Перейти к контенту

доработка скина


Рекомендуемые сообщения

собственно сейчас делаю скин - http://www.x-nox.nm.ru/fist.gif (30кб)

 

проблема 1: - borderwrap со своим border'ом

 

надо убрать рамку у шапочки разделов, потому что она округлая. на мысль приходит только создание нового класса, но тогда придется переписывать весь borderwrap (в том числе <td>, <p> и др)

 

или как-то можно изменить сам шаблон? здесь уже проблема с expand-collapse разделов

 

проблема 2: не знаю как опустить название разделов в maintitle чуть ниже, чуть где пытаюсь добавить padding, сразу едет шапка...

 

в остальном вроде ничего скин получается - http://www.x-nox.nm.ru/fist1.gif (28кб)

 

хотя есть еще проблема номер 3: нужно нарисовать кнопки. Чужие кнопки не хочу, хочу свои. Но вот что-то идеи никакой нету... может у кого идеи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первой проблеме.

Если майнтитлы записаны в виде таблицы, бордерврап опустить ниже.

Если нет...

Лучше приведите код из шаблона

skin_boards (Главная страница форума) - CatHeader_Expanded

Скажу что делать.

Код приведите полностью.

Изменено пользователем Fisana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

код стандартный

 

т.е можно оформить в виде таблицы? надо попробовать...

<div class="borderwrap" style="display:{$data['div_fc']}" id="fc_{$data['id']}">
<div class="maintitlecollapse">
	<p class="expand"><a href="javascript:togglecategory({$data['id']}, 0);"><{E_PLUS}></a></p>
	<p><{CAT_IMG}> <a href="{ipb.script_url}showforum={$data['id']}">{$data['name']}</a></p>
</div>
</div>
<div class="borderwrap" style="display:{$data['div_fo']}" id="fo_{$data['id']}">
<div class="maintitle">
	<p class="expand"><a href="javascript:togglecategory({$data['id']}, 1);"><{E_MINUS}></a></p>
	<p><{CAT_IMG}> <a href="{ipb.script_url}showforum={$data['id']}">{$data['name']}</a></p>
</div>
<table class='ipbtable' cellspacing="1">
	<tr> 
		<th colspan="2" width="66%">{ipb.lang['cat_name']}</th>
		<th align="center" width="7%">{ipb.lang['topics']}</th>
		<th align="center" width="7%">{ipb.lang['replies']}</th>
		<th width="35%">{ipb.lang['last_post_info']}</th>
	</tr>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В виде таблицы майнтитлы уже оформляю на большинстве своих скинов :D И сабменю иногда... Бордерврап выношу ниже.

Если хотите, научу это делать самым простым способом с помощью макросов.

С кодом этого скина разберусь завтра, так как сплю уже.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите, научу это делать самым простым способом с помощью макросов.

 

было бы отлично

 

пытаюсь оформить в виде таблицы - не хочет сохранять, говорит ошибка... стираю таблицу - сразу сохраняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Тогда таблица.

Предупреждаю - я отвратительный учитель, поэтому терпите..

Самый простой случай с имеющимися макросами {CAT_IMG}, {E_PLUS}, {E_MINUS}.

Вроде бы у Вас имиджевые файлы под эти макросы нетипичные и имеют форму прямоугольников с закругленным краем? Сегодня скриншот не открывается.

Если так, попробуйте заменить код в CatHeader_Expanded этим. О сложностях напишите.

 

<div style="display:{$data['div_fc']}" id="fc_{$data['id']}">
<table border="0" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" class="maintitlecollapse">
 <tr>
<td style="padding: 0px"><{CAT_IMG}></td>
  <td style="padding: 0px" width="100%"><a href="{ipb.script_url}showforum={$data['id']}">{$data['name']}</a></td>
<td style="padding: 0px"><a href="javascript:togglecategory({$data['id']}, 0);"><{E_PLUS}></a></td>
 </tr>
</table>
</div>

