Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Идея такая: в процессе обсуждения темы часто хочется сказать какому-то человеку то, что не должны видеть остальные, при этом в PM лезть и расписывать ситуацию лень. А что если создать такой хак, что типа вставляется тег [OFFTOP FOR=Admin] и текст, далее написанный до закрытия тега видит только юзер с ником Admin.

2. Порой также хочется просто ляпнуть чего-нить после сабжа или даже без него, чтоб можно было это вставить в тег "оффтоп" и чтоб это выделялось другим цветом, а перед текстом шла надпись "Офф-топ:" или вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Этих модов полно: Hide Mod, Spoiler Tag и другие.

OffTop - это вообще-то другое, это что-то типа quote но с другим цветом выделения и прочее. Именно выделение мыслей в ходе обсуждения, которые не относятся к теме топика (offtopic)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song

хм, а я именно ищу чтобы при написании [off]вот этого текста[/off] чтобы юыло оно серым. Кто нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открой post_parser и повтори тоже самое что написано для code или quote, но измени генерацию html кода в функции convert.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда конкретно код

$txt = preg_replace( "#\[offtopic\](.+?)\[/offtopic\]#is", "<!-- OFFTOPIC BEGIN --><table width=200 align=right border=1 cellspacing=0 bgcolor=\#cccccc><tr><td>\\1</td></tr></table><!-- OFFTOPIC END -->", $txt );

 

and...

 

  $txt = preg_replace( "#<!-- OFFTOPIC BEGIN --><table.*?<td>(.+?)<\/td.*?<!-- OFFTOPIC END -->#is"  , "\[offtopic\]\\1\[/offtopic\]"  , $txt );

вставить и можно ли перевести на русский?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот например: http://mods.ibplanet.com/db/?mod=58

Здесь с минимальными переделками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Song

Ну там написано, что для версии 1.0, а как известно даже с скинах произошли большие изменения с этой версии. Хотя не мне об этом судить...

 

Если есть рабочий для 1.3 ктонибудь выложите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song

А твоя ссылка на http://mods.ibplanet.com/db/?mod=58 похоже убита

Нигде чего-то мне не удаётся такое найти. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosiak у меня открывается

Ну и что что для 1.1, это ведь слом парсера, там я уверен, что сильных изменений нет. Но даже если есть, у тебя ж мозга есть.. сопоставишь что к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song

Не, у меня чего-то не качается (на 96% процесс умирает). Может сюда выложишь? Файлик вроде небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно похоже на проблемы у ibplanet. Я когда-то качал, но убедившись, что он вряд ли понадобится, удалил. На форуме ibplanet есть специальный раздел, куда сообщают о битых ссылках, напиши туда, восстановят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song

Ни хрена! Я им написал, а они так и не исправили! Ответили какую-то фигню. Может виноват мой разговорный английский :D

Может ты с ними поговоришь?

Тема здесь: http://forums.ibplanet.com/index.php?showtopic=29678

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosiak

у меня все скачалось, хотел присоединить мод, чтобы ты качал тут - сейчас в архив попробую кинуть

Добавлено в [mergetime]1075393902[/mergetime]

В архив загрузил - но она не появится пока ее модераторы не проверят. Потом посмотришь в разделе моды для 1.0х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosiak

нет, выставили сегодня. кажется - тема поддержки тут [text] IBFCode tag - там ссылка на наш архив :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

OFFTOPIC Hack для Invision Power Board 1.3 (должен везде работать вообщем-то)

Автор Виталий Кефиров AKA Kilativv (http://www.combat-folk.ru)

 

1)Найти файл html/ibfcode.js

В нем после строки "var HTML_open = 0;"

Добавить "var OFFTOPIC_open=0;"

 

2) В соответствующем файле "шкуры" - skin/имя шкуры/skin_post.php найти строчку наподобие

 

<input type='button' accesskey='l' value=' LIST '     onClick='tag_list()'          class='codebuttons' name="LIST" onMouseOver="hstat('list')">

 

и после нее добавить

 

 <input type='button' accesskey='o' value=' OFFTOPIC '     onclick='simpletag("OFFTOPIC")' class='codebuttons' name="OFFTOPIC" onmouseover="hstat('offtopic')" />

 

Повторить вышеуказанные действия еще раз, т.к. данный код присутствует в двух функциях - pm_postbox_buttons($data) и postbox_buttons($data).

