Перейти к контенту

[2.1.x]Модифицированный [IMG]


SAT

Рекомендуемые сообщения

Название: Модифицированный

Добавил: Гость

Добавлен: 01 Дек 2005

Обновлен: 09 Фев 2006

Категория: IP.Board 2.1.x

 

Модификация позволяет устанавливать фиксированные размеры на изображения которые постит пользователь с помощью тега , и изображение будет не собственных размеров например 1024х1024, а будет приведено размерам которые вы установли в ACP изображения которые менее максимальных размеров установленных в ACP НЕ масштабируются добавлена возможность обтикания текстом изображения при написании left изображение будет прижато к левому краю поста, а справа будет плавто его обтикать текст соотвественно возможна конструкция right

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

-SAT-, спасибо огромное!!! давно руки не доходили прикрутить этот мод, но вот позиционирование картинки слева или справа меня подкупило))) в итоге решив прикрепить на 2.0.4 такую возможность (на основе этого мода) заодно поставил и ресайз :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фенкс Vic'er'у за идею, добавил защиту от админов :D кто не доверяет своим напарникам те могут обновить настройки, удалив прежние.

 

TOIIOP

 

браузер какой?? при нажатии у тебя в новом окне открыться картинка должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-SAT-

 

>> браузер какой??

Браузер IE =)

 

>> при нажатии у тебя в новом окне открыться картинка должна

как так? у меня она просто показывается, без возможности открыться в новом окне...

перед этим устанавливал Мод скрытого текста... это как-то могло повлиять?

 

Или просто у меня руки кривые.. мог что нить и накосячить... =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если картинка больше заданных в админке размеров - она откроется в новом окне, если меньше - значит нет.

 

Картинка сьезжает в режиме превью если поставить положение right - это не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TOIIOP

html.... опустим отступ по пятерочке...

hspace="5" vspace="5"

 

ЗЫ: не забудь экранировать кавычки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TOIIOP

html.... опустим отступ по пятерочке...

hspace="5" vspace="5"

 

ЗЫ: не забудь экранировать кавычки...

 

А что может быть такого. Ну первое - это почему-то xml файл импортироваля в форум в UTF-8 кодировке. Пришлось в базе ручками переводить. Хотя в самом xml-файле четко прописано кодировка win-1251.

 

Это первое, а вот второе почему-то - не уменьшает размер (в Кб) изображения. Формат уменьшает как положено, а размер все равно остается большой. Например вставляю файл размером 175Кб. 1024X748

юФормат уменьшается правильно, а вот размер остается прежним - 175Кб. и ссылка идет именно на этот файл, а не на уменьшенный файл, который кстати и не создается. Что-бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что может быть такого. Ну первое - это почему-то xml файл импортироваля в форум в UTF-8 кодировке. Пришлось в базе ручками переводить. Хотя в самом xml-файле четко прописано кодировка win-1251.
известная проблема, в админке глючит импорт настроек в региональных кодировках для MySQL 4.1.x

 

Это первое, а вот второе почему-то - не уменьшает размер (в Кб) изображения. Формат уменьшает как положено, а размер все равно остается большой. Например вставляю файл размером 175Кб. 1024X748

юФормат уменьшается правильно, а вот размер остается прежним - 175Кб. и ссылка идет именно на этот файл, а не на уменьшенный файл, который кстати и не создается. Что-бы это могло быть?

Мод не копирует удаленные файлы на сервер форума, он только позволяет избежать расползание страниц, что бы все выглядело аккуратно и красиво.

 

Хотите, чтобы картинки лежали на форума, прикрепляйте в виде аатачей, в противном случае у Вас место на серваке закончится оооочень быстро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что может быть такого. Ну первое - это почему-то xml файл импортироваля в форум в UTF-8 кодировке. Пришлось в базе ручками переводить. Хотя в самом xml-файле четко прописано кодировка win-1251.

