Перейти к контенту

Перевод в IPB в двух экземплярах


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Буквально вчера поднял форум в кодировке utf-8.

Всё офигительно, четыре переключающихся языка интерфейса (русский, английский и два китайских).

Кабы не одно но - глючит. В сообщениях тексты на восточных языках отображаются рваными и с мусором.

И вот эта проблема: Bug tracker тоже присутствует в полный рост.

 

Как я понял из вышеприведённой ссылки, проблема в неверном вычислении длинны строки в кодировке utf-8 и быстро она не решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

а я всё успешно поднял на UTF-8, и форум и CMS. Но как всегда присутствует одно но. При конвертации языковых файлов из папки forum/cache/lang_cache/ в UTF-8, в начале файла добавляется автоматом "?". При попытке что-либо изменить или добавить на форум или портал выдаёт следующую ошибку

IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 650 of \sources\classes\post\class_post_edit.php)

и ещё многое другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ребят, привет! У меня оказывается :D кодировка базы тоже UTF8. На сервере кодировка koi8-r. Как мне правильно выставить параметры:

1. Сопоставление соединения с MySQL:

2. Сравнение.

 

Спасибо. IPB 2.3.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.