 

3) В файле sources/lib/post_parser.php

 

Найти строчку в функции convert

 

//--------------------------------------
 // convert <br> to \n
 //--------------------------------------

 $txt = preg_replace( "/<br>|<br\s*\/>/", "\n", $txt );

 

и после добавить

 

 

 

 

//offtopic
 $txt = str_replace( "[OFFTOPIC]", "<div class='offtopic'>", $txt );
 $txt = str_replace( "[/OFFTOPIC]", "</div>", $txt );
 //offtopic

 

Найти строчку в функции unconvert

 

if ($code == 1)
 {

 

и после добавить

 

 

//Kilativv
 $txt = str_replace( "<div class='offtopic'>", "[OFFTOPIC]", $txt );
 $txt = str_replace( "</div>", "[/OFFTOPIC]", $txt );
 //Kilativv

 

4) Добавить стиль в админ панельке

.offtopic { font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 10px; color: #999999; padding-left: 25px; padding-right: 25px}

 

можно изменить конечно в соответствии с дизайном сайта. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ultra

2) В соответствующем файле "шкуры" - skin/имя шкуры/skin_post.php найти строчку наподобие

 

CODE

<input type='button' accesskey='l' value=' LIST '  onClick='tag_list()'          class='codebuttons' name="LIST" onMouseOver="hstat('list')">

 

и после нее добавить

 

CODE

<input type='button' accesskey='o' value=' OFFTOPIC '  onclick='simpletag("OFFTOPIC")' class='codebuttons' name="OFFTOPIC" onmouseover="hstat('offtopic')" />

 

Повторить вышеуказанные действия еще раз, т.к. данный код присутствует в двух функциях - pm_postbox_buttons($data) и postbox_buttons($data).

Ээээ... У меня такого нету... Например, вот ВСЯ функция pm_postbox_buttons($data):

 

function pm_postbox_buttons($data) {
global $ibforums;
return <<<EOF
 <tr>
 <td class='pformstrip' colspan="2">{$ibforums->lang['ib_code_buttons']}</td>
 </tr>
 <tr>
   <td class='pformleft'>
   <input type='radio' name='bbmode' class='radiobutton' value='ezmode' onclick='setmode(this.value)' /> <b>{$ibforums->lang['bbcode_guided']}</b><br />
   <input type='radio' name='bbmode' class='radiobutton' value='normal' onclick='setmode(this.value)' checked="checked" /> <b>{$ibforums->lang['bbcode_normal']}</b>
   <td class='row1'>
<script language="javascript" type="text/javascript" src="html/UBBC/ubbc.js"></script>
<script language="javascript" type="text/javascript"><!--
 var flash_w = '200'; var flash_h = '400';
var ubbc_dir = 'html/UBBC';
var emoticon_dir = 'html/emoticons';
var use_graphics = 1; // 1 = Graphical, 0 = Form based (buttons)
makeInterface(1,1,use_graphics);
//--></script>
  </td>
   <tr>
     <td colspan="2" class='pformstrip'>{$ibforums->lang['post']}</td>
   </tr>
   <tr>
     <td class='pformleft'>
   <!--SMILIE TABLE-->
   <br />
   (<a href='javascript:CheckLength()'>{$ibforums->lang['check_length']}</a>)
     </td>
     <td class="pformright" valign='top'><textarea cols='70' rows='15' wrap="soft" name="Post" tabindex="3" class="textinput" onClick="storeCaret(this);" onKeyup="storeCaret(this);" onChange="storeCaret(this);" onFocus="storeCaret(this);">$data</textarea>
<script language="javascript"><!--
ubbcInit(1,1,use_graphics);
//--></script></td>
   </tr>
EOF;
}

Функция postbox_buttons($data) примерно аналогична.... Что надо в моём случае прописать? А то я не силён в PHP, а только начал изучать :D

Добавлено в [mergetime]1079100449[/mergetime]

Да, и ещё, где именно надо прописывать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.