Перейти к контенту

[2.1.x]UNATCO (объединение двух форумов)


Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню, разница между 5-м и 6-м билдом заключается в багфиксах и структуры БД не касается. Здесь всё должно быть в порядке. Что касается модов на первичном форуме — они затронуты не будут, т.к. его пространства ID не менаются.

 

Так что, вполне возможно, всё пройдёт ровно. При возникновении проблем читай топик ещё раз, здесь, пожалуй, уже рассмотрели все проблемы, могущие возникнуть при работе текущей версии скрипта. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Огромное спасибо. Всё прошло идеально без ошибок. Правда, я запарился настраивать форум... Всё скопировалось Группы, Маски доступов... И даже пользователи!!!

Это самое ужасное... Форум в локальке находится, и они меня на части порвут, если я их дубликатов удалю... Ещё факт они не мог зайти на форум :D

В инструкции вычитал

5. После объединения часть пользователей не может авторизоваться.

Проблема кроется в том, что после объединения на первичном форуме появились «двойники» — пользователи, чей псевдоним в системе не уникален. Происходит это потому, что часть пользователей первичного форума зарегистрирована и на вторичном форуме — то есть имеет аккаунт и там, и там. После объединения такие аккаунты оказываются в одной базе данных, что противоречит логике Invision Power Board.

 

Для решения этой проблемы на IPB 2.1.x следует с помощью админ-панели форума сменить конфликтующие авторизационные и отображаемые имена пользователей либо обратиться к автору UNATCO с заказом на решение этой проблемы для вашей версии форума.

Версия форума 2.1.5. Хотелось бы их просто соединить, т.е. сообщения пользователя "юзверь:" стали принадлежать его дубликату (клону), а остальные поля типа "подписи", "Регистрация” и прочих было от первичного форума.

Для 2.0.х решение есть, ну а для 2.1.х?

 

Сейчас я вернул как всё было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решения для 2.1.x есть, но оно не доработано => глючит и сбоит при склейке. Если есть достаточно отважный самурай, который отладит мод, поищу и выложу :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решения для 2.1.x есть, но оно не доработано => глючит и сбоит при склейке. Если есть достаточно отважный самурай, который отладит мод, поищу и выложу :D

Давай мне эту бэту, у меня есть опыт с работой на php, может найду решение. Проверь e-mail я, отослал письмо по тому адресу, что в низу инструкции указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Пробовали на localhoste 2.1.6 объединить (первичный с модами), ни форумов от вторичного, ни тем нет; Изменено пользователем Неясыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте внимательно инструкцию, пожалуйста. Там есть ответ на этот вопрос. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Внимание!

 

Возникли ошибки, препятствующие дальнейшей работе сценария:

 

Объединяемые базы данных расположены на одном sql-сервере и доступ к ним осуществляется под одним логином.

 

Что делать то :D ? Как дальше быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание!

 

Возникли ошибки, препятствующие дальнейшей работе сценария:

 

Объединяемые базы данных расположены на одном sql-сервере и доступ к ним осуществляется под одним логином.

 

Что делать то ;) ? Как дальше быть ?

Прочитать инструкцию... :D

 

Сделайте два логина - под одним скрипт будет работать с первой базой, под другим - с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание!

 

Возникли ошибки, препятствующие дальнейшей работе сценария:

 

Объединяемые базы данных расположены на одном sql-сервере и доступ к ним осуществляется под одним логином.

 

Что делать то ;) ? Как дальше быть ?

Прочитать инструкцию... :D

 

Сделайте два логина - под одним скрипт будет работать с первой базой, под другим - с другой.

 

А как их сделать, у меня нет такого чтобы можно было сделать второй логин, т.к. когда захожу в общую где все базы находятся то там сверху стоит что типа для любой базы у вас такой вот логин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте что-нибудь типа Денвера на локальном компьютере и слейте базы данных там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1) Это НЕ мод.

2) Можно обновить один из форумов до версии 2.1.x, а затем объединить с помощью UNATCO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Давно не отвечали в этой теме однако.

 

Вот и мне видимо придется объеденять два форума. Версия главного 2.1.7 того который надо влить в первый(главный) 2.1.6, ну то есть по идее все ок, структура БД идентична.

Но На первом форуме стоят моды, моды репутации, мод файлового архива, мод портала и мод вывода топ 10.

На втором форуме на сколько знаю мод портала тоже стоит, про другие моды информации нет, ибо не мой форум, не знаю.

 

Как пройдет объединение? Ну то есть как пройдет даже юог не знает, но есть ли заведомо известные ошибки. Вот например в первом форуме в таблицах юзеров есть такие поля которых нет в таблицах второго форума.

