Перейти к контенту
  • 0

Защита IPB 2.1.3


lemonkz

Вопрос

;) привет всем, знаю не первый обсуждаю данную тему, но прошу Вас помочь. Вообщем подскажите нужные фичи и методы предостережения для IPB 2.1.3 . Вот я установил, подделал графику под себя, настроил, объясните пожалуйста про защиту теперь. :D я в данном деле слабоват( ну .htaccess знаком а вот с обновлениями и всякой такой ерундой нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

:D меня волнует как защитить global_conf.php разве злоумышленник не может тупо скачать данный файл?

волнует защита от брутфорса и всякие глюки именно НА 2.1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
:D меня волнует как защитить global_conf.php разве злоумышленник не может тупо скачать данный файл?

волнует защита от брутфорса и всякие глюки именно НА 2.1.3

Не-а, не может, т.к. такого файла в поставке IPB нет ;)

Есть только conf_global.php... Ну, если Вы боитесь за него, то перенесите его в другое место на сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Меня порой раздражает что юзер регится , но не пишет топики, и когда захожу в админку, то пытаюсь найти юзера по НИКУ , но нечго не выдает , долго возился ,но нашел как выгледит его IP и просто удаляю его (если на протежени некоторых дней молчит ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Меня порой раздражает что юзер регится , но не пишет топики, и когда захожу в админку, то пытаюсь найти юзера по НИКУ , но нечго не выдает , долго возился ,но нашел как выгледит его IP и просто удаляю его (если на протежени некоторых дней молчит ))

Есть же фича выбирать пользователей(Последнее посещение между (формат дат: MM-ДД-ГГГГ). и тд.

Запрос на удаление легко составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
:D меня волнует как защитить global_conf.php разве злоумышленник не может тупо скачать данный файл?

волнует защита от брутфорса и всякие глюки именно НА 2.1.3

Как уже сказали такого файла нет.

 

Во-вторых поясню, почему не может.

 

Дело в том, что обычно .php файлы подлежат предварительной обработки PHP-сервервером и после этой обработки пользователь не увидит никакой информации.

 

Единсвтенное, что может его дополнительно защитить - перенести в другое место, не доступное по HTTP и поправить данные с index.php и admin.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
т.к. тем по безопастности уже чуток есть , а правила запрещают пложить новые + автор не совсем хорошо поступил с копирайтом .... вообщем тема закрыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.