Перейти к контенту

Каким должен быть форум? (навороченный)


Рекомендуемые сообщения

В общем, каким вы видите современный форум?

Какие функции, возможности у него должны быть?

(рассматриваются даже самые невероятные мысли)

 

 

Это информация мне необходима для написания своего форума(писать уже начал), бета версии будут после нового года или немного позже.

 

http://smartbb.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vbulletin и invision + самые важные моды к ним!

А какими именно модами? :D

Хочу сделать.

Перенос тем с предупреждениями, причины переноса.

Файловый архив, статистика к нему, кто какие файлы закачал, скачал, и кол-во.

Могу прикрутить что-то типа рейтингов пользователей...

Хочется еще - Тему закрывает тот, кто ее начал...

Возможность в посте ставить опцию какая группа юзверей может читать твою мессагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valera, обязательно учесть то, к чему в первую очередь прикладываются руки оптимизаторов - т.е. CSS в файл, урезание ненужных переменных и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, нужен портал хороший, чтоб тянул на средненькую CMS, чат, гостевуха, чтоб это все мона было включать и выключать. Несколько скинов по-умолчанию, легкая настройка, чтоб люди не задавали вопросов как здесь, типа "А как вставить баннер?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функции самого навароченого форума:

1.Просмотр деревом и просто листом

2.Склейка двух тем

3.Возможность закрытие темы тому, кто ее начал

4.Прикрепление любого поста в тем (как на Ру-Борде)

5.Прсмотр первого сооьщения темы (как на foruns.ag.ru)

6.Рейтинг тем, при чем если функцмя отключена, поле в списке тем не появляется!

7.Удобная структура файлов и папок (примерно как на IPB)

8.Легкая установка модов (что-то типа инсталлера)

9.Возможность использовать или MySQL, или просто запись в PHP файлы (без базы, для бесплатных хостов)

10.Система репутаций участников (Reputation Mod) как на forums.ag.ru

11.Удобный Админцентр (как на IPB) c использованием скинов и многоязычной поддержкой (как на phpBB2)

12.Удобный файловый архив

13.Загрузка Аватаров

14.Удобный профиль (как на IPB) c большим количеством функций,

например адресная книга, с черным списком участников и возможностью

скрытия тех, кто в этом списке (их посты не будут отображатся)

15.Возможность изменения публичного имени

16.Цветовая индикация групп

17.Возможность создания вложеных групп, например в группе "пользователи" группа "Самый крутой клан форума"

Опция группы - ограниченная група. В эту группу можно вступить, оставаясь в главной группе.

апример администратор может быть в группе "Самый крутой клан форума" и одновременно сохранять

все права группы "Администраторы".

Возможность создания групп тем, кому это позволено, например любым пользователям.

Создавший группу становится ее админом, и у него появляются следующие опции группы

 

Добавление в группу новых пользователей

создание собственных статусов

Иконка группы

Создание закрытого форма (этот форум могут видеть только участники группы)

Возможность состояния в других группах (только для ограниченных групп)

 

А вообще, права админа группы изменяет админ форума.

Можно хоть все включить!

 

Вот мой вариант иерархии

 

Группы

-Администраторы

-Пользователи

-Забаненные

-Ожидающие

-Гости

-Модераторы

-Пользовательские группы

|-Самый крутой клан

|-Амин группы

|-Начинающий герой

|-Супер герой

|-И т.д.

|-Сверх люди

|-и так далее

 

Основные статусы

|-Новичок

|-Пользователь

|-И т.д.

 

Статусы задаются или вручную, или выбирается опция "Использование основных статусов"

 

18.Удобная настройка смайликов с автоматическим созданием списка, использованием нескольких кодов для одного смйлика,

Clickable, изменеием позиции и описанием.

19.Цензура... Вообще не нужна, но пусть будет!

20.Статистика абсолютно всего.

21.Нумерация постов.

22.Off-On line. Просмотр статуса участника в теме.

23.При включении флуд контроля возможность не запрещение отправки сообщения, а добавление к предыдущему

24.Он лайн магазин... Так, для понта

25.Глобальный опрос

26.Объявления

27.Портал

28.Разные иконки для форумов, субфорумов и даже тем.

