Перейти к контенту

Журнал - Дневник


Рекомендуемые сообщения

В принципе, закрепление легко реализовать - просто дав возможность выбирать дату, как на дамке.

Как это сделать?

а что?

я же не знаю, какие именно цвета именно вам хотелось бы видеть в таблице

Вот я поэтому и спрашиваю - каждый цвет отдельно вбивать, да? Или можно каким-то манером диапазон вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Установила "генератор цветовых тем". Вникаем. Вроде, работает.

Только мне не очень понятно, почему иной раз выбираешь один цвет, а генерит он в другом... В частности, странные реакции при выборе от черного (000000) и до белого (FFFFFF), может и еще где есть, пока пробуем...

 

Проверила. В монохроме - врет от черного до белого.

В обычном - врет практически все цвета.

 

У пользователей вообще не работает.

 

 

Кстати, а где можно скачать дополнительные скины для дневников?

 

 

А вот кнопочка "выбор цвета" все равно пустая (раньше на ней какой-то значок был, кажись). :D Как таблицу цветов-то увеличить/дополнить? Люди добрые, помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allure

А вот кнопочка "выбор цвета" все равно пустая (раньше на ней какой-то значок был, кажись).

Кнопочка "выбор цвета" показывает текущий выбранный цвет и при нажатии на нее отображает таблицу цветов. Никаких значков в ней быть не должно.

Как таблицу цветов-то увеличить/дополнить?

Пункт 1.

В файле jcustom_skin.js находим:

document.write('</table>');

добавляем выше:

document.write('<tr>');

ТУТ ЦВЕТА.

document.write('</tr>');

 

Пункт 2.

Вместо слов "ТУТ ЦВЕТА" пишем:

document.write(colortd("#НУЖНЫЙ ЦВЕТ"));

где вместо "НУЖНЫЙ ЦВЕТ" ставим нужные нам цвета в стандартном HTML RGB формате :D

 

Для того чтоб таблица не "поползла" нужно добавить 18 цветов, после чего повторить пункт 1 если это необходимо.

 

 

Allure

В обычном - врет практически все цвета.

Выбираемый цвет является базовым и от него расчитываются все остальные. Т.е. он задает среднюю тональность всей палитры.

Или у тебя при выборе красного генерит синие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довешиваю - в инвижнстайле врет всегда. Берет за основу не тот цвет, что выбран.

В монохроме - врет меньше, но тоже врет всю черно-белую линию. :)

 

Выбираемый цвет является базовым и от него расчитываются все остальные. Т.е. он задает среднюю тональность всей палитры.

Или у тебя при выборе красного генерит синие ?

При выборе красного генерит рыжие, при выборе желтого - желто-зеленые, при выборе черного - выдал красную гамму.

 

Похоже, у нас "генератор" работает далеко не у всех пользователей - выскакивает "ошибка на странице", а ссылка не кликабельна. :)

Понимаю, что это у них что-то не так, возможно, с браузером, но как и что им объяснять - не знаю. А может еще в чем-то ошибка...

 

Самим сделать. Я сама научилась делать. И фоны с рисунками, и панели. Это очень просто.

 

<a href="http://img524.imageshack.us/img524/6335/83673496mo6.jpg" target="_blank">http://img524.imageshack.us/img524/6335/83673496mo6.jpg</a>

Красиво. ;) А как именно это "просто"? А то я, как бы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как именно это "просто"?

наверно рисуя картинку нужного размера и указывая в бэкграунде стиля

url(blablabla);

ну там возможны вариации

поищи свойство

background: url

для css

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, это взять и поменять весь стиль. Создать свой стиль, по тем цветам, которые нравятся (не из стандартного набора), затем сделать фон, панели (я в некоторых дневниках сделала анимированные панели, например волны моря живые, весят мало, а фото превратила в настоящее море, волны на берег накатывают), создать папку новую по стилям, туда залить картинки, в файле css со своим айди сделать все изменения, прописать туда пути к этим картинкам и будет новый стиль. Я также сделала много скинов красивых и поставила их как стандартные, пользователь может выбрать себе любой, на любую тематику в опциях "дизайн". Только вот проблема у меня, я не программист, объяснять хорошо не умею. ((( Точнее вообще не умею. Просто делаю, а как делаю сама не знаю.

 

Только одного не могу понять, почему фон не становится, цвет прописываю это окей, а вот если фон из картинки делаю, заливаю картинку в эту папку и указываю ей путь, то в предосмотре дизайн получается с этой картинкой вместо фона, а вот при сохранении, картинка-фон исчезает. Так и не поняла почему.

 

Например прописываю в боди (а может не тут надо путь к фону)

body {
font-family: Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;
font-size: 12px;
font-weight: normal;
font-style: normal;
color: #000;
background-image: url(<#IMG_DIR#>/j_fon.gif)
text-align: center;
margin: 0px;
padding: 0px;

хочу фон поставить тоже картинкой (в стандартных дизайнах, которые создаю через админку), а фиг мне, называется, путь к нему правильно указываю, при предосмотре он появляется, а вот при сохранении после предосмотра фон исчезает.

http://img49.imageshack.us/img49/3314/1052...01077108az9.png

А вот в пользовательских скинах фон спокойно встаёт.

Как прописать фон картинкой, чтобы он сохранялся?

Насчёт дизайнов попробую родить слова, чтобы описать как я делаю. У меня просто с объяснениями проблема.

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно я после поезда, но все же отпишусь :D

 

Это я напортачил или действительно есть глюк с картинами? Если картинку приаттачить к сообщению, но не вставлять в пост, то она не отображается при просмотре данного сообщения. При этом не важно, был использован [cut] или нет.

