Перейти к контенту
  • 0

встройка в футер и хедер объявлений Гугла


janna

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Хочу разместить объявы гугла по AdSense. Возможно ли это?

ноу проблем... у меня эти объявления висят справа от логотипа...

ставятся так же, как и любой баннер, просто вместо ссылки на баннер вставляется код объявления, должным образом настроеный(самое главное - правильный размер указать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ходят слухи(гы-гы :D), что толку от адсенса, на форуме, мало. крутится в основном социальная реклама.

при правильной настройке через некоторое время появляется коммерческая реклама...

можешь у меня на сайте посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

профф и cthulhu

 

Поделитесь, правильной настройкой, пожалуйста. :D Вроде есть какието косяки именно с кодом форума . Толи "контекст форумский" гугл "не улавливает"(для отображения коммерческой рекламы), толи ещё что-то... Конечно, я не вникал глубоко в суть проблемы, но два источника(один из них блог екслера %)) отзывались скорей негативно, чем положительно: - мол крутится социальная(бесплатная реклама) и связанно это скорей всего со структурой форума - типа, неудачна она "заточена" под адсенс.

Изменено пользователем Din2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
профф и cthulhu

 

Поделитесь, правильной настройкой, пожалуйста. :D Вроде есть какието косяки именно с кодом форума . Толи "контекст форумский" гугл "не улавливает"(для отображения коммерческой рекламы), толи ещё что-то... Конечно, я не вникал глубоко в суть проблемы, но два источника(один из них блог екслера %)) отзывались скорей негативно, чем положительно: - мол крутится социальная(бесплатная реклама) и связанно это скорей всего со структурой форума - типа, неудачна она "заточена" под адсенс.

 

Может у тебя контекст не тот?

Я читала, что надо посмотреть есть ли коммерческие объявления по словам твоей тематики. Если их нет, то в большинстве будет крутиться социалка.

Чисто по ламерски мне кажется что гугловые боты просто тупо считают частоты слов скачивая страницу форума как она появляется в браузере.

 

Но может и есть какие хитрости.

Пусть гуру в этом плане выскажутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
профф и cthulhu

 

Поделитесь, правильной настройкой, пожалуйста. :D Вроде есть какието косяки именно с кодом форума . Толи "контекст форумский" гугл "не улавливает"(для отображения коммерческой рекламы), толи ещё что-то... Конечно, я не вникал глубоко в суть проблемы, но два источника(один из них блог екслера %)) отзывались скорей негативно, чем положительно: - мол крутится социальная(бесплатная реклама) и связанно это скорей всего со структурой форума - типа, неудачна она "заточена" под адсенс.

хмм.... ну я честно говоря не могу точно сказать, что именно надо настраивать, но по-моему, основную роль играют следующие вещи:

во-первых, оставить показ только текстовых объявлений...

коммерческие графические объявления с гугла я видел только один раз, на одном каком-то сайте

во-вторых, гугловский робот(для адсенза у гугла отдельный робот) должен сначала заиндексировать страницу, на которой есть баннер, причем, пока он ее не проиндексирует, реклама будет исключительно социальная

но тут есть загвоздка - если урл все время меняется(например, потому что там сессия прописана, но с динамическими урлами вообще он справляется), то гугл будет считать, что это все время другая страница и пытаться ее проиндексировать по новой... и так никогда никакой рекламы и не будет...

в-третьих, стоит посмотреть на настройки языка, на то, правильно ли вставлен код и т.д...

а, еще, по-моему, не стоит ставить на одну страницу больше одного баннера с гугла... у меня они тогда начинали глючить...

ну и еще, как это не странно, стоит почитать их документацию... ;)

Изменено пользователем cthulhu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

janna, дело в том, что я ещё не ставил, хи :D Только собираюсь, но вообще, в моём случае, пока неактульна любая стороняя реклама. Открылись мы недавно, посещаемость слабая, надо обновляться до 2.1.х версии... Тем не менее, вот изучаем этот вопрос

Чисто по ламерски мне кажется что гугловые боты просто тупо считают частоты слов скачивая страницу форума как она появляется в браузере.

-Ага, на то это и "контекстная реклама" ;)

 

cthulhu, Я не следил за ботами, но как мне показалось адсенс-бот начал заходить после установки гугловского "вебаналистик" - кто его знает?, может простое совпадение, в может и есть какая-та связь.

 

А вот про сессии и шла речь в том, втором источнике, ссылку на который я потерял, увы(меня терзают смутные сомнения, что я видел это где-то здесь, на ибрресурсе). :) На сколько я помню, эти сессии и являются "основной проблемой", для адсенс-а.

 

Документацию, ага почитаю. :))

Изменено пользователем Din2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я не следил за ботами, но как мне показалось адсенс-бот начал заходить после установки гугловского "вебаналистик" - кто его знает?, может простое совпадение, в может и есть какая-та связь.

у меня адсенсовский бот появился после установки рекламы, вебаналистика не ставил, не знаю...

(меня терзают смутные сомнения, что я видел это где-то здесь, на ибрресурсе[/color]). :D На сколько я помню, эти сессии и являются "основной проблемой", для адсенс-а.

я сию мудрость почерпнул из справки самого адсенза...

но все таки сессии можно из урл убрать, так что...

Изменено пользователем cthulhu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сессий в урле нет, если включены куки. А вот у пользователей с выключеными куками нормальной рекламы никогда не будет (т.к. у них в урле будет сессия). Хорошим выходом является подстановка в коде баннера другого урла (например, текстовой версии текущей темы, без всяких сессий в урле), но сама гугля категорически против.

 

С гуглом бывают иногда очень интересные приколы. Мне когда-то озон платил до 8$ за клик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
во-первых, оставить показ только текстовых объявлений...
Мне когда-то озон платил до 8$ за клик ;)

И баннер у них был графический.

а, еще, по-моему, не стоит ставить на одну страницу больше одного баннера с гугла... у меня они тогда начинали глючить...

ну и еще, как это не странно, стоит почитать их документацию... :D

Они не глючат, просто во втором баннере реклама показывается, если есть что показывать (кроме рекламы в первом баннере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
кстати, проблема с сессиями вполне решаема: надо всего лишь заменить все ссылки на что-то типа:
<form name="уникальное имя" action="ссылка" method="post"><input type="hidden" name="s" value="сессия"><a href="ссылка" onclick="уникальное имя.submit()">текст</a></form>

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.