29.Удобная панель модеров

30.Удобный чат, внизу страницы списка форумов (как на http://www.elementalgames.com/forum/)

с автообновлением каждые 20 секунд, и на новой странице с постоянным обновлением как на games.ru

31.Календарь, дни рождения, помощь и прочее.

32.Перенаправление форумов

33.Авторассылка и прочая ерунда

34.Быстрый ответ (Он должен быть именно быстрым, с возможностью выбирать только иконку сообщения и смайлики)

35.Медленный ответ :D С целой кучей кодов, транслитом, красивыми кнопочками и всякими выравниваниями

36.Система наград

37.Правила форума

38.Широко настраевымые скины, и многоязычные кнопки

39.Красивый Дефолтный скин, с большим количеством графики, чтобы в самом начале составить приятное впечатление ;)

А первое впечатление - самое верное! Возможность отключения графики кнопок (для последующего использования) как на ExBB,

и почти польностью текстовый скин - для экономных.

40.Ну и еще легкая инсталляция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего нового надумал:

10.Система репутаций участников (Reputation Mod) как на forums.ag.ru,

только с возможностью использования званий как в последнем (2.2) Reputation Mod

13.Загрузка Аватаров (Во многих форматах, включая Флэш),

а так же использование собственных галерей.

32.Перенаправление форумов и бесконечное количество суб-форумов и вложений друг в друга, а так же

работа ктегорий как форумов (как на http://www.elementalgames.com/forum/)

38.Широко настраевымые скины (вплоть до курсоров и иконок), и многоязычные кнопки в этих скинах

39.Красивый и удобный Дефолтный (он будет после установки по умолчанию) скин (светлый),

по структуре (но не внешним видом) напоминающий дефолтный IPB, с большим количеством графики

и анимированными кнопкам, с анимированной верхушкой (лого, меню и прочее) на Flash'е и даже с собственными иконками

(ну которые отображаются в адресном поле браузера) и курсорами (естественно

с возможностью отключения последних двух пунктов) чтобы в самом начале составить приятное впечатление :D

А первое впечатление - самое верное!

Возможность отключения графики кнопок (для последующего использования) как на ExBB,

и почти польностью текстовый скин - для экономных.

 

---------------------------------------------------------

 

41.Какая нибудь простенькая игра. Типа Lines. Ну и там всякие превилегии и звания для рекордсменов.

42.Отмечание флажком темы (каждый пользователь может отметить флажком интересные для себя темы,

при чем видеть будет каждый только свои отметки). Очень мне этот хак понравился!

43.Для понта, эффекты при переходе по разным ссылкам. (Ну типа как на SOFT-FORUM - http://www.soft-forum.ru/forum/)

Эта опция вроде в vB есть, правда я ее не нашел. А точнее я ее не искал ;)

44.Как я мог забыть! Панель приветствия,с возможностью ее отключеня как в профиле, так и в админке.

45.Возможность добавления собственных тегов.

46.Возможность добавления собственных полей в профиле.

47.Возможность выбирать метод регистрации (в админке) - обычная или мастер (как в VB, когда по пунктам переходишь)

48.Возможность добавления собственных полей в регистрации.

49.Возможность использования GD (ну когда цифирки вводишь) и запрещения регистрации при определенных условиях.

Например регистрация только для тех, кто старше 95 :) или только для тех,

кто в месте проживания указал Питер (можно маску сделать питер; Са*-П*бург; П*бург)!

50.Встроенное пересоздание смайликов в темах.

51.Виртуальная клава. Вдруг свою чаем напоил :)

52.Добавление звуков :) Например при открытии форума Quake звук выстрела из Рокета,

а при открытии форума Windows XP звук "Windows XP - запуск" или хрюканье свиньи, она же ХРюшка ;)

Такого я еще ни на одном движке не видел. А вообще можно было бы кроме форумов сделать возможость задавать вручную события для запуска звуков.

Например если у участника даень рождения - ему мелодия соответствующая играет! (А еще открытку специальную сделать, а то какое-то

сухое сообщение внизу страницы) Или при просмотре профиля админа (или наведении на соответствующую ссылку) грязное ругательство.

