Перейти к контенту
  • 0

Upload, картинки и языки.


JaveLiner

Вопрос

Траблы, траблы и еще раз траблы.

 

Не кричите сразу, форум я читал. Просто делюсь.

 

Как-то странно работает аплоуд. Картинки приаттачивает, куда надо сохраняет..... только вот потом не отображает. Вернее, как. Размеры картинки выдает правильные, но вместо изображения пустота в рамочке. Ладно бы, с приаттаченными картинками. То же самое происходит и с аватарами и с прочей дребеденью. После долгих и мучительных поисков ошибки в коде (сначала у меня стоял модифицированный не мной 1.1.1) я свалил всё на хостинг и забил, сказав народу, чтобы вставляли урлы. Что еще здесь интересно. Закачанные картинки из uploads на комне не открываются. Что это? Ошибка в скрипте? Или upload у хоста кривой?

 

Но вот перешел я недавно на 1.2. И та же самая беда. Даже хуже - пока мне не настучали по голове обиженные юзеры - я даже и не знал, что не отображаются сгенерированные из шрифтов ttf (GD) картинки при регистрации. При нормальном режиме и без шрифта картинка с кодом отображается.

 

Так что же это? Опять спихнуть на хостинг? Или можно это дело обойти? Дело в том, что хостера терять не хочется, т.к. место халявное, а сайтец весит уже оголо гига. Всё на голом энтузиазме.

 

ЛЮДИ! Как это обойти???!!! (если, конечно, возможно).

 

 

Вопрос номер два. Импортировал русский язык. А вот изменить теперь ни файлы, ни саму папку не могу. Requested action not taken (e.g., file or directory not found, no access). CHMOD сделать не могу - посылает далеко и надолго. Пишет, что операция не разрешена (да и owner у этой папки не 5032, а 31).

 

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Закачанные картинки из uploads на комне не открываются.
Или upload у хоста кривой?

:D

Вопрос номер два. Импортировал русский язык. А вот изменить теперь ни файлы, ни саму папку не могу. Requested action not taken (e.g., file or directory not found, no access). CHMOD сделать не могу - посылает далеко и надолго. Пишет, что операция не разрешена (да и owner у этой папки не 5032, а 31).

Ну-ну, форум читал, а правила не читал... :) Это хост гонит.

Ну очень он гонимый у тебя, видимо. ;) Там случайно Русский Апач не стоит?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А черт его знает. скорее всего, английский. Хостер - как ни странно, rinet. Самое паршивое, что ринет не дает shell-доступа. Я бы тогда второй вопрос и не задавал.

 

Вот что меня интересует: можно ли прикрутить в качестве uploads другую папку на другом хвосте? Багов не возникнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вот что меня интересует: можно ли прикрутить в качестве uploads другую папку на другом хвосте? Багов не возникнет?

Хак был такой на IBPlanet'e... следовательно, багов быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Когда хостился на Петерхосте у самого была такая проблема, но решается она достаточно просто, благо ничего переносить никуда не нужно.

 

Описание проблемы

При загрузке на сервер бинарных файлов (изображений, архивов, программ и т.п.) с помощью cgi- или php-скриптов информация в них искажается, если не принять специальных мер.

 

Источник проблемы

На нашем сервере используется "Русский Apache", который по умолчанию перекодирует все принимаемые данные из множества русских кодировок в одну стандартную (на нашем сервере это windows-1251). В отношении текстовой информации это снимает довольно большое число проблем, однако взамен порождает проблему с данными, которые не являются обычным текстом.

 

Способы решения

Нужно создать в каталоге, где лежит скрипт, файл .htaccess и поместив в него директивы, отключающие перекодировку. Например такие:

 

<IfModule mod_charset.c>

CharsetRecodeMultipartForms off

</IfModule>

 

CharsetRecodeMultipartForms управляет перекодировкой данных, отправляемых из html-формы в формате multipart/form-data (который и применяется для загрузки файлов на сервер с помощью html-формы).

 

IfModule - это на случай, если Ваш проект будет переноситься на обычный Apache.

 

Вместо "CharsetRecodeMultipartForms off" можно использовать "CharsetDisable on" - тогда "русскость" Apache будет отключена "по-максимуму".

 

Если нужно отключить перекодировку выборочно - только для некоторых скриптов в данном каталоге, - вставьте описанные выше директивы внутрь директивы <Files> или <FilesMatch>

 

Учитывайте, что если в форме, данные из которой принимает скрипт с отключенной перекодировкой, есть текстовые поля, то в случае необходимости перекодировать их Вам придется самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хммм..... апач действительно русский.

 

Че-т я сам не догнал.

 

Ща попробую.

 

Тсарь, зараза, куда пропал? ))

На форуме не появляешься, на чатовки не приходишь.

Или ты ссылку забыл?

Напоминаю: http://www.agata.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.