<div style="display:{$data['div_fo']}" id="fo_{$data['id']}">
<table border="0" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" class="maintitlecollapse">
 <tr>
<td style="padding: 0px"><{CAT_IMG}></td>
<td style="padding: 0px" width="100%"><a href="{ipb.script_url}showforum={$data['id']}">{$data['name']}</a></td>
<td style="padding: 0px"><a href="javascript:togglecategory({$data['id']}, 1);"><{E_MINUS}></a></td>
 </tr>
</table><div class="borderwrap">
<table cellspacing="1">
	<tr> 
		<th colspan="2" width="66%">{ipb.lang['cat_name']}</th>
		<th align="center" width="7%">{ipb.lang['topics']}</th>
		<th align="center" width="7%">{ipb.lang['replies']}</th>
		<th width="25%">{ipb.lang['last_post_info']}</th>
	</tr>

Изменено пользователем Fisana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подправил немного (maintitlecollapse заменил на maintitle во 2 случае)

 

теперь проблема с сворачиванием-разворачиванием

 

и вот почему

раньше код шел так

 

<div class="borderwrap" style="display....

<div>...</div>

 

т.е borderwrap не закрывался в этом шаблоне

 

теперь он идет так

 

<div style="display:{$data....

<table>

<div class="borderwrap">

 

т.е уже не закрывается 2 дива

 

скорее всего из-за этого при сворачивании раздела сворачивается весь форум, который идет после этого раздела, т.е если свернуть самый верхний раздел, то остается только его шапка и больше ничего

 

 

решил проблему - добавил </div> в end_this_cat

Изменено пользователем OverHerz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно правильно рещили.

Кстати в end_this_cat вместо катенда можно построить еще одну табличку.

>> подправил немного (maintitlecollapse заменил на maintitle во 2 случае)

А лучше создайте новый класс, такой же по содержанию, как maintitlecollapse, но с нулевым паддингом.

Просто если так прописывать все майнтитлы и заголовки h3, без нулевого паддинга некоторые из них поползут в мозилле.

Для несворачивающихся категорий все проще...

Но лучше создать еще одну картинку для правой стороны заголовков (без - или +) и добавить новый макрос с ее привязкой. Ну и прописывать уже именно этот макрос.

Бордерврап всегда выносить вниз и следить за div - ами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

проблема в IE - http://www.x-nox.nm.ru/ie.gif

 

причем в Опере такой проблемы нету...даже не знаю как поправить, высота у tile_cat, {CAT_IMG}, {E_PLUS} и {E_MINUS} одинаковая.

у maintitle padding и margin = 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это проблема была на многих скинах, но только в катендах. Не знала как справиться, вместо плавных переходов делала декорацию с "драпировкой"..

Но как-то вот посмотрела на чужом скине - там середина на 1px больше, чем края. С тех пор тоже так делаю.

Странно, в майнтитлах такой проблемы не было.

 

Ах да.. Какой класс заюзан в них? Maintitle? Maintitlecollaps?

Попробуйте создать такой же как Maintitlecollaps, но с нулевым паддингом. Обзовите как-нить и замените прежний.

У меня середины провисали как-то именно из-за паддинга.

Начните с этого.

 

А на самом деле каждый раз бяки вылезают в самых неожиданных местах. Особенно в ie...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось кроме велкам-панели (гостевой режим). Там шапка в Файерфоксе (по крайней мере) ползет.

Велкам панель тоже исправляется - делала ее для Мытищинского форума в этом стиле (правда в гостевой моде потом выключила).

Скин стильный, но для совершенства рекомендую избавляться от дефолтной графики везде, где это возможно - цитата (рисунок), кнопка GO и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, про гостевую панель забыл =) юзерскую я исправил

 

нужно еще перерисовать кнопки... сделать, чтобы они выглядели более профессионально.

 

спасибо за оценку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, скажите, чтобы сделать скин под себя, его нужно делать с пустого листа или можно редактировать скин от IBR?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторские скины, если стоит копирайт, лучше сильно не мордовать.

Автор может обидеться. Ну представьте, кто-то изгадит мой скин, а посетитель решит, что это моя работа.

И копирайты убирать нельзя согласно закону о защите авторских прав..

Поэтому в авторских скинах допускаются изменения шапки и других элементов для придания индивидуальности... Остальное лучше не трогать.

 

А если копирайта нет, то скин формально не запрещено брать за основу своего стиля.

Но рекомендую делать с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fisana

 

У меня вопрос, скажите, чтобы сделать скин под себя, его нужно делать с пустого листа или можно редактировать скин от IBR?

 

Имею ввиду поменять цвет скина и сделать свои кнопочки, у стандартного скина который идет вместе с версией 2.1.3. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.