И было бы совсем круто если каждый пользователь загружал или выбирал (как с аватарами) свой звук, который будет проигрываться при открытии его профиля.

Естественно можно будет задать максимальный размер и формат.

53.Поле баннеров и счетчиков, с легким вставлением этих самых баннеров и счетчиков через админцентр.

54.А еще круто сделать реальный счетчик, в стиле советского домашнего, какой почти у всех дома стоит (ну возможно использование разных скинов),

для слежения за кликами, количеством пользователей и прочей интересной инфомацией, и чтобы барабан крутился! При чем чем больше

кликов за последнее время, тем быстрее барабан крутится! По-моему очень наглядная хреновина! А внизу можно отображать различную информацию

Например:

 

[ Script Execution time: 0.2435 ] [ 15 queries used ] [ GZIP включён ]

 

FORM and GET Input

act = idx

IP_ADDRESS = 127.0.0.1

request_method = get

Privacy = -1

last_activity = 1067875692

last_visit = 1067868868

 

А ссылку на счетчик вверху, на главной странице, рядом с сылками на календарь, поиск и прочее.

Да, ссылки на админцентр, модерацию и прочее лучше делать ВВЕРХУ!!! Как на IPB, который просто верх удобства!

 

55.Поиск, с самыми навароченными возможностями!

56.Я тут уже такой список написал, что можно сделать переключение админцентра в два режима: Обычный и расширенный.

В расширенном просто будут разварачиваться допонительные ветви Админки!

Главное, чтобы все что я написал, да и все остальное легко конфигурировалось.

За основу внешнего вида и структуры адмитнцентра лучше взять IPB, там все удобно и интуитивно понятно.

Лучше все это оформить в светлых тонах (впрочем я уже писал, что для админки должен

использоватся тот скин, который вы выбрали в профиле для форума) без дурацких подсвечиваний пунктов при наведении,

что меня всегда бесило в vB (впрочем это тоже должно регулироватся в скине, но в дефолтном такого лучше не делать)

57.Удобная сортировка тем, со всеми возможными параметрами, а так же возможность выбирать сортировку постов (новые сверху, новые внизу)

58.Возможность включения заголовка (в хорошем смысле слова :) ) для каждого поста

59.Выбирание различных иконок для постов и тем (с возможностью использование своей иконки для темы, размеры ограничиваются админом)

60.Включение разных сжатий и повальная оптимизация абсолютно всего, для убыстрения загрузки!

 

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКРЫТИЯ ВСЕХ ССЫЛОК В НОВЫХ ОКНАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Elvis271

Не всегда.

 

2ALL

В современном форуме хотелось бы видеть систему наказаний по системе Фидо (+ и т.д.). На настоящий момент не видел такого хака нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он (новый форум) где-нить будет обнародовываться (или обнародоваться )?

 

Обязательно будет! (в этом форуме и на faq.pp.ru) Но мне до беты еще далеко, в текущем форуме я ежедневно (см.п1) делаю достаточно много изменений, поэтому самая свежая версия у меня на компе.

 

п1 (причем изменения довольно большие, поэтому на закачку еще рано выкладывать, к тому же нет пока еще админ панели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто же так он делается... Мне так кажется...

 

Добавлено:

Ой, извините плз, я не увидел поста Валеры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто же так он делается... Мне так кажется...

Ну, я его делаю легко модернизируемым...

 

К тому же всегда найдутся люди готовые платить за то что бы на их форуме не было ссылки и упоминания что форум сделан - там-то и тем-то... (это уже установлено опытным путем) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borland_delphi_6

Это-то понятно.

Но всем ли захочется иметь форум с чатом, cms, гостевухой, календарём только ради форума (даже если всё можно выключить)

Надо искать золотую середину.

Хотя всё ок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если каждый чел будет каждые пять мин менять ник.... Или это только из админки?

без админки....

Но потом можно сделать так, ты можешь менять ник на любой не занятый ник, при услвии что твой старый ник освобождается, и все сообщения с твоим старым ником изменяются на новый.

