Перейти к контенту
  • 0

Пункт "Дополнительная информация"


ZOLTER

Вопрос

Помогите найти где в коде IBP описываеца пункт Дополнительной информации.. для тех кто ненает откройте инфу о какомто учаснике форума и вы его увидите.. мне нежно где именно он описываеца в скрипте а не как получить к нему доступ из админки, то мне нада будет всунуть туда поиск по мусклу и вывод открыток из бд.. очень нада, если это сделаю то сегодня моя система подарков заработает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

извини не мог бы в примере показать где в /sources/classes/class_custom_fields.php вставить код допустим обычного echo "test"; чтобы он отображался в поле "доп. инфа"..

 

плиз очень нада если не тяжело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а поточнее можеш помоч как заполнить.. просто у меня в том поле будет отображаца кое какая информация которую будет брать с БД.. вот тока не могу догнать как в него это все вставить.. еслиб ты показал хотябы как в него всунуть надпись "ТЕСТ" то я б уже дальше додумал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Показывать не буду. Объясняю принцип работы, по коду найдешь.

 

В начале выдираются из базы все существующие доп. поля

				$this->DB->simple_construct( array( 'select' => '*', 'from' => 'pfields_data' ) );
			$this->DB->simple_exec();

Далее выдирается контент этих полей для конкретного пользователя

			$this->member_data = $this->DB->simple_exec_query( array( 'select' => '*', 'from' => 'pfields_content', 'where' => 'member_id='.intval($this->mem_data_id) ) );

Популяция полей в коде

		if ( is_array($this->cache_data) and count( $this->cache_data ) )
	{
		foreach( $this->cache_data as $id => $data )
		{
			$this->in_fields[ $id ] = $this->member_data['field_'.$id];
		}
	}

Все массив доп полей и их содержимого для конкретного пользователя создан.

 

Дальше будет вывод, вызывается метод parse_to_view, в котором определяются можно ли выводить эти поля, или не стоит (ну вроде случая когда поля видны только админам)

 

Метод parse_to_view, собирает массив tmp_fields, в котором по сути хранится массив cache_data, и вызывает метод method_parse_out_fields.

Который уже и собирает поля к выводу:

				$this->out_fields[ $row['pf_id'] ] = $this->method_make_safe_for_form( $this->in_fields[ $row['pf_id'] ] );

сопоставляя имени поля из tmp_fields, значения из in_fields.

 

Все.

 

Я конечно понимаю, что быстро и срочно я вашу проблему не решил, но прочитав все вот это и поэкспериментировав, можно часа за два дойти как реализовать то что вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вернемся к полю "Дополнительная информация" в профиле пользователя... Как и где в него пользователь может занести инфу... А то пункт есть а как туда достучатся так и не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ross104

В админке создайте его! Его просто забыли в 2.0.Х. Не ходите в код! Просто сделайте так:

 

.../admin.php?adsess=......&act=field - раздел админки "Дополнительные поля профиля"!

создайте поле с названием "Дополнительно", например, TEXTAREA типа и оно у вас сразу же заработает! Дальше немного его настроите по параметрам, вроде того кому и как разрешено его заполнять и длина поля и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос другой.. - Может конечно и баян:

Как получить (выцепить из кода) значения доп полей профиля? Не для отображения а для дальнейшей обработки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.