Перейти к контенту
  • 0

создание красной строки путём bb тэга.


Search

Вопрос

Здравствуйте.

Пожалуйста, напишите, функцию, которая будет добавлять bb тэг, делающий отступ (красную строку).

Я очень прошу вас, также напишите в какой php и между какими строчками её вставлять и напишите, пожалуйста, каким образом реализовать добавление соответсвующе кнопки на панель сообщения. Прокомментируйте где идёт обращение к соответсующему изображению с символом этой кнопке, и куда его добавить.

Заранее благодарен.

 

Если тема уже поднималась, я извиняюсь, я не отсыскал её. Видел функцию для версии 2, но мне надо для 1.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

К сожалению, я так и не получил ответа на свой вопрос.

Если написать запрашиваемую функцию трудоёмко, так и напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
К сожалению, я так и не получил ответа на свой вопрос.

Если написать запрашиваемую функцию трудоёмко, так и напишите.

Хорошая идея. Делаю и сразу пишу.

HTML/UBBC/UBBC.js :

Находим строку

html += ' ' + makeLink("ubbSmile();",'Смайлы') + makeImage('/smile.gif','23','22','Смайлы') + '</a>';

Заменяем на

html += makeLink("ubbListItemP();",'Абзац [P]') + makeImage('/smile.gif','23','22','Абзац [P]') + '</a>';

 

 

Находим строку

html += ' ' + makeButton("ubbSmile();",' ? ','Смайлы','') + makeImage('/pixel.gif',1,1,'');

Заменяем на

html += makeButton("ubbListItemP();",'P','Абзац [P]','r');

 

 

Находим функцию

function ubbListItem() {
var code = '[*]' + getText();
ubbCode(code);
 }

После нее добавляем

 function ubbListItemP() {
var code = '[P]' + getText();
ubbCode(code);
 }

 

 

Ищем строку

case 'k':ubbListItem();break;

После нее добавляем

case 'r':ubbListItemP();break;

 

Смайлик smile.gif заменяем на тот, которым будет обозначаться абзац.

 

 

Дальше правим source/lib/post_parser.php :

 

Ищем

// Start off with the easy stuff

После нее добвляем

$txt = preg_replace( "#\n\[P\]#is", "<P style='text-indent:20pt; margin-top:0pt'>", $txt );
$txt = preg_replace( "#\[P\]#is", "<P style='text-indent:20pt; margin-top:0pt'>", $txt );

Ищем код

// Parses the HTML back into plain text

И чуть дальше

 if ($code == 1)
 {

Добавляем в функцию строку:

$txt = preg_replace( "#<P style='text-indent:20pt; margin-top:0pt'>#is", "\n\[P\]", $txt );

 

Собственно, и все.

 

Посмотреть в действии можно на pharm-forum.ru

 

 

PS: У меня своя пополняемая коллекция дополнительных смайликов, поэтому я поставил кнопку абзаца вместо кнопки лича смайликов.

Если эту кнопку нужно сохранить - ... впрочем, это не сложно сообразить как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.