Перейти к контенту

Sypex Dumper


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 479
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Полезный скрипт, автору спасибо!

Проблемы были, но токльо из-за собственной невнимательности при указании даных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liquid, видно таймаут надо больше выставить... А прога рулеззз!

Мой низкий поклон Автору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liquid

Дохнет таки из-за маленького времени жизни php скриптов (в настройках хостера). Если поменять это не можешь придется резать БД на кусочки по 200-400 кило и закачивать по кусочкам (только резать нада грамотно :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liquid

Есть серваки которые тупо вырубают скрипты, когда закончилось время работы (обычно 30 секунд), даже не выводя никаких сообщений. У тебя похоже такой случай. Попробуй отдельно сделать дамп наиболее больших таблиц (пользуясь фильтром, например, ib_posts), и дамп в котором будут остальные таблицы (с фильтром "^ib_posts"). И потом залить их, кроме того можно попробовать заливать без сжатия, т.к. это дополнительное время на распаковку.

 

P.S. Еще можешь попробовать работать с дампом в другое время, желательно ночью, когда сервак наименее загружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура работает!

 

Появился вопрос: как заставить его отсылать дамп сразу ко мне? Я не могу скачивать файлы с хоста и не слишком-то верю в его устойчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился вопрос: как заставить его отсылать дамп сразу ко мне? Я не могу скачивать файлы с хоста и не слишком-то верю в его устойчивость.

после создания бэкапа внизу будет кнопка сохранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она открывает дамп в браузере

Просто нужно настроить свою "качалку" (FlashGet, Download Master и т.п.) чтобы они перехватывали ссылки с расширением GZ и BZ2. Для FlashGet нужно зайти в Сервис -> Настройки -> Слежение и добавить в список расширений GZ и BZ2 (через ";"). Для Download Master нужно зайти Закачки -> Настройки, для других менеджеров аналогично, в настройках добавить нужные расширения файлов и будет всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В общем ситуация такая. Воспользовался указанным скриптом для восстановления базы ipb1.3. Поставил все чмоды, всё записал в те папки, как нужно. запускаю скрипт, всё оке. далее выбирай файл, который нужно распаковать, в итоге скрипт выдаёт "Invalid query: Table 'ibf_admin_logs' already exists" . Подскажите пожалуйста, каким образом избежать подобной ошибки. И с чего скрипт взял, что меня уже где то есть указанная таблица?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DonKiHot

Ну так при востановлении бекапа какое название бази вибираеш? ту, что уже набито таблицами, или пускую базу? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге скрипт выдаёт "Invalid query: Table 'ibf_admin_logs' already exists"

Эту ошибку выдает MySQL, и раз говорит, что есть такая таблица, значит так оно и есть. Так что нужно предварительно удалить таблицы, а вообще лучше бекап делать самим дампером, в таком случае таблицы будут удаляться перед восстановлением и таких ошибок просто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Спасибо, а скриптик так себе проще если у тебя сервер зайти в папку дата и скопировать всё что там есть! воть! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать при дампе, чтобы это счастье не дохло посреди дела??

Можно конечно дампить по несколько таблиц, хотя не всегда пройдет, может также помочь делать дамп, поздно ночью или рано утром (в часы наименьшей нагрузки сервака).

Вообще в одной из новых версий дампера планируется внедрение фичи для нормальной работы на серваках с ограниченным временем работы скриптов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По несколько таблиц? Как разбить?

с помощью фильтра таблиц, дампить не все таблицы сразу, а по несколько в зависимости от размера.

 

Что касается новой версии, сложно точно сказать, скорее всего этим летом. Т.к. у клиентов обычно выключен SAFE MODE, и это не первостепенная проблема. Хотя некоторые эксперименты на эту тему я проводил, и в принципе нужно только это всё до ума довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.