Перейти к содержимому

Фотография

Обновление форума IPB 1.2.x—2.0.x до версии 2.1.х

Форумы IBResource

Сообщений в теме: 429
sM1Le
  • Участники
  • Cообщений: 3 060
  • http://

Отправлено

Да поймите, я в этом просто лох... Если бы пакет акций у кого отсудить - вопросов нет... а вот это... сам пробовал - не получается... техподдержке задал вопрос в клайент эриа - тишина как в могиле...

Я не понимаю, что значит "подправить в некоторых местах"... ibresource.ru может это сделать? хрен с ней с техподдержкой, но за дополнительную плату?

Ответил в PM.

Ладно, сюда тоже запощу. Мож кто знает, в чём проблема.
Решил посмотреть на 2.1.3 вблизи. Запустил upgrade/upgrade.php Сначала скрипт проапгрейдил форум до 2.0.4 FINAL. Потом запускаю upgrade/index.php. Появляется окно логина. Ввожу свои логин/пароль. Скрипт брагодарит за залогинивание, просит подождать и выкидывает такое сообщение

You do not have access to this upgrade system. You must log in with your forums administrative log in details to access the upgrade system. Upgrading from 2.0.4 FINAL to 2.1.0 BETA 5
Я захожу под своим форумским паролем. На форуме я админ. Какой ещё админ ему нужен, не знаю. Понимаю, что можно в базе что то подправить, чтоб получить права на запуск апгрейда. Но вот что подправить, не знаю. Помогите плиз...

Вы являетесь root-администратором (главным) или же просто администратором?
Root-администраторы имеют группу под номером 4 в базе форума (mgroup=4).

Lawyer
  • Участники
  • Cообщений: 138

Отправлено

sM1Le

Ответил в PM.

Спасибо... это я понял... а вот технически на уже установленный новый движок залить старый бэкап можно? просто я уже поставил новый у себя... так все работает хорошо... :D

sM1Le
  • Участники

Отправлено

sM1Le

Ответил в PM.

Спасибо... это я понял... а вот технически на уже установленный новый движок залить старый бэкап можно? просто я уже поставил новый у себя... так все работает хорошо... :D

Да, возможно.
Произвести обновление форума на локальной машине, сделать резервную копию (back up) уже обновленой базы и залить на сервер.

Lawyer
  • Участники

Отправлено

sM1Le

Произвести обновление форума на локальной машине, сделать резервную копию (back up) уже обновленой базы и залить на сервер.

Это можно сделать таким же образом как обновление самого форума, то есть я могу за дополнительную плату отправить специалистам ibresource.ru бэкап, который мне потом пришлют в уже исправленном виде?

Lawyer
  • Участники

Отправлено

PMA Database ... Не готово
Основные возможности связей Недоступно

Это что означает? Что надо сделать?

предыдущий вопрос отменяецца...
теперь:

Итак, на первом этапе вы должны войти в mysql через SHELL.

------------------------------------------------
Когда вы будете иметь открытым новое окно терминала, наберите там:

mysql -u{username} -p{password}

(заменив в этой фразе {username} на ваше SQL имя пользователя и {password} на ваш SQL пароль)
------------------------------------------------
Затем введите:

use {database}

(заменив {database} на имя вашей SQL базы данных)

Это два разных запроса или один?

плюнуло в ответ:

Ответ MySQL:

You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'mysql

А какой синтакс правильный? Кто-нить подскажите... плиз...

sM1Le
  • Участники

Отправлено

Это называется "Клиенты IBR не ищут легких путей"...
Lawyer, у Вас хоть shell-доступ есть?

Lawyer
  • Участники

Отправлено

ну все равно выходные впереди... на заявку все-равно никто не ответит... так что поизвращацца можно пока время есть... что касаемо ШЕЛЛА, то я его ищу его здесь, но никак не могу найти... :D

Все... капец котенку... надоело... пошел "легким" (по совету тов. sM1Le'а), но длинным путем... отправил заявку... на выходных надо отдыхать...

andreyka
  • Участники
  • Cообщений: 8

Отправлено

такая проблемма

слетел форум
поставил новый ipb 2.1.3

кажись работает

но появилась серьезная проблемма с базой

при создании категории через админку

пишет
Ошибка с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда.

