Перейти к контенту

Добавление новых поисковых ботов


GiV

Рекомендуемые сообщения

Кроме того, все же неясен момент с сессиями (в 1.3). Так видят их распознаваемые боты или нет? Вроде, судя по коду, не должны

в 1.3. сессии убраны из урла. Если вы конечно это имеете ввиду. Однако боты "пугаются" не сессии, а значков ? и &. Хотя это уже не проблема, боты российских поисковиков уже как год научились индексировать динамику.

(Использовать конвертер не хочу по ряду субъективных причин)

есть lo-fi версия для 1.3, основной форум не затрагивает, а для поисковиков самое то. Поиск по слову: "lo-fi"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

с 1.3 все ясно

но как же добавить ботов в 2.0.х? просто дописать в админку? вида psbot=PSbot?

и никуда ничего добавлять не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня такая проблема.

1. приходит бот мсн ( msnbot.msn.com ), но форум его не распознаёт, хотя все изменения, как указано выше я сделала. не распознаёт = показывает как гостя простого.

2. приходит бот inktomi ( inktomisearch.com ), насколько понимаю это Hot bot. он у меня за гостя не считается, но и не отображается вообще внизу главной страницы. только в 'Last click' и там просто айпи его и всё.

 

как сделать чтобы оба они отображались нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Вот что странно. Небезъизвестный Archive.org (Инет-архив), он же Alexa напрочь не сохраняет в своем архиве форум. Знаю еще один форум 2.0.1. который после перехода с 1.3 точно также прекратил там архивироваться. Бот лазит и приходит сразу же после запроса - и....фиг два. :D Жаль. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! Сервер не выдает дату документа, поэтому в результатах поиска дата для него показываться не будет.

 

Строки:

 

header ("Last-Modified: ".$sdate);

header ("Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0");

header ("Pragma: no-cache");

 

в index.php добавлял! версия форума 1.3 финал (игорёк)

 

Пс а как поисковик meta.ua и bigmir.net добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
у меня такая проблема.

2. приходит бот inktomi ( inktomisearch.com ), насколько понимаю это Hot bot. он у меня за гостя не считается, но и не отображается вообще внизу главной страницы. только в 'Last click' и там просто айпи его и всё.

как сделать чтобы  они отображались нормально?

 

Аналогичная проблема версия форума v1.3 Final :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кста тоже интересно насчёт мейла.

 

 

Вопрос такой - когда регистрируешься в системах поисковиков, просят ввести стартовую страницу.

 

У меня форум находится по адресу:

Хттп://Главная страница/forum

 

И я бы хотел чтобы в первую очередь индексировался именно он.

Причём чем больше индексировался тем лучше. :D

Как бы это обеспечить?

 

А то боты сами как-то вяло заходят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли прописать бот, если мне не известен его юзер-агент, но известен айпишник?

Есть такая украинская поисковая система meta. Бота зовут METASpider. Видел его у себя всего пару раз, зато частенько у меня бывает на сайте другой их бот, который, видимо, отслеживает работу их информера (у меня инклюжен их дайджест последних новостей). То, что это бот - 100%. Айпишник один, счетчиками не учитывается, в whois прозывается meta.ua.

Как бы его прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Super Gonzo

В логах сервера поройся, поищи по этому IP и посмотри юзер-агента, если найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует мейл.ру !

насколько мне известно, нет у mail.ru поисковой системы - они же всегда юзали гугл :D

впрочем, кто знает - может за последний год что-то кардинально изменилось.

но что-то сомневаюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в версии 2.x все проще - управление ботами вынесено в админку - берете здесь юзер-агента, вставляете там и указываете имя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Почему MSN бот может не отражатся в списке он-лайн? Все остальные отражаются он нет, вместо него одна запятайка?

 

Вот это у меня в functions.php

 

'yahoo' => 'Yahoo',

'Gigabot' => 'Gigablast