Смена ника будет производиться самим пользователем без вмешательства админа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что самыми важными хаками (или возможностями) любого форума должны быть:

а) Портал.

б) Фотоальбом.

в) Дневник (блог) для каждого участника (как на li.ru)

 

Всё! Остальное всё мелочи, которые тоже можно сделать, но самые главные - эти. А наш русский форум, конечно с хорошими возможностями просто необходим... Также как и собственная операционная система и многое другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без админки.... Дык ведь никого не узнать будет...

Ну это в том случае если ты решишь зашифроваться... :D

А нормальному юзеру зачем ник все время менять?

 

а) Портал. б) Фотоальбом. в) Дневник (блог) для каждого участника (как на li.ru)

Ну и наверное файловый архив...

(бум думать надо функциональностью каждого модуля в отдельности... Есть ли пожелания по работе данных модулей? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бум думать надо функциональностью каждого модуля в отдельности... Есть ли пожелания по работе данных модулей?
Да есть. Мне бы хотелось, чтобы там для участников были бы возможны расширенные настройки (особенно для блога и фотоальбома) по части цветов их Дневников и альбомов, конечно, с возможностью администратора запрещать подобные настройки, файловый архив и портал необязательно.

 

Также, хорошо бы сделать так, чтобы, эти скины (которые выбирают для себя учасники Дневников попадали бы в общую папку (для всех, которая будет в настройках каждого) под их именем, чтобы каждый мог выбрав скин отличный от дефолтового превратить весь портал для себя и все Дневники участников в одни цвета...

 

Также при регистрации желательно, чтобы было поле "пол", чтобы знать кто это женщина или мужчина... Вообще же на li.ru как мне кажется, очень хорошо всё сделано, за исключением, конечно, собственно технической части, которая построена на старом vBulletin... Там реализовано всё через html (цвета и ссылки на картинки), а не через css и поэтому все настройки в комментариях например изменяются только при добавлении нового комментария, а не сразу как это было бы, если бы там использовался бы css...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Valera

общем, каким вы видите современный форум?

Какие функции, возможности у него должны быть?

(рассматриваются даже самые невероятные мысли)

надо бы подумать! Идей много, даже очень много. Не успеет появится что-то новое, а уже хочется ещё что-то другое.

 

Oska

Современный форум я вижу с возможностями от vbulletin и invision + самые важные моды к ним!

А какие можы по вашему самые важные??

 

Valera

Перенос тем с предупреждениями, причины переноса.

Файловый архив, статистика к нему, кто какие файлы закачал, скачал, и кол-во.

Могу прикрутить что-то типа рейтингов пользователей...

Ничего себе многовато функций.

Хочется еще - Тему закрывает тот, кто ее начал...

А зачем это??

Возможность в посте ставить опцию какая группа юзверей может читать твою мессагу.

а вот это по моему вообще не нужно, хотя это только моё мнение.

 

Borland_delphi_6

чтоб была возможность использовать как MySQL так и еще че нить, что есть на бесплатных хостах

Что-то неверится мне в это!

 

Borland_delphi_6

Мне кажется, нужен портал хороший, чтоб тянул на средненькую CMS, чат, гостевуха, чтоб это все мона было включать и выключать. Несколько скинов по-умолчанию, легкая настройка, чтоб люди не задавали вопросов как здесь, типа "А как вставить баннер?"

Вопросы помоему всё равно будут.

 

Meowth[OGD]

А кто тебе мешает ссылки с шифтом открывать?

 

Valera

В листинге тем думаю сделать -

краткий просмотр (наведение мыши) самой темы (1-го поста) и самого последнего поста.

А вот это клёво :D

Обязательно будет! (в этом форуме и на faq.pp.ru) Но мне до беты еще далеко, в текущем форуме я ежедневно (см.п1) делаю достаточно много изменений, поэтому самая свежая версия у меня на компе.

В том то и дело! Не успевает что-то появится как уже выходит что-то новее и продвинутей!

4. Можно менять ник.
Но потом можно сделать так, ты можешь менять ник на любой не занятый ник, при услвии что твой старый ник освобождается, и все сообщения с твоим старым ником изменяются на новый.