 

Поменяй в post_render.php

это if ($post_attach && $in_post_only==0)

на это if ($post_attach && $in_post_only==1)

 

и картинки появятся, но нарушится логика работы тега CUT

 

Вот решение не портящее логики тега CUT

 

в файле /misc/post_render.php

 

вот это:

elseif (eregi("Читать всю запись", $output)==false)

{

$output = str_replace( "<!--POST_ATTACHMENT_{$id}-->", $post_attach, $output );

}

 

дописать после вот этого:

 

if ($post_attach && $in_post_only==0)

{

$output = str_replace( "<!--POST_ATTACHMENT_{$id}-->", $post_attach, $output );

}

 

я специально написал в условии ==false чтобы яснее было

можно конечно укоротить условие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arhar, как всегда спасибо тебе огромное.

 

Если так сделать, то фон почему-то вообще не появляется. В чём же секрет? Наверное, в какой-то маленькой детали, а я вот не могу её найти.

 

background-image: url(images/j_fon.gif); Вот это не сработало или я дуб.

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Ну я тундра, сейчас попробую))))))

 

background-image: url(journal/style_images/2/j_fon.gif); Указала так. Не понимаю в чём дело, в предосмотре появляется, при сохранении исчезает.

 

Если вот так указываю background-image: url(style_images/2/j_fon.gif); уже ничего не появляется.

 

Я в админке когда настраиваю дизайн, указываю папку, с которой он берёт картинки, например, папка 2, с фонами так не получается, я сейчас указала как ты сказал, фон в предосмотре явился взору, при сохранении слетел.

Я сделала папку под картинки, может быть нельзя ставить фон туда, откуда дизайн берёт картинки? Не знаю, сделала так

background-image: url(journal/style_images/images/j_fon.gif); в предосмотре есть фон, при сохранении нет. Но что заметила, раньше, пропадала картинка, которую я использую как j_logoback.gif для красоты, сейчас не пропадает, просто фон не появляется.

Архар, ты очень умный, скажи что я не так делаю?

 

Самое интересное, что в юзверских стилях фон встаёт спокойно именно через <#IMG_DIR#> а в админке, в редактировать стили, которые я туда поставила не встаёт.

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при сохранении через настройки дизайна?

даже не пытайся

там пропускает только цвет, я 3 часа сегодня с утра копал этот тупой яваскрипт и пришел к выводу, что надо делать еще одну функцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет строчки найти

 

array('10', $ibforums->lang['j_p_design']),

 

$sel = array( array('01', $ibforums->lang['j_p_setting']),

array('12', $ibforums->lang['j_p_panel']),

array('02', $ibforums->lang['j_p_access']),

array('03', $ibforums->lang['j_p_photo']),

array('04', $ibforums->lang['j_p_friend']),

array('11', $ibforums->lang['j_p_enemy']),

array('14', $ibforums->lang['j_p_files']),

array('05', $ibforums->lang['j_p_interest']),

array('07', $ibforums->lang['j_p_favorite']),

array('08', $ibforums->lang['j_p_track']),

array('09', $ibforums->lang['j_p_jtrack']),

array('15', "логотип"));

 

Мне её самой добавить? Не повредит?

 

Выскакивает ошибка при настройках дневника.

Parse error: syntax error, unexpected T_ARRAY, expecting ')' in /hermes/web05/b135/pow.asiarus/htdocs/journal/setup.php on line 126

 

Строчка вот какая, 126 array('15', "логотип"));

global $ibforums, $journal;

	$sel = array( array('01', $ibforums->lang['j_p_setting']),
				  array('12', $ibforums->lang['j_p_panel']),
				  array('02', $ibforums->lang['j_p_access']),
				  array('03', $ibforums->lang['j_p_photo']),
				  array('04', $ibforums->lang['j_p_friend']),
				  array('11', $ibforums->lang['j_p_enemy']),
				  array('14', $ibforums->lang['j_p_files']),
				  array('05', $ibforums->lang['j_p_interest']),
				  array('07', $ibforums->lang['j_p_favorite']),
				  array('08', $ibforums->lang['j_p_track']),
				  array('09', $ibforums->lang['j_p_jtrack']),
				  array('10', $ibforums->lang['j_p_design']),
				  array('16', "элементы страницы")
				  array('15', "логотип"));

				  $select = '<select class="select" name="set" >';
	foreach ($sel as $data)
	{
		$select .= ($data[0] == $page) ? "<option value=\"".$data[0]."\" selected=\"selected\">".$data[1]."\n" : "<option value=\"".$data[0]."\">".$data[1]."\n";
	}
	$select .= '</select>';

 

Понимаю, что сделала ошибку, но сама не могу судить какую именно. Две скобки пробовала на одну менять, всё равно (((

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос снят. Спасибо за помощь :D Не было запятой.

 

Фоны всё равно не встают. Уже даже писать неудобно об этом, я наверное тут всех замучала (((

 

Мне очень хочется сделать правильно, мне очень хочется никого не напрягать. Я очень признательна UriSoft за такое чудо, как дневники, Sannis и Архару за помощь. Я читаю посты до дыр, перелистываю тему, чему-то учусь, что-то пробую, и всегда неудобно, когда люди пишут скрипты, стараются, а у меня что-то не получается.

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо к CUT еще и автоCUT прикрутить чтобы записи портянки атвоматом под кат прятались

 

Lera

 

ты , пропустила

array('16', "элементы страницы"),

array('15', "логотип"));

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: как можно CUT немного видоизменить, чтобы не было стандартного "читать дальше" во всех записях, а вместо этого пользователи могли самостоятельно вписывать слова в тег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.