Перейти к контенту

Счетчик времени и его вывод


Рекомендуемые сообщения

Собственно как я понял как таковой функции задржки на время в пхп нету.. есть задержка всего скрипта. мне надо аналог delay() как в с++ или тут такого нету? я раскажу к чему это нада. мне надо чтоы пользователь мог написать сообщений на 5 минут. и чтобы через 5 минут оно стералось с БД. стерать я его сам смогу, но как сделать отсчет этих 5 минут?

 

Заранее спасибо за помощ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело это будет у тебя бодяжное.

лучше брось, иначе намучаешься ;)

 

я думаю, без тасков тут не обойтись. типа поле в таблице что у этого чувака надо стирать через 5 минут сообщения. и делать таск, который будет запускаться раз в минуту. он будет шарить по ibf_posts и удалять сообщения, написанные 5 минут назад у пользователей, помеченных такой особенностью как удаление постов через 5 минут :D)

 

да, странная идея...

 

еще и с проверкой, является ли пост началом темы. тогда и удалять из ibf_topics надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто мне не совсем это для удаление постов нада.. это будет типа лотерея в которой пользователю будут подавать заявки или принимать чюжие.. и вот время действие этих заявок нада будет ограничить по врмени, чтобы по его окончанию - победитель получил деньги и заявка удалилась.. как это организовать в базе я примерно придумал.. вот только как отсчитываь время думаю будут траблы :D

 

 

еще возник вопрос.. в БД можно создать таблицу с полем типа "TIME" и "TIMESTAMP" какое они значение могут хранить? типа чч:мм:сс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык

 

$time = time();

while ( (time() - $time < кол_во_сек * 1000 ) 
{ 
 // do nothing;
}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.