 

Вообще мне надо перенести только юзеров и сообщения. Больше ничего и не надо.

 

ЗЫ Для у прошения разгребания результатов думаю сделать на втором форуме так - создать категорию и в ней один форум куда слить все темы форума. Чтобы в конечном итоге из этого форуам по нужным расскидывать.

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня пробовали объединить PHPBB и IPB 2.1.6.

 

Для этого конвертировали PHPBB в IPB.

 

Потом запустили процесс по объединению и...:

 

Notice: Undefined index: pfields_data in /mnt/space/var/www/bbs2/unatco/index.php on line 1352

Notice: Undefined ibresource: error_no in /mnt/space/var/www/bbs2/unatco/sql_engine/class_db_mysql.php on line 896

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Для 1.3 не встречалось такого?

 

Планируется локальная копия форума для работы в оффлайне с синхронизацией по расписанию. Но вся запара в том, что основной форум на 1.3 с большим количеством жизненнонеобходимых модов, в большинстве своем без возможности их воспроизведения на более старших версиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Чего такого? Я не писал, а других альтернатив нет. Примеры драйвера для UNATCO есть в архиве, напишите свой вариант - это несложно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеры драйвера для UNATCO есть в архиве, напишите свой вариант - это несложно :D

Написал. И правда не сложно.

Точнее, взял драйвер "двушки" и переписал под структуру БД 1.3.

Но зацикливается на 7 этапе:

Обновление прямо указанных идентификаторов завершено!

 

На следующем шаге будет произведено обновление упакованных идентификаторов базы данных вторичного форума.

 

 

НАЖМИТЕ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ

Notice: Undefined index: forum_perms in z:\home\1131.ru\www\unatco\index.php on line 947

[Денвер: показать возможную причину ошибки]

Notice: Undefined index: forum_perms in z:\home\1131.ru\www\unatco\index.php on line 947

 

Notice: Undefined index: forum_perms in z:\home\1131.ru\www\unatco\index.php on line 949

 

Notice: Undefined index: forum_perms in z:\home\1131.ru\www\unatco\index.php on line 947

 

Notice: Undefined index: forum_perms in z:\home\1131.ru\www\unatco\index.php on line 947

 

Notice: Undefined index: forum_perms in z:\home\1131.ru\www\unatco\index.php on line 949

 

Notice: Undefined index: forum_perms in z:\home\1131.ru\www\unatco\index.php on line 947

 

Notice: Undefined index: forum_perms in z:\home\1131.ru\www\unatco\index.php on line 947

 

Notice: Undefined index: forum_perms in z:\home\1131.ru\www\unatco\index.php on line 949

 

Notice: Undefined index: forums in z:\home\1131.ru\www\unatco\index.php on line 947

 

Notice: Undefined index: forums in z:\home\1131.ru\www\unatco\index.php on line 947

 

Notice: Undefined index: forums in z:\home\1131.ru\www\unatco\index.php on line 949

 

Notice: Undefined index: forums in z:\home\1131.ru\www\unatco\index.php on line 947

 

Notice: Undefined index: forums in z:\home\1131.ru\www\unatco\index.php on line 947

 

Notice: Undefined index: forums in z:\home\1131.ru\www\unatco\index.php on line 949

 

Идёт обновление упакованных идентификаторов.

Шаг завершён: обработано 30 записей, максимально допустимых в течении одного шага. Осталось 6 записей (всего записей: 6, обработано: 0). Продолжаем обновление упакованных идентификаторов...

И дальше ни с места.

 

Вот код, на который ругается:

/*947*/	  if ( $UNATCO['second_update_db2'][$table][$point[0]]['complete'] == $UNATCO['second_update_db2'][$table][$point[0]]['rec_count'] )
/*948*/	  {
/*949*/		if ( $UNATCO['second_update_db2'][$table][$point[0]]['rec_count'] == 0 )
/*950*/		{
/*951*/		  do_log("  Таблица не содержит записей.");
/*952*/		}
/*953*/		else
/*954*/		{
/*955*/		  do_log("Обработка таблицы завершена!");
/*956*/		}
/*957*/
/*958*/		continue;
/*959*/	  }

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Вообщем после использования(для 2,3,х сам доводил):

Перенесённых пользователей не ищет по нику, только по ИД.

Тыкните носом, в возможные проблемы, а то я уже не знаю куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если иды есть - значит юзеры есть (вроде как) значит может просо сделать всвозможные обновления кэша, сообщений и т.п. и др =)

+ проверить на целостность базу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.