Перейти к контенту

Можно ли захостить IPB на дополнительном домене?


Рекомендуемые сообщения

Имеется хостинг-аккаунт на imhoster.net, купленный для корпоративного сайта, к нему прикручен домен, но сайта пока нет (начальство никак не сподобится выдать мне ТЗ на разработку), реально используется только электронная почта. Поскольку этот аккаунт очень сильно недоиспользуется, возникла идея прикрутить к нему свой домен (как дополнительный) и разместить там форум IPB, ессно, не ставя начальство в известность :D (скрипт IPB я еще не купил, но собираюсь сделать это в ближайшее время). И вот терзают меня сомнения, может быть, не надо жмудиться и купить отдельный хостинг для форума, чтобы не мучиться с настройкой?

Прошу уважаемых знатоков высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в интернете должен быть только один рабочий форум.

форум для тестов тоже можно держать, но только тот, что используется только владельцем лицензии и никто другой на него не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы меня неправильно поняли...

опишу подробнее.

корпоративный домен (пусть, например, corporate.ru) зареган на директора фирмы, мой домен, для которого я хочу купить IPB (пусть будет myipbforum.ru) - на мое имя, все формальности с делегированием (т.е. составление доверенности у нотариуса и ее отсылка регистратору) в обоих случаях выполнены. Хостинг куплен для корпоративного домена, и тарифный план позволяет захостить на этом же аккаунте еще 9 доменов, они добавляются как дополнительные через CPanel. Т.е. при добавлении, например, домена myipbforum.ru как дополнительного, в дереве каталогов для corporate.ru (в папке www) автоматически создается папка www/myipbforum-ru/, куда нужно заливать скрипты форума, и которая является корневой для myipbforum.ru.

Проблема, собственно, заключается вот в чем. Пароль от MySQL обычно хранится в файле, который кладется (или создается автоматически скриптом-инсталлером) выше корневой папки домена (www, если он основной, и www/myipbforum-ru/ , если добавлен как дополнительный). Во втором случае оказывается, что файл с паролем будет виден из инета - он будет лежать в корне corporate.ru. Чтобы пароль не стырили злобные хацкеры, файл придется либо закрывать htaccess'ом, либо переносить выше www и переписывать все пути к нему в скриптах (отчего они могут стать неработоспособными.) Я в свое время прикручивал скрипт тгп к дополнительному домену и поимел много геморроя, борясь с глюками, но некоторые функции так и не заработали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет работать форум на дополнительном домене(только на нем, ясное дело).

А чтобы пароль от БД не стырили "злобные хацкеры" надо создать отдельную учётку в Мускле на базу форум, а не с рута везде ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.