Смена ника будет производиться самим пользователем без вмешательства админа.

Нет! Это зачем ещё? не нужно!

 

Borland_delphi_6

без админки....

Дык ведь никого не узнать будет...

Точно! Не нравится мне это!

 

Valera

Наверное до этого дело не дойдет, т.к. IBF не стоит на месте и в каждый раз фич все больше и больше...

Просто за ними не угнаться, мне разве что, возможно и придется делать конвертор к phpbb (например) т.е. к форумам средней степени навороченности...

Учнаться за ними невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Valera

Пазаимствуй какой нить красивый скин :D

http://www.vbskinz.com/forum/index.php?s=&styleid=11

Типа такой

Он красивый и легкий ;)

 

Посмотри там все..

Там много красивых :)

Вот этот тоже класнный

http://www.vbskinz.com/forum/index.php?s=&styleid=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скины, хорошие, вот этот, мне больше всех понравился

http://www.vbskinz.com/forum/index.php?styleid=13

В качестве основного стиля наверное их не стоит использовать, нарушение авторских прав и все такое...

А в качестве дополнительно(го)(ых) так вполне... :D

 

Что бы дата не занимала много места пришлось ее вывести в хинт

http://fastbb.net/forums/viewforum.php?f=2

А для просмотра последнего сообщения, сделал вот такую картинку http://www.fastbb.net/forums/images/status/pre_view_post.gif

Изменено пользователем Valera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Довольно длительное время я бездействовал, в связи со сложными жизненными обстоятельствами...

Из за непорядка на одном форуме своего сайта(почти что битва титанов на религиозной почве), я решил позаимстововать фичу из VB, это черный список,

при этом пользователь 1 не будет видеть топиков которые начал пользователь 2...

и пользователь 1 не будет видеть сообщений в теме, пользователя 2, которую начал какой-то другой пользователь...

Т.е. для пользователя 1 как бы не будет существовать пользователя 2...

Возможно еще будет, бан пользователя, не целиком по форуму, а по одному из разделов...

(в общем думаю над гибкой системой банов, и способом работы на форуме особых групп, сообщения которых они не могут терпеть)

В мае думаю все стабилизируется и начну доделывать начатое...

В форуме вверху ошибки из-за того что не залил еще обновленную версию т.к. произведено много изменений в базе... (скрипт обновления лень делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

>Хочу сделать.

>Перенос тем с предупреждениями, причины переноса.

>Файловый архив, статистика к нему, кто какие файлы закачал, скачал, и кол-во.

>Могу прикрутить что-то типа рейтингов пользователей...

>Хочется еще - Тему закрывает тот, кто ее начал...

>Возможность в посте ставить опцию какая группа юзверей может читать твою мессагу.

 

Не в ту сторону смотришь :D Это всё фенечки, которые в хорошем проекте должно писать комьюнити. идеальнй форум должен быть:

* Расширяем

* Минимально привязан к платформе (кроме языка программирования - всё остальное расширениями)

* Расширения должны подключаться не на уровне хаков, а автоматически

* Должен максимально использовать готовые решния. Чтобы не изобретать велосипед. Будь то модули, типа Smarty или ADODB, или готовые скины от других форумов.

 

В общем, если интересно - http://forums.airbase.ru/index.php?showtopic=30168

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, товарищи.

 

Хороша идея создать свой движок форума, так сказать, русский ответ IPB. И именно поэтому, не так давно я взялся за создание собственного PHP-форума. Более того, решил реализовать в нём наиболее востребованные функции IPB, дополнив их самыми разными нововведениями. Вот лишь часть из них:

 

 

+ Пересылка личных сообщений на другие форумы и по е-mail;

+ Возможность использования форума на 99% даже с отключенными куками (Не работает только постоянная авторизация);

+ Возможность авторизации по IP (Для счастливых обладателей статических IP, например меня);

+ Восстаносление забытого пароля по секретному вопросу;

+ Редактор подписи;

+ Несколько скинов, уже включённых в дистрибутив (Рознятся степенью расхода трафика);

