Перейти к контенту
  • 0

Проблемы с Attachments


spoil

Вопрос

С некоторых пор перестали открываться аттачменты. Проблема вот в чём:

по ссылке вида ?act=Attach&type=post&id=1105 выдаётся соответсвуюший файл НО с символом перевода строки в начале файла. Т.е. например в HEX выдаваемый JPG файл выглядит вот так:

0D 0A FF D8 FF E0 ...

Вместо положенного

FF D8 FF E0 ...

В следствии чего картинки не отображаются, файлы качаются, но не открываются.

 

Как ни странно, но файлы в папке uploads нормальные и с превьюшками картинок (thumb) нет никаких проблем - всё показыватеся.

 

В чём может быть дело ?

Грешу на недавние мои переделки скина (хотя это врят-ли, скинов несколько, а проблема глобальная) либо на хостера. Так же возможно просто "влез в настройки".

Жду ваших ответов. Заранее спасибо за помощь.

Изменено пользователем spoil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну дак топаем в дебри форума - что нам дано? Прально - act=Attach.

 

Открываем idex.php - смотрим какой файл сапоставлен, открываем файл - находим функцию автозапуска (обычно первая), смотрим согласно данным, что вызывается, находим конечный вывод и обрезаем первые два байта из файла.

 

Разумеется, это способ заставить работать, а не искореннить глюк - но искать где конкретно появился глюк - слишком муторное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

М-да, я согласен, что так можно исправить ... но ведь в исходниках никто не копался, а следовательно проблема в другом.

Хм... как я понял с таким никто не сталкивался, и причину придётся искать самому =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проблема была в моём кривом (чтоб его!!!) текстовом редакторе, который при редактировании файла, к примеру, языков или скина добавлял в конец файла новую строчку, т.е. те самые

0D 0A

Не углублялся какими путями это вылезло именно в картинках, но после чистки этих переводов строки в языковых файлах всё стало работать как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня такая проблема - аттачи не подгружаются. Раньше все грузилось нормально, а с определенного момента невозможно ни аватар ни любой файл прицепить стало. Причем аттач в посте отображается но посмотреть его нельзя. Проблема появилась на пустом месте - я сам ничего не менял в админке. Один знаток сказал что это бывает при сбоях на хосте либо кто-то сделал sql-иньекцию и починить нельзя - надо переустанавливать. А я побаиваюсь - с базами еще не пробовал вообще что-то делать, дампить и заливать не умею. Пример сообщения при попытке открыть аттач:

IPB WARNING [2] fopen(/home///www/forum/uploads/post-36-1155586512.ipb) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied (Line: 248 of /sources/misc/attach.php)
IPB WARNING [2] fpassthru(): supplied argument is not a valid stream resource (Line: 249 of /sources/misc/attach.php)

Так ли все плохо или можно починить без переустановки? И еще как узнать если взломали то не пихнули трояна на форум? В кодах разбираюсь очень слабо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.