Возвращаемая ошибка

[codebox] mySQL query error: INSERT INTO ibf_forums (name,description,use_ibc,use_html,status,password,sort_key,sort_order,prune,top
icfilter,preview_posts,allow_poll,allow_pollbump,forum_allow_rating,inc_postcoun
t
,parent_id,sub_can_post,quick_reply,redirect_on,redirect_hits,redirect_url,redir
e
ct_loc,notify_modq_emails,permission_showtopic,permission_custom_error,id,positi
o
n,topics,posts,last_post,last_poster_id,last_poster_name,permission_array) VALUES('Новый форум',7,1,0,1,'','last_post','Z-A',100,'all',0,1,0,0,1,-1,0,1,0,'','','','',0,'',39,39,0,0,'','','','a:5:{s:11:\\\"start_perms\\\";s:0:\\\"\\\";s:11:\\\"reply_perms\\\";s:0:\\\"\\\";s:10:\\\"read_perms\\\";s:0:\\\"\\\";s:12:\\\"upload_perms\\\";s:0:\\\"\\\";s:10:\\\"show_perms\\\";s:0:\\\"\\\";}')

SQL error: Unknown column 'topicfilter' in 'field list'
SQL error code:
Date: Saturday 19th of November 2005 11:06:40 AM[/codebox]

и не делает тему

где собака зарыта подскажите

Сообщение отредактировал sM1Le: 19 Ноябрь 2005 - 11:18

sM1Le
  • Участники

Отправлено

такая проблемма

слетел форум
поставил новый ipb 2.1.3

кажись работает

---------

и не делает тему

Тут мы обсуждаем обновление форума, а не проблемы при установки с нуля.

ну все равно выходные впереди... на заявку все-равно никто не ответит... так что поизвращацца можно пока время есть... что касаемо ШЕЛЛА, то я его ищу его здесь, но никак не могу найти... :D

Все... капец котенку... надоело... пошел "легким" (по совету тов. sM1Le'а), но длинным путем... отправил заявку... на выходных надо отдыхать...

Форум можно обновить простым запуском скрипта обновления, который находится в ./upgrade/
Сначало запускаете ./upgrade/upgrade.php - этот скрипт обновит Вашу версию 1.3.х до 2.0.х.
После обновления до версии 2.0.х запустить ./upgrade/index.php - этот скрипт обновит Вашу версию 2.0.х до 2.1.х.
И можно обойтись без shell'а (если он вообще у Вас есть, т.к. не каждый хостинг-провайдер предоставляет его без веских на то причин).

9999
  • Участники
  • Cообщений: 22

Отправлено

такая проблемма

слетел форум
поставил новый ipb 2.1.3

кажись работает

---------

и не делает тему

Тут мы обсуждаем обновление форума, а не проблемы при установки с нуля.

Форум можно обновить простым запуском скрипта обновления, который находится в ./upgrade/
Сначало запускаете ./upgrade/upgrade.php - этот скрипт обновит Вашу версию 1.3.х до 2.0.х.
После обновления до версии 2.0.х запустить ./upgrade/index.php - этот скрипт обновит Вашу версию 2.0.х до 2.1.х.
И можно обойтись без shell'а (если он вообще у Вас есть, т.к. не каждый хостинг-провайдер предоставляет его без веских на то причин).

Хорошо поставлю вопрос так .
стоит форум 2.1.2 .стоит база

обновляю форум на 2.1.3.

появляются проблеммы с базой данных

при создании новой темы ,или нового форума
в админке ipb

не ужели никто с таким не встречался

я пробовал разные файлы баз
у меня их 2
сделанные с интервалом 4 дня
и с каждой такая беда

mySQL query error: INSERT INTO ibf_forums (name,description,use_ibc,use_html,status,password,sort_key,sort_order,prune,top  mySQL query error: INSERT INTO ibf_forums (name,description,use_ibc,use_html,status,password,sort_key,sort_order,prune,topicfilter,preview_posts,allow_poll,allow_pollbump,forum_allow_rating,inc_postcount,parent_id,sub_can_post,quick_reply,redirect_on,redirect_hits,redirect_url,redirect_loc,notify_modq_emails,permission_showtopic,permission_custom_error,id,position,topics,posts,last_post,last_poster_id,last_poster_name,permission_array) VALUES('Новый форум',7,1,0,1,'','last_post','Z-A',100,'all',0,1,0,0,1,-1,0,1,0,'','','','',0,'',39,39,0,0,'','','','a:5:{s:11:\\\"start_perms\\\";s:0:\\\"\\\";s:11:\\\"reply_perms\\\";s:0:\\\"\\\";s:10:\\\"read_perms\\\";s:0:\\\"\\\";s:12:\\\"upload_perms\\\";s:0:\\\"\\\";s:10:\\\"show_perms\\\";s:0:\\\"\\\";}')SQL error: Unknown column 'topicfilter' in 'field list'SQL error code:Date: Saturday 19th of November 2005 11:06:40 AM

Lawyer
  • Участники

Отправлено

sM1Le

Да пробовал я!!!! до х... раз, ну сколько можно говорить? издеваетесь? блин... слов нет...

andreyka
  • Участники
  • Cообщений: 8

Отправлено

у меня форум на 2.1.3.

