Перейти к контенту
  • 0

Таблица смайлов - как изменить?


Mokkey

Вопрос

Определенное время размышлял, куда придти с этим вопросом: в "Модификации" или сюда. Пришел сами видите куда...

 

Сразу оговорюсь - поиском пользовался, аналогичные темы нашел, а вот решения вопроса в них нет.

 

 

Цель: изменить таблицу смайликов (всплывающее окно по кнопке "Показать все")

 

Суть: когда смайлов много, данное всплывающее окно естественно растягивается очень сильно. Это первое неудобство. Второе - код смайиков зачастую не востркбован, т.к. проще нажать на смайлик, чем запомининать множество кодов (речь не о "любимом смайле"). Учитывая написанное, вижу необходимость изменить это всплывающее окно и саму таблицу смайлов. А именно: сделать само окно прямоугольным (растянутым более по горизонтале), убрать коды, разместить смайлы горизонтально в несколько рядов.

 

Я нашел часть скина, отвечающую за эту таблицу. Могу убрать коды. Но остальное (сам механизм вывода смайлов в таблице и т.д.) видимо корректируется через файлы самого скрипта IPB.

 

Прошу помощи в решении данного вопроса. По возможности - подробно (не стоит переоценивать мои познания, я лишь начинающий...).

 

Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Имхо перестраивать таблицу надо в шаблонах, и это возможно.

Но занятие это долгое и совсем нет времени на такие вещи.

Маловостребована она юзерами и никто на нее не жалуется кроме Вас.

Мне так даже стандартные смайлики не очень нужны кроме пары-тройки может..

Перестраиваю в таблице кодов-смайлов только шапку, да конец таблицы в некоторых скинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Fisana

 

А по-моему как раз-таки не в скинах. В настройках скинов можно изменить саму таблицу (к примеру, убрать столбец с кодами). А перенестраивать сам способ вывода смайлов в этой табице надо уже где-то в скриптах.

 

Да, через скины я могу изменить размер окна, убрать столбец с кодами, добавить дубликат столбца с смайлами. Но заставить смайлы выводится не в один столбец, а равномерно расределяться между несколькими такими столбцами - это не от скина зависит.

 

К этому выводу я пришел перебирая элементы скинов. Если не прав - поправьте...

 

P.S. А юзерами эта таблица не востребована как раз-таки от того, что она весьма неудобна в исользовании - мало кто пользуется кодами смайлов, а вот добавить яркий оригинальный смайл многие любят.

Изменено пользователем Mokkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Возможно, Вы правы - не только в скинах. Просто мне приходилось перестраивать только маленькую табличку около окна сообщения - там хватало изменений в шаблоне.

Экспериментировать нужно, а на это времени нет..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Hint: dig sources/misc/legends.php (насчёт пути - afair, но файл legends.php), show_emoticons function

Hint2: search ize, лежал схожий мод для копейки

Изменено пользователем SphinX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://mods.invisionize.com/db/index.php/f/1038

 

Как бы этот мод под 2.0 переделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.