Перейти к контенту

Разрешение экрана


Ваше разрешение экрана  

1 голос

  1. 1. При каком разрешении Вы просматриваете web-страницы?

    • 1024x768
      12
    • 1280x1024
      13
    • 1152x864
      5
    • 1600x1200
      1
    • 800x600
      0
    • другое
      1


Рекомендуемые сообщения

Поставив счетчик на демофорум, начала изучать статистику. Сделала для себя массу открытий.

Одно из них - больше половины пользователей юзают разрешение 1024x768. Причем не только наши граждане, но и буржуи, которых среди гостей примерно половина.

А я наивно полагала, что у всех уже современные мониторы и такие параметры экрана уходят в прошлое.

Думала, что не более 10% юзеров вынуждены юзать 1024x768.

Ужасно, что 3% ваще с 800x600 приходят скины смотреть..

Хочу проверить этим опросом правильность данных статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и нифига не "прошлое" :D Вообще, у меня большинство именно с этим разрешением ходит. Вот статистику по этому форуму глянуть неплохо-б было.

 

Кста, ibresource.ru, в табличке с результатами голосования, неочень смотриться, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про табличку вижу. Это класс поста юзается, надо на row1 в шаблоне поменять будет.

Может в следующей версии удастся, сейчас поменять возможности не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно более 50% используют 1024 по статистике, так что пока что приходиться опираться на это при верстке дизайна и статей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные за полторы недели, столько счетчик стоит...

1024x768 49.6%

1280x1024 35.2%

1152x864 9.7%

1600x1200 1.3%

800x600 3.0%

Другие 1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, господа, настройки по умолчанию ширины редактора сообщений в 2.1 не годятся для большинства узких скинов (в опере точно).

Менять нужно в админке - 50-100 пикселей долой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1152x864

 

Хорошо когда экран 21 дюйм :D Я бы сразу перешел на 1600х1200 - но глаза напрягает, вообще большое расширение - крайне удобно, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полдня насилую себя 1024 на 768. Это ужас даже на 17-шке. С графикой работать невозможно.

На работе у меня выбора нет, так как моник 1995 выпуска и это его предел, но с трудом верится, что все подобное старье юзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про табличку вижу. Это класс поста юзается, надо на row1 в шаблоне поменять будет.

Может в следующей версии удастся, сейчас поменять возможности не имею.

 

Это IPB 2.1.4 похоже вылез. :D

 

Полдня насилую себя 1024 на 768. Это ужас даже на 17-шке. С графикой работать невозможно.

На работе у меня выбора нет, так как моник 1995 выпуска и это его предел, но с трудом верится, что все подобное старье юзают.

 

Дык, как можно на 14.1 всё, что больше 1024х768 разъезжается и появляется невидимый скролл по вертикали и горизонтали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это IPB 2.1.4 похоже вылез. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я я-то удивляюсь. Сроду в шаблоне опроса не было класса post.

Там всегда был один из роев.

В 2.0.х картинку можно было безнаказанно вставлять в post1 и post2.

В 2.1.0-3 один из этих классов заюзался в форму ответа и там картинка портила вид, выглядывая из-под таблицы.

Теперь значит оба класса неудобно юзаются..

Но это не страшно. Исправляется элементарной правкой фрагмента poll...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1152х864. Поставил бы больше, но монитор скатывается на недопустимые 60 Гц. Буду его менять в ближайшем будущем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1280x1024

Почему же сразу старье? Жидкокристаллические 15" не такое уж и старье, например.

вот статистика по всему рунету :D

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/resolutions.html

Как видно, 1024x768 пока не собирается сдавать позиции ;)

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/resolut...th;relgraph=yes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1024*768 еще большинство... :D хотя статистика говорит наоборот ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1280х1024, больше не позволяет монитор, меньше в общем тоже он же, ибо уже 1024х768 пугаютъ пикселями по миллиметру.

Вообще 1600х1200 это гуд имхо, в будущем обзаведусь более продвинутым моником и перейду на более высокие разрешения.

 

Мечта - xinerama и три монитора...

 

p.s. а ишо у меня микроскопический шрифт в консоли. Привык воспринимать минимум мег инфы сразу :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Destruction

 

согласись, довольно малую позицию :D

 

1280 это уже класс ЖКИ на которых глаза не ломает при таком разрешении, дома два монитора один ЖКИ в разрешени 1280 второй - самтрон в 1152, все таки мечтаю вернуться к дизайну ;) на работе один [censured] LG 80 герцовый в 1152 ужос нах, мерцает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Destruction

 

согласись, довольно малую позицию :D

 

1280 это уже класс ЖКИ на которых глаза не ломает при таком разрешении, дома два монитора один ЖКИ в разрешени 1280 второй - самтрон в 1152, все таки мечтаю вернуться к дизайну ;) на работе один [censured] LG 80 герцовый в 1152 ужос нах, мерцает.

Я буду считать, что такие люди есть, я буду расчитывать под них скины, пока значение больше 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау...

Эко там все наверное странно..

Но статистика, которую привел Деккер, вероятно, ближе всего к реальности..

Так что 1280x1024 - ориентир..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.