Перейти к контенту
  • 0

Заменить окно ошибки IPB на свое


samon

Вопрос

Собственно как убрать сообщения об ошибках IPB ?

 

мне совершенно не надо чтобы пользователи знали по какой именно причине сейчас не доступен форум, где у меня лежит mysql.socs и т.д.

 

Как подменить существующие страницы ошибок или просто их отключить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Посмотри, где в драйвере базы данных осуществляется вывод этого окошка (согласен, кстати, дурь ужасная) и замени на что-нибудь лаконичное типа DB Error. Я у себя, впрочем, приладил красивую HTML-ку в дизайне форума, которая сообщает о введённом военном положении на территории форумов, вследствии чего гражданских туда не пускают :D Плюс дописал вывод ошибок SQL в логи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Посмотри, где в драйвере базы данных осуществляется вывод этого окошка (согласен, кстати, дурь ужасная) и замени на что-нибудь лаконичное типа DB Error. Я у себя, впрочем, приладил красивую HTML-ку в дизайне форума, которая сообщает о введённом военном положении на территории форумов, вследствии чего гражданских туда не пускают :D Плюс дописал вывод ошибок SQL в логи.

 

 

Это понятно, спасибо.

Но хочеться чего то промышленнного.

 

Например затычки с редиректом либо еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А в чем проблема? Функция редиректа в движке IPB есть. Но я бы не рекомендовал — получите жуткое зацикливание, если сервер mySQL будет висеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

samon

Буду писец как краток:

открой файл index.php

найди там

// Enable custom error handling?
// Useful to trap skin errors, etc

define( 'CUSTOM_ERROR', 1 );

выставь ее в 0

 

Далее занимамся тотальным убирание показа ошибок

ищи во всех исполнимых файлах

error_reporting

читай мануал от PHP что это и нафига это

и заменяй на:

error_reporting(0);

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос в "тему"

 

Хочу поменять страницы ошибок, разместить на них рекламму другой дизайн и т.п.

 

Как это лучше делать и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Поймать страницу с ошибкой - найти характерный для ошибки HTML-код.

 

2. Поискать найденный код в дистрибутиве форума и внести нужные изменения.

 

Не ленитесь - не скоро настанет момент (вернее вообще не настанет), когда к каждой строчке каждого файла будет по три страницы комментариев. Учитесь искать нужную информацию сами - это много оперативнее и не отвлекает других людей от дел.

 

IMHO.

 

PS: Сам на память не скажу, но где-то оно есть и найти это не сложно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.