+ Возможность внедрения мультимедийных объектов в сообщения, с возможностью их просмотра онлайн (Real-[audio|video], Flash, AVI, MPEG, etc);

+ Возможность фильтров, для отправки почты (Антиспам);

+ Высокая, если не сказать больше, скорость работы (Быстрее IPB!);

+ Возможность распечатки/сохранения темы в форматах: «PlainText», «HTML», «Adobe PDF», с возможностью последующей архивации;

+ Возможность создания «объявлений»;

+ Отображение формы быстрого ответа;

+ Менеджер баз данных, встроенный в Панель Администрирования;

+ Автоочищение таблицы сессий, недопускающее её засорение (Все помнят баг ранних версий phpBB?);

+ Блокировка подбора паролей, с возможностью уведомления администратора и автоматического бана пользователя или его провайдера на ограниченный и неограниченный срок;

+ Сохранение предварительных установок настройки форума (Пресетов);

+ Настройка кодировки страниц;

+ Раздельная настройка META-тегов для разных форумов;

+ Функция заметок, для пользователей;

+ Функция черновиков, для пользовательских сообщений;

+ Простая версия форума, экономящая траффик;

+ Бан по провайдеру, IP, хосту и имени пользователя, e-mail'у с возможностью автоматического снятия бана через некоторое время;

+ Защита формы регистрации от спам-роботов (Не только картинкой с циферками);

+ Встроенная возможность распределения смайликов по категориям;

+ Корректная работа форума при включенном в php.ini режиме «safe_mode»;

+ Возможность слежения за действиями посетителей в режиме реального времени;

+ Возможность оптимизации HTML-кода, перед выдачей его на экран;

+ Сокрытие паролем форумов/тем/опросов/объвлений;

+ Раздел советов по настройке ускорении работы форума;

+ Отслеживание ссылающихся страниц.

 

 

Последнее весьма полезно т.к. позволяет использовать один форум для нескольких сайтов - пришёл пользователь с одного из сайтов - отобразить шкуру в стиле ссылающегося сайта и т.д.

 

Я не набираю людей в Open Source-проект, форум я пишу в одиночку. К сожалению ввиду данного факта времени не хватает на поддержку своего сайта, но, если и дальше писать форум вот так по-стахановски, уже через 1-2 месяца будет готова его предварительная версия. Признаюсь честно, в ней будут отсутствовать многие из вышеперечисленных новшеств, но они будут дописываться в процессе тестирования, с учётом пожеланий пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Посмотрел дизаин саита из первого поста могу лишь сказать: Надо поправить. Уменьшить иконку тем и столбцы тем и сообщении. И увеличить последнюю тему.

А что касается форума предлагаю к скину добавить плавныи переход по страницам, переливающиеся ссылки (просто красиво и приятно).

К самому форуму сразу прикрутить мод скрытого текста, но чтоб открывался при опред кол. постов у пользователя. И немного переделать этот мод. чтоб моги модераторы вводить необходимое кол-во постов.

 

Чует мое сердце что в свободное пользование форум еще не скоро выидет.

 

А как с безопасностью: админку "зашифровать" надобно как в ipb через двоиную авторизацию. Защита от спам ботов, котрые только регистрируются, надобно убрать еще из общего видения опции модератора, а то мешаются.

Ну в общем пока смотрится.

Сделаи демо вход из нутри посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

----------------

К самому форуму сразу прикрутить мод скрытого текста, но чтоб открывался при опред кол. постов у пользователя.

----------------

Переделывается на smarty, редактирование скинов должно быть легким занятием, надо подумать насчет подобных модов, по идее они очень просты.

 

-------------

надобно убрать еще из общего видения опции модератора, а то мешаются.

-------------

Устранится как только переделаю на новый движок.

 

 

А как с безопасностью: админку "зашифровать" надобно как в ipb через двоиную авторизацию.

Там, админка планируется с отдельным именем пользователя и паролем. (т.е. выудя админский пасс, в админку все равно не попадешь)

 

Чует мое сердце что в свободное пользование форум еще не скоро выидет.

Да уж, зато выйдет сразу с тех.докой на русском, правда исходник я раскрывать не собираюсь. Но описание всех функций компенсирует это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.