Перейти к контенту

Интеграция ipb с сайтом


Рекомендуемые сообщения

Делаю свою cms и хотел бы видеть интеграцию форума и сайта на уровне общей базы участников и общего залогинивания (ну, и мелочи вроде языка, аськи, личных данных).

 

Сделал регистрацию - insert в ibf_members, ibf_members_converge и ibf_member_extra логина, соли, хэша и подобного. Возникли вопросы:

- как выбирается группа? Я поставил по умолчанию 3.

- будут ли проблемы с тем, что необходимо подтверждать регистрацию по мылу?

- затрагиваются только эти три таблицы при регистрации?

 

Логин пока что не слишком трогал. Был бы очень признателен, если бы кто-нибудь кинул в меня какими-то скриптами "в помощь". Т.е., интересует как организовываются куки и сам механизм аутентификации в ipb.

 

Возник последний вопрос, тоже по группам. Я создал некоторые новые группы и у них стал "ранг" выше админского (админ - 4, мемберы - 3, группа - 6). Можно ли как-то "увеличить" ранг админа или проще сделать скрипт, приравнивающий мемберов и эти группы на сайте?

 

Заранее спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>> - как выбирается группа? Я поставил по умолчанию 3.

 

надо ставить не константу, а значение из conf_global.php

в 1.х - это $ibforums->vars['member_group']

 

>> - будут ли проблемы с тем, что необходимо подтверждать регистрацию по мылу?

 

дык нет..

ты же всё сам в вышеупомянутые таблицы кладёшь, не так ли ?

 

 

>> Возник последний вопрос, тоже по группам. Я создал некоторые новые группы и у них стал "ранг" выше админского (админ - 4, мемберы - 3, группа - 6). Можно ли как-то "увеличить" ранг админа или проще сделать скрипт, приравнивающий мемберов и эти группы на сайте?

 

Прости, но бред.

это не ранг, это id. С увеличением id никаких дополнительных возможностей не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.