проблеммы с базой данных

при создании новой темы ,или нового форума
в админке ipb

вылетает ошибка
не ужели нет хоть одного человека .
который может помоч :D
[codebox]

mySQL query error: INSERT INTO ibf_forums & #40;name,description,use_ibc,use_html,status,password,sort_key,sort_order,prune,
top mySQL query error: INSERT INTO ibf_forums & #40;name,description,use_ibc,use_html,status,password,sort_key,sort_order,prune,
icfilter,preview_posts,allow_poll,allow_pollbump,forum_allow_rating,inc_postcoun

t,parent_id,sub_can_post,quick_reply,redirect_on,redirect_hits,redirect_url,redi

rect_loc,notify_modq_emails,permission_showtopic,permission_custom_error,id,posi

tion,topics,posts,last_post,last_poster_id,last_poster_name,permission_array) VALUES('Новый форум',7,1,0,1,'','last_post','Z-A',100,'all',0,1,0,0,1,-1,0,1,0,'','','','',0,'',39,39,0,0,'','','','a:5:{s:11:\\\"start_perms\\\";s:0:\\\"\\\";s:11:\\\"reply_perms\\\";s:0:\\\"\\\";s:10:\\\"read_perms\\\";s:0:\\\"\\\";s:12:\\\"upload_perms\\\";s:0:\\\"\\\";s:10:\\\"show_perms\\\";s:0:\\\"\\\";}')

SQL error: Unknown column 'topicfilter' in 'field list'
SQL error code:
Date: Saturday 19th of November 2005 11:06:40 AM[/codebox]

Trabl
  • Участники
  • Cообщений: 107

Отправлено

Вы являетесь root-администратором (главным) или же просто администратором?
Root-администраторы имеют группу под номером 4 в базе форума (mgroup=4).

Я главный админ. Посмотрел свою группу в базе. mgroup=4. Что делать дальше?

Сообщение отредактировал Trabl: 20 Ноябрь 2005 - 15:44

Timx
  • Участники
  • Cообщений: 35

Отправлено

You appear to be running IPB 2.0.0 already and no upgrade is required.

Эта ошибка выскакивает про обращению к файлу upgrade/index.php
Пытаюсь заапгрейдить форум 2.0.3 - 2.1.3
Так, неужели не будет никаких советов?

Trabl
  • Участники
  • Cообщений: 107

Отправлено

You appear to be running IPB 2.0.0 already and no upgrade is required.

Эта ошибка выскакивает про обращению к файлу upgrade/index.php
Пытаюсь заапгрейдить форум 2.0.3 - 2.1.3
Так, неужели не будет никаких советов?

Может быть надо upgrade/upgrade.php?

Timx
  • Участники
  • Cообщений: 35

Отправлено

Оба пробовал

fedottt
fedottt
  • В доступе отказано
  • Cообщений: 196
  • http://microsoft.com

Отправлено

народ, труба...
обновили с 13 на 213.. теперь форум жутко тормозит... таких тормозов я еще не видел(
обновление прошло гладко, все на месте. но тормоза страшные...
стат форума нижняя дает такое:
0.2072 сек. -- 7 запросов GZIP включен

rozenandrey
  • Участники
  • Cообщений: 10
  • http://rozens.info

Отправлено

Обновлял вчера с 2.0.0 PF до 2.1.3. Делал так:
1. сделал бекап (и баз и файла);
2. залил новый и подсунул ему старый conf_global.php + базы;
3. начал апгрейд (все прошло на ура);
4. залил uploads + кеши языка;
5. зашел и на форум и в админку без траблов.

ЗЫ. Траблы только с форумами что стали скрытыми после обновления, но и это лечится оказывается просто.

:D

pLX9
  • Участники
  • Cообщений: 10

Отправлено

Стоит 2.0.4

залил ручками upg_21003, 4, 5, 6 ,7 ,8

запустил /forum/upgrade/index.php

и получил:

Fatal error: Call to undefined function: output() in /usr/www/папка/htdocs/upgrade/upg_21003/version_upgrade.php on line 520

-=MIR=-
  • Участники
  • Cообщений: 51
  • http://www.serpforum.ru
  • Интересы:PR.IT.WEB.PSYCHOLOGY.PHILOSOPHY.DESIGN.CAR

Отправлено

Доброе всем время суток! Простите если ошибусь, но кажется попал именно в нужную ветку форума.
Собственно проблема такая: был форум версии IPB 2.0.3 затем обновили форум до версии 2.1.3.
Всё работает хорошо, одна проблема - в админке коряво руссифицировались все "Системные настройки" видимо они перенеслись в месте с базой из старой версии, а когда загружали базу в новый форум так и обновились. Помогите решить проблему, потому как ничего непонятно...
За ранее спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных