Перейти к контенту

[2.1.x]php to html 2.1


urisoft

Рекомендуемые сообщения

Название: php to html 2.1

Добавил: urisoft

Добавлен: 13 Дек 2005

Обновлен: 22 Июн 2007

Категория: IP.Board 2.1.x

 

Преобразование ссылок из вида /index.php?showforum=X в /forumX.html.

Соответственно темы в /topicX.html и так далее...

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Извините если вопрос тупой. Но стоит ли устанавливать мод, что она дает? спасиб заранее за ответ :D

 

Все сделал по инструкции, мод реврайт у хостера включен, .htaccess сделал в корне.. Но форум пропал. и все.. возвращаю былое состояние файла ipclass.php все ок, но мода нету естестно.. Кроме того не могу найти вот это "Tools & Settings -> General Configuration -> Converter Settings -> Enable PHP to HTML conversion ?" Где это в русской версии?

 

так вроде все ок с файлами, но никак в админке не найду

Tools & Settings -> General Configuration -> Converter Settings -> Enable PHP to HTML conversion ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвизионист

Немного не понятно, что за реклама самого себя в подписи... :D

Такой простейший мод не в состоянии поставить.

Читать тут:

php to html 2.0

Конвертор PHP -> HTML

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет )) я все поставил, просто не могу в русской админке найти :

Tools & Settings -> General Configuration -> Converter Settings -> Enable PHP to HTML conversion :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2urisoft Вопросик. А можно ли будет выключить эту фишку в любой момент и не затрагивает ли мод пхп файлы? Тоесть он все в пхп не переводит, а просто делает ссылки на темы более красивыми?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чует мое сердце, автор допустил какую то ошибку в запросе в БД, поэтому настройка не появляется..

 

 

Ой я был прав ;)

 

Ошибка в запросе в БД нужно не так:

 

 

// -----------------------------
// В MySQL выполнить запрос:
// ВНИМАНИЕ! Заменить ibf_ на ваш префикс
// -----------------------------

INSERT INTO `ibf_conf_settings` ( `conf_title` , `conf_description` , `conf_group` , `conf_type` , `conf_key` , `conf_value` , `conf_default` , `conf_extra` , `conf_evalphp` , `conf_protected` , `conf_position` , `conf_start_group` , `conf_end_group` , `conf_help_key` , `conf_add_cache` )
VALUES (
'Enable PHP to HTML conversion ?', 'Before enable this features you must right set .htaccess file.', '10', 'yes_no', 'php_to_html', '', '0', '', '', '1', '127', 'Converter Settings', '1', '0', '1'
);

 

А так..

 

 

// -----------------------------
// В MySQL выполнить запрос:
// ВНИМАНИЕ! Заменить ibf_ на ваш префикс
// -----------------------------

INSERT INTO `ibf_conf_settings` ( `conf_title` , `conf_description` , `conf_group` , `conf_type` , `conf_key` , `conf_value` , `conf_default` , `conf_extra` , `conf_evalphp` , `conf_protected` , `conf_position` , `conf_start_group` , `conf_end_group` , `conf_help_key` , `conf_add_cache` )
VALUES (
'Enable PHP to HTML conversion ?', 'Before enable this features you must right set .htaccess file.', '1', 'yes_no', 'php_to_html', '', '0', '', '', '1', '127', 'Converter Settings', '1', '0', '1'
);

 

Исправьте архив :)

 

 

Спасибо за мод :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что группа настроек не у всех совпадает. У меня вообще оэти настройки оказались в экспорте новостей. Здесь от конкретного форума зависит. Будет лучше создать отдельную группу настроек, по типу этого(31 - это новая группа настроек):

 

INSERT INTO `ibf_conf_settings_titles` VALUES (31, 'PHP to HTML', 'Включение/Выключение конвертера', 1, 0, 'php_to_html');
INSERT INTO `ibf_conf_settings` VALUES (300, 'Enable PHP to HTML conversion ?', 'Before enable this features you must right set .htaccess file.', 31, 'yes_no', 'php_to_html', '', '0', '', '', 1, 127, 'Converter Settings', 1, '0', 1);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 saahov

Нет. Лучше уж запрос поменять. 31-я группа может быть уже занята другим модом.

Короче вот так должно работать у всех:

INSERT INTO `ibf_conf_settings` ( `conf_title` , `conf_description` , `conf_group` , `conf_type` , `conf_key` , `conf_value` , `conf_default` , `conf_extra` , `conf_evalphp` , `conf_protected` , `conf_position` , `conf_start_group` , `conf_end_group` , `conf_help_key` , `conf_add_cache` )
SELECT  'Enable PHP to HTML conversion ?', 'Before enable this features you must right set .htaccess file.', conf_title_id, 'yes_no', 'php_to_html', '', '0', '', '', '1', '127', 'Converter Settings', '1', '0', '1'
FROM ibf_conf_settings_titles WHERE conf_title_keyword LIKE ('general')

 

Архив обновил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2urisoft Вопросик. А можно ли будет выключить эту фишку в любой момент и не затрагивает ли мод пхп файлы? Тоесть он все в пхп не переводит, а просто делает ссылки на темы более красивыми?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 goblin2k

Включение/отключение мода из админки. Для работы необходимо настроить .htaccess При установке мода, естественно нужно изменять некоторые участки кода IPB.

Мод заменяет ссылки вида index.php?showforum=X на forumX.html

Изменения вносятся только в контент отсылаемый пользователю в браузер. Реально все остается как было, файлы php и код ссылок в них не меняется.

Протестировать можно (нужно) на локалке если не все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только один вопрос: если стоит мод, который заменяет ссылки на форум названиями (то есть если просто запостить ссылку, то она будет выглядеть так: php to html 2.1 ) - будет ли он работать (мод замены ссылок названиями)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только один вопрос: если стоит мод, который заменяет ссылки на форум названиями (то есть если просто запостить ссылку, то она будет выглядеть так: php to html 2.1 ) - будет ли он работать (мод замены ссылок названиями)?

 

Мне тоже интересен этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Инвизионист

Никаких проблем с другими модами до сих пор замечено не было ;)

Только везде, где необходим ввод ссылок нужно будет писать старые ссылки вида index.php?showforum=X.

Обратное преобразование не предусмотрено. Я сам указанный мод не ставил и не знаю как он работает. Если будете проверять, сообщите результат.

 

2 TOIIOP

можно ли сделать чтоб еще и начало новой темы было также... и + еще несколько ссылок.. чтоб было html

Не совсем я понял, что надо... :D

 

Учитесь, наконец, понятно излагать свои мысли. Может больше будете получать понятно написанных ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот допустим когда начинаешь новую тему или отвечаешь.. то ссылка не в виде html

ipb.html?act=post&do=new_post&f=20

ipb.html?act=post&do=reply_post&f=20&t=30

 

вот... и еще есть места где явно нет ссылок в виде html

 

вообщем не полностью ты сделал ЧПУ =(

 

а так все ок =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 TOIIOP

ну вот допустим когда начинаешь новую тему или отвечаешь.. то ссылка не в виде html

ipb.html?act=post&do=new_post&f=20

ipb.html?act=post&do=reply_post&f=20&t=30

Ну вообще-то ipb.html это как раз html :D

А потом изначально идея была не столько в создании ЧПУ, сколько в улучшении индексации форума поисковиками. Для 2.0 и 2.1 это уже не актуально, поскольку есть LoFi.

И в описании написано про robots.txt и Disallow: /ipb для запрета индексации ipb.html как не нужной части (для тех поисковиков которые "прислушиваются" к robots.txt).

Под 2.0 и 2.1 сделано только потому что попросили...

 

З.Ы. По поводу индексации динамических страниц дискуссия уже была и повторятся не стоит. См. тут:

Конвертор PHP -> HTML

php to html 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

на самом деле мод поелезен не столько для поисковиков - сколько для пользователей.

юзается мной с версии 1.2 - и все довольны тем, что топики выглядят красиво и легко запоминаются, ведь достаточно запомнить только номер топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
мод классный. Спасибо. Но можно еще сделать ссылки на сообщения в отдельности покороче были и ссылки внутри форума в постах заменялись названиями. Было бы вообще здорово! спасибо еще раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я сделал такой мод:

Выводит URL вида:

http://forum.domen.ru/Novosti-i-obsujdenie-resursa-f5.html - для названий разделов

http://forum.domen.ru/Obnovleniya-na-forume-t3.html - для названий топиков

 

Установлю за ссылку на форуме.

ICQ - 402136

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.