Перейти к контенту
  • 0

Как бороться против флуда?


donwloader

Вопрос

Проблема такая - злоумышленник генерит сотни и тысячи новых тем за несколько секунд. Сервер не выдежривает. Что делать? Поискал по форуму, но хаков или полезной инфы не нашёл.

Версия 1.3.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А где его ставить в версии 1.3.1? Может имелся в виду флуд-контроль? Так он работает только на ответ в теме, а не на создание новых тем.

Айпи забанил, но это прокси, поэтому бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2donwloader

 

такого быть не может, ибо флуд-контроль проверяется в одном месте для всех типов ответов, тем, опросов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ещё раз повторяю, что флуд-контроль не работает при создании новых тем!! у меня появилось тысяча одинаковых новых тем за несколько секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Естественно! Вы сами попробуйте в 1.3.1 и увидите, что это у вас легко получиться!

Злоумышленник явно пользовался каким-то скриптом для флуда, то есть ему было известно об этой дырке или как это ещё назвать - недоработка. Неужели никто с этим не сталкивался? может пора писать ребятам из IPB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Нет, прошу прощения флуд-контроль работает на создание новых тем, но тогда я не понимаю как могло быть создано 1000 новых тем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

>> Нет, прошу прощения флуд-контроль работает на создание новых тем, но тогда я не понимаю как могло быть создано 1000 новых тем.

ну ессесно, я ж вижу код.

флуд контроль не срабатывает на

- редактирование

- голосование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А где его ставить в версии 1.3.1? Может имелся в виду флуд-контроль? Так он работает только на ответ в теме, а не на создание новых тем.

Айпи забанил, но это прокси, поэтому бессмысленно.

 

 

Поставь и вот этот мод, против прокси.

 

Как боротся с анонимными прокси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.