417, счёт я оплатил. (Счёт в системе rupay: 2000425125)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Если можно, обработайте заказ сегодня, а то хочется уже в выходные с ним поиграца. Номер счёта 136417, счёт я оплатил. (Счёт в системе rupay: 2000425125)

Ну это вряд ли.

Валера не работает по выходным кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня как-то вылетело из головы, что сегодня выходной (не слежу за этим, потому что работаю без выходных). Ну ладно, тогда буду ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.