 

писальсь под версию русскую вресию форума от IBR.

 

Это первое, а вот второе почему-то - не уменьшает размер (в Кб) изображения. Формат уменьшает как положено, а размер все равно остается большой. Например вставляю файл размером 175Кб. 1024X748

юФормат уменьшается правильно, а вот размер остается прежним - 175Кб. и ссылка идет именно на этот файл, а не на уменьшенный файл, который кстати и не создается. Что-бы это могло быть?

 

мод не для скачивания файла и ресайза, а для того что бы основная таблица постов от размеров картинки не расплывалась. для скачивания и ресайза.... ну как бы на нормальном форуме через полгодика работы мода по полгига только картинками будет забито.

для того что вы говорите нужно юзать еще

$from = imageCreateFrom*("Путь");// например imageCreateFromJpeg
$to = imageCreateTryeColor(высота в пикселах,ширина в пикселах);
imageCopyResampled( $to, $from, 0, 0, 0, 0, imageSX($to), imageSY($to), imageSX($from), imageSY($from));

ну а далле запись новгого изображения...

 

PS: я переписывать не буду ну или по крайней мере не в этом году :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что может быть такого. Ну первое - это почему-то xml файл импортироваля в форум в UTF-8 кодировке. Пришлось в базе ручками переводить. Хотя в самом xml-файле четко прописано кодировка win-1251.

 

писальсь под версию русскую вресию форума от IBR.

 

Это первое, а вот второе почему-то - не уменьшает размер (в Кб) изображения. Формат уменьшает как положено, а размер все равно остается большой. Например вставляю файл размером 175Кб. 1024X748

юФормат уменьшается правильно, а вот размер остается прежним - 175Кб. и ссылка идет именно на этот файл, а не на уменьшенный файл, который кстати и не создается. Что-бы это могло быть?

 

мод не для скачивания файла и ресайза, а для того что бы основная таблица постов от размеров картинки не расплывалась. для скачивания и ресайза.... ну как бы на нормальном форуме через полгодика работы мода по полгига только картинками будет забито.

для того что вы говорите нужно юзать еще

$from = imageCreateFrom*("Путь");// например imageCreateFromJpeg
$to = imageCreateTryeColor(высота в пикселах,ширина в пикселах);
imageCopyResampled( $to, $from, 0, 0, 0, 0, imageSX($to), imageSY($to), imageSX($from), imageSY($from));

ну а далле запись новгого изображения...

 

PS: я переписывать не буду ну или по крайней мере не в этом году :D

 

 

Да спасибо, разобрался уже. У меня просто была проблема с GD библиотекой. Она просто не была включена. А мод у меня работает прекрасно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

-SAT- благодарю за мод, то что нужно :D

Но возникает небольшая проблема, странички с умешьщенными картинками отображаются с ошибкой. То есть в браузере внизу написано "ошибки на странице"

http://www.qanun.net/forum/index.php?showt...=7&st=0entry7

Буду благодарен если подскажите лекарство ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвизионист

Очень странно конечно... :D я не тестил мод под оперой, в остальных браузерах было все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- можно ли сделать так, чтобы ограничение на размер картинки шло отдельно, как на подпись, так и на пост в форуме ?

 

- можно ли прописать помимо right и left значение center ?

 

- не понял как увеличить отступ от картинки ...

 

Мод хороший, автору респект! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dasboot

 

в то что возвращает функция парсера картинок. не забудь экранировать кавычки :D

 

а если чуть проще, для дурочка ? ;)

 

не въезжаю... чета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я извиняюсь.

Но мод не работает, если вставлять картинки, лежащие на ftp !

C http - всё работает.

 

Можно сказать, как исправить плиз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EkZeKuteR

мод всетаки телепатией не обладает, потому если getimageresize не смогла прочитать файл то просто файл парсится как обычная картинка, без ресайза.

попробуйте копировать изображение, копирование файлов обсуждалось, воспользуйтесь поиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.