Перейти к контенту

Журнал - Дневник


Рекомендуемые сообщения

да зачем их вставлять в таблицу

сделай пост с перечислением хекс кодов этих цветов и пусть пользователи читают

например:

#CC0000

#CC0000

#B4ED35

#B4ED35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Arhar спасибо. Просто понимаешь, когда открываешь таблицу этих цветов, чтобы оформлять дневник, посторонние цвета не вставляются, переходят на те яркие, что в таблице. Вот я и думала таблицу заменить. Пробовала и под ФФ и под ИЕ, почему-то, если я ставлю код сама, он заменяется на тот, что есть в таблице, причём произвольно. Я ещё попробую, конечно :D Может временный глюк.

Вот что я имею в виду, я им делала подсказку в картинках, для чайников уж совсем.

http://xegami.com/uploads/876874ac5f93bJPG.jpg

В окошко параметров фона не хочет вставляться мой цвет, переходит на любой из таблицы. Поэтому и думала добавить цветов в таблицу, а то зашла в дневники и подумала, что глазам от таких дневников 100 грамм нудно будет для просмотра ;)

 

В принципе для себя да, нашла выход, спасибо, Добрый Человек. А вот кто чайник их пугают цифры. Ну ладно, это уже мелочи. Сам мод очень хороший.

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте ещё один вопрос. Как делать опросы? У меня такое слово только в опциях админки, а в самом дневнике и вверху и внизу сообщения одинаковая фраза Добавить запись и добавить запись. Опроса нет :D Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если хочешь втсавить длинный текст, то можно в этих блогах его разбить, чтоб на главной странице не показывался полностью этот текст, а была ссылка Читать дальше?

 

з.ы. не плохо было бы обновить версию в первом посте, а то читать всю эту тему и искать исправления очень сложно и долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдаёт ошибку Fatal error: Call to undefined function: stripos() in /hermes/web05/b135/pow.asiarus/htdocs/journal/posts.php on line 146

 

Я не могу понять что не так делаю, ведь только копирую и вставляю, подскажите, пожалуйста.

Вот кусок кода

 

//strip post
$cut_pos = stripos($row['post'], '[CUT]');
if ($cut_pos!==false) {
if ( strlen($row['post']) > $cut_pos+5){
$row['post_body'] = substr( $row['post'], 0, $cut_pos);
$row['post_body_extra'] = " ...<br /><br />[<a href='{$journal->base_url}user=".$row['journal_id']."&comm=".$row['pid']."'>Читать всю запись</a>]<br />";
}else{
$row['post_body'] = str_replace('[CUT]', '', $row['post']);
$row['post_body_extra'] = "";
}
$row['post'] = $row['post_body'].$row['post_body_extra'];
}
				// render post

				$output['POSTS'] .= $journal->skin->html['posts']->post_row($this->post_render->process_post($row));
			}

			$start_post = false;

 

Может что криво ставлю? Я не программист, мне трудно в этом. :D Попробовала ровно поставить, но кнопка разрыва не появилась. Торможу, спасите.

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нормально, я уже говорил

так работает только на пхп 5

 

для пхп 4 придется использовать strpos вместо stripos

 

вместо

$cut_pos = stripos($row['post'], '[CUT]');

попробуй как говорил l-k

$cut_pos = strpos(strtolower($row['post']), "[cut]");

 

А также!

вместо str_ireplace в 1 пункте просто str_replace для начала

 

 

 

==================================================

 

нашел в коде

			/* reserved
		case '15':
				$this->page_header();
				break;
		*/

стало быть по идее автора это должно позволить менять логотип у своего дневника?

нужна реализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arhar, спасибо огромное, сейчас всё попробую. А как менять логотип? Это было бы замечательно. Я просто сменила всем сама, но если пользователь может, то было бы вообще здорово.

Реализация всегда нужна :D

 

Сделала как сказал, ошибка ушла, спасибо. И за терпение спасибо большое. Кнопка не появилась, но хоть ошибка пропала. ;)

 

http://xegami.com/uploads/1047107210931074...1712934cJPG.jpg

 

Попробовать всё сначала?

 

Изменила везде на

$cut_pos = strpos(strtolower($row['post']), "[cut]");

кнопка не появляется (((

Что-то я не то делаю, всё заменила, всё работает, но кпопка решила сбежать, а ведь такая функция удобная, чтобы дневники обоями не были, когда много написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнопка добавляется не в этом пункте, а в 4

 

почти готов модуль добавления своего логотипа

есть также выбор - распологать его слева, справа или по центру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини за дубовый вопрос, как её сделать, что не так, подскажи, пожалуйста. Ты тут один отвечаешь, столько надежд, что благодаря тебе всё получится. Не хочется напрягать, но выхода нет.

 

Вот кусок скрипта, может я что-то не так поставила в нём? И нужно ли было во всех файлах менять то, что ты сказал? В этом куске кода то, что надо было поставить в шаге номер 4. Я поставила, но кнопки нет почему-то. :D

 

<td width='100%' class='post'>
		<input class='button' type='button' accesskey='b' value=' B '	   onclick='simpletag("B")'  name='B' style="font-weight:bold" onmouseover="hstat('bold')" />
		<input class='button' type='button' accesskey='i' value=' I '	   onclick='simpletag("I")'  name='I' style="font-style:italic" onmouseover="hstat('italic')" />
		<input class='button' type='button' accesskey='u' value=' U '	   onclick='simpletag("U")'  name='U' style="text-decoration:underline" onmouseover="hstat('under')" />
		<select class='select' name='ffont'  onchange="alterfont(this.options[this.selectedIndex].value, 'FONT')"  onmouseover="hstat('font')">
			<option value='0'>{$ibforums->lang['ct_font']}</option>
			<option value='Arial' style='font-family:Arial'>{$ibforums->lang['ct_arial']}</option>
			<option value='Times' style='font-family:Times'>{$ibforums->lang['ct_times']}</option>
			<option value='Courier' style='font-family:Courier'>{$ibforums->lang['ct_courier']}</option>
			<option value='Impact' style='font-family:Impact'>{$ibforums->lang['ct_impact']}</option>
			<option value='Geneva' style='font-family:Geneva'>{$ibforums->lang['ct_geneva']}</option>
			<option value='Optima' style='font-family:Optima'>Optima</option>
		</select>
		<select class='select' name='fsize'  onchange="alterfont(this.options[this.selectedIndex].value, 'SIZE')" onmouseover="hstat('size')">
			<option value='0'>{$ibforums->lang['ct_size']}</option>
			<option value='1'>{$ibforums->lang['ct_sml']}</option>
			<option value='7'>{$ibforums->lang['ct_lrg']}</option>
			<option value='14'>{$ibforums->lang['ct_lest']}</option>
		</select>
		<select class='select' name='fcolor'  onchange="alterfont(this.options[this.selectedIndex].value, 'COLOR')" onmouseover="hstat('color')">
			<option value='0'>{$ibforums->lang['ct_color']}</option>
			<option value='blue' style='color:blue'>{$ibforums->lang['ct_blue']}</option>
			<option value='red' style='color:red'>{$ibforums->lang['ct_red']}</option>
			<option value='purple' style='color:purple'>{$ibforums->lang['ct_purple']}</option>
			<option value='orange' style='color:orange'>{$ibforums->lang['ct_orange']}</option>
			<option value='yellow' style='color:yellow'>{$ibforums->lang['ct_yellow']}</option>
			<option value='gray' style='color:gray'>{$ibforums->lang['ct_grey']}</option>
			<option value='green' style='color:green'>{$ibforums->lang['ct_green']}</option>
		</select>
		  <a onmouseover='this.style.cursor="pointer"' onclick='java script:closeall();' onmouseover="hstat('close')">{$ibforums->lang['js_close_all_tags']}</a>
		<br />
		<input class='button' type='button' accesskey='h' value=' http:// ' onclick='tag_url()'			 name='url' onmouseover="hstat('url')" />
		<input class='button' type='button' accesskey='g' value=' IMG '	 onclick='tag_image()'		   name='img' onmouseover="hstat('img')" />
		<input class='button' type='button' accesskey='e' value=' E-Mail '	 onclick='tag_email()'		   name='email' onmouseover="hstat('email')" />
		<input class='button' type='button' accesskey='q' value=' Цитата '   onclick='simpletag("QUOTE")'	name='QUOTE' onmouseover="hstat('quote')" />
		<input class='button' type='button' accesskey='p' value='  Код  '	onclick='simpletag("CODE")'	 name='CODE' onmouseover="hstat('code')" />
		<input class='button' type='button' accesskey='l' value=' Список '	 onclick='tag_list()'		   name="LIST" onmouseover="hstat('list')" />
		<input class='button' type='button' value=" Разрыв " onclick="doInsert('[CUT]', '', false)" name="CUT" onmouseover="hstat('cut')"/>
		<br />

Чтоже не так делаю, уже три раза внимательно переделывала. Но где-то косячу ((( Пошла снова сначала переделывать ((( Всё надеюсь, что случится чудо.

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так F5

 

===============================================================

 

а также автоматическое уменьшение логотипа ,если он больше 68px в высоту и 800 в ширину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arhar, :D Я проверила тег вручную, он работает. Просто кнопки нет. Значит дело только в кнопке, это уже проще. Извини, что пристала, очень уж хочется свои дневники до ума довести. Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавить это "добавить после имеется ввиду, ниже?"

И сделать это имеется в виду "заменить".

Чайник я, привыкла всё делать по привычным инструкциям. Хочу попробовать поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавить <==> добавить ниже

сделать <==> заменить на

добавить ВЫШЕ <==> добавить ВЫШЕ

 

нашел такую странность, как-то:

на некоторых png и JPG не определяется миме тип..

 

нужна поправка

./journal/dosetup.php

вместо

					if($image_lib->thumb_name!="")
				{
					$name = $image_lib->thumb_name;
				}

сделать

					if($image_lib->thumb_name!="" and $image_lib->thumb_name != "j_logo_".$journal->users['id'])
				{
					$name = $image_lib->thumb_name;
				}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется получилось. Сейчас только снесу твою поправку.

 

Arhar, спасибо большое. Всё работает. А как удалять, не подскажешь? А то я гиф поставила, а он в чёрном фоне получился, хочу вернуться на родной без уменьшения. :D Ты молодец, ещё раз спасибо.

Jpg не поставило почему-то, но мне надо себя проверять, может быть у меня руки кривые. ;)

У меня только гиф загружает почему-то.

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё вроде заработало. УРА!

 

Если пустое поле запускать, без логотипа, то белая страница, не даёт удалять почему-то. Но буду разбираться, спасибо ещё раз.

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все файлы в лого загружает, жаль. Некоторые не грузит почему-то, будто не видит. То гиф, то джепег, выборочно как-то. Лёгкие вообще не загружает. Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно как-то поправить? Гиф тоже не весь загружается. Причём заметила, что большие по размеру картинки ставит чаще, а если маленькие сразу и мало весит не распознаёт. :D Хотя я уверена, что решение будет с такими-то головами как у вас. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в дневниках такая интересная ситуация, когда человек, находящийся в списке друзей даже не догадывается что запись, в которую он отвечает, имеет статус закрытой для всех и видимой только для него

мое решение

./journal/main.php

найти

					else if ($member['j_public'] == 2 and !in_array($member['id'],$journal->_cache['ufriends']))
				{
					$member['j_access_img'] = "<{V_FRIENDONLY}>";
				}

сделать

					else if ($member['j_public'] == 2 )
				{
					$member['j_access_img'] = "<{V_FRIENDONLY}>";
				}

 

Lera

проще мне отредактировать ваш dosetup.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.