Перейти к контенту

С чего начать поиск платного хостинга


Рекомендуемые сообщения

Итак, с чего начать поиск хостера?

Сначала нужно определиться, сколько вы хотите платить в месяц за хостинг. Не нужно кликать на первый попавшийся Вам на глаза баннер хостинговой компании и приценяться к их тарифам. Подход должен быть комплексный:

1. Проанализировать рынок хостинга, просмотреть 10-15 похожих тарифов у разных хостеров, удовлетворяющих ваши финансовые возможности.

2. Составить какой-нибудь закавыристый вопросик по хостингу, типа: "Где мне найти настройки вашего PHP.ini?" и разослать в субботу или воскресенье на суппорт этих хостеров. Тем самым мы оценим оперативность и компетентность службы поддержки каждого из них. Неквалифицированная служба поддержки - одна из основных причин ухода клиента от своего хостера.

3. Почитать отзывы других клиентов о качестве услуг каждого из хостеров вашего списка.

4. Отдавайте предпочтение тем провайдерам, которые предоставляют тестовое время. "Натаките" все скрипты и дампы БД, убедитесь что все работает так, как вам нужно, а не так как позволяет это сделать провайдер.

5. Доменное имя лучше регистрировать самостоятельно на свое имя, а не поручать это хостеру. Минус в "самостоятельности" - это займет больше времени и бумажной волокиты, а провайдер это может сделать за Вас затратив 1-2 дня. Плюс - это будет лично ваш домен, с которым вы можете ходить от одного хостера к другому, менять хостеров "как перчатки" столько раз - сколько вам нужно, а доменное имя будет всегда при Вас. Эта независимость избавит Вас от лишнего геморроя в будущем. Вообще тему доменных имен можно обсуждать долго, поэтому лучше сделаем это в другой статье.

 

А теперь самое главное: Сейчас Вам уже не нужно сканировать весь Интернет в поиске хостинг-провайдеров, составлять сравнительные таблицы цен и услуг, искать по форумам отзывы клиентов... Все это уже собрано в каталоге хостинга "HOST agent" (http://www.hostagent.ru), который призван объединять хостеров и потенциальных клиентов. Информация о тарифных планах здесь всегда актуальна и поддерживается самими хостерами.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая реклама. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну а всё же, может кто посоветует с какими данными лучше выбирать хостинг? :D

Вот нашла один неплохой вроде, но 5 mySQL ро этого маловато наверное(не очень понимаю пока в этом) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ :D

А почему иногда форум глючит, пишет ( например: IPB WARNING [2] mysql_connect(): User 'lilija' has exceeded the 'max_connections' resource (current value: 1000) (Line: 120 of /ips_kernel/class_db_mysql.php))

На что именно надо обратить внимание, чтоб такое не повторялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.