Перейти к контенту
  • 0

non-existent class


zingara

Вопрос

Ребят... вопрос таков.

Скажу сразу... руки у меня не кривые и весь форум я перерыла, поиском пользовалась, но ответа на мою проблему так и не нашла.

 

Safe mode выключен!

 

На 2.1.3 пыталась поставить скин. Поставила и решила сделать его по умолчанию. Стала появляться ошибка Fatal error: Cannot instantiate non-existent class: skin_global_7 in /home/metrov13/public_html/forum/sources/ipsclass.php on line 1329. Т.к. руки не совсем кривые, залила в эту папку skin_global_7 файлы с дефолтовского скина. Не помогло. Полезла в phpMyAdmin, попыталась в ручную поставить по умолчанию другой скин. Не помогло. Грохнула в том же phpMyAdmin тот скин из - за которго все полетело. Не помогло. Залила весь форум заново. Не помогло...

 

Я не могу понть, куда этот скин прописался и в каком файле его можно переписать на другой. Сижу уже часа 4, спать хочется, а форум на ноги поставить надо.

 

Буду очень благодарна за любую помощь.

 

Вот эта злосчастная строчка на которую оно ссылается.

 

$this->compiled_templates['skin_global']  =  new $skin_global_name();

 

Я просто вижу, что у многих такая проблема возникает, но вот ее решения так никто толком и не объяснил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

  • selt

    selt 12 публикаций

  • Extaz

    Extaz 10 публикаций

  • Sannis

    Sannis 9 публикаций

  • Song

    Song 7 публикаций

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Может по прошествии 2ух лет нашлось решение проблемы?

 

Перешел с 2.1.7 на 2.3.5 и столкнулся с этой же проблеммой:

 

Fatal error: Cannot instantiate non-existent class: skin_global_8 in /home/xxx/www/forum/sources/ipsclass.php on line 2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вы не улавливаете нить дискуссии. У предыдущего автора проблема решилась восстановлением бекапа, раз он ничего не написал. Так что проблемы нет. а у вас проблема в том, что вы не можете выделить из сообщения об ошибки хоть что-то особенно и воспользоваться поиском, ибо боян, такие вот дела. Можете ещё заглянуть в документацию по ссылке в шапке форума, там описаны частые ошибки, и эта тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не совсем так. Бекап ничего не решит. Эта уже не первая попытка перейти на новую версию форума.

Проблема, как я понимаю, со скинами. Все методы решения, что нашел здесь на форуме через поиск (rebuild скинов, safe mode, chmod папок в каталоге cache, правка cache id и прочее) ни к какому результату не привели.

Поэтому проблему бояном не считаю. Модов было всего 2 (репутация и приветственная доска) - их я снес перед обновлением, поэтому буду благодарен хотя бы за намек где рыть и от чего плясать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сколько у вас скинов? Есть ли в админцентре скин с номером 8?(можно посмотреть по цифре в ссылках в меню каждого стиля)

Далее, устанавливаем всем стиль по умолчанию. если на нём такая же ошибка - значит проблема в правах доступа к папками кеша скинов. Если вы говорите, что всё правильно и нет безопасного режима - значит прийдётся не использовать кеш, т.е. нужно в общих настройках указать использование безопасного режима стилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скинов сейчас стоит 2. Оба импортированные. Стандартные удалил. Номера у них 8 и 9 соответственно. Пробовал менять скин по умолчанию - ошибка менялась соответственно на Fatal error: Cannot instantiate non-existent class: skin_global_9 in /home/xxx/www/forum/sources/ipsclass.php on line 2021.

Стоит сейчас по умолчанию и по использованию во всех форумах скин 8. Права доступа на все каталоги папки кеш - 777.

Сейчас итак стоит в конфиге безопасный режим самого форума и безопасный режим использования стилей. Если отключать безопасный режим форума, то выходит просто белая страница.

 

В папке кеш был каталог с кеш id3 - я так понимаю от старого скина. При ребилде новых - ничего не менялось. Я (как было написано на этом форуме в некоторых темах) перименовал (и имя папки и во всех файлах в начале) везде 3 на 8.

 

При rebuild'е скинов в админке выходит выходит еще:

Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/xxx/www/forum/ips_kernel/class_db_mysql_client.php on line 747

 

Не знаю имеет ли это отношение к данному вопросу. Также при апгрейде в какой-то из таблиц продублировался key, теперь их там два (если может иметь отношение - поищу в какой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ведь нет у тебя директории cacheid_8? Не так ли?

Возьми верную директорию, которая есть и переименуй в cacheid_8 и также со всеми файлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В папке кеш был каталог с кеш id3 - я так понимаю от старого скина. При ребилде новых - ничего не менялось. Я (как было написано на этом форуме в некоторых темах) перименовал (и имя папки и во всех файлах в начале) везде 3 на 8.

 

 

Song именно это я и описал в этой фразе. Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Хорошо, что он стал писать после того как всё переименовал? Какую ошибку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Внутри переименованного на skin_global_3 файла осталось ведь "class skin_global_8" не так ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Значит всё-таки safe mode :D Либо включайте безопасный режим стилей в настройках форума, либо нужно разбираться специалисту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Кстати, в админцентр он теперь тоже не заходит, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В админ центр захожу без проблем, но создать нового пользователя или отредактировать старых не могу.

При создании нового - пишет что пользователь с таким именем уже есть (хотя точно нет), а при поиске старых (для редактирования) - говорит что никаких пользователей не найдено - не находит даже того, под которым я захожу в админку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Внутри переименованного на skin_global_3 файла осталось ведь "class skin_global_8" не так ли?

 

внутри skin_global папку cacheid_3 переименовал в cacheid_8. в ней в начале всех файлов class skin_*_8 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
в начале всех файлов class skin_*_8 стоит

ну вот поэтому и ошибка.

Мало переименовать директорию, надо внутри ещё всех файлов заменить class skin_xxx_8 на class skin_xxx_3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Нет. Вы меня не поняли. Были как раз везде 3-ки. А скин сейчас стоит по дефолту 8ой. Поэтому я папку и в начале всех файлов изменил 3 на 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте!

У меня такая проблема, при установке forum IPB когда доходить на эту последний .../forum/install/index.php?p=install&sub=skin путь останавливается. Ничего не пишет пустая страница. А в денвере все норма! В чем проблема? ((((

За ране спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В том, что вы мало того что не прочитали FAQ форум, так ещё и пишите второй вопрос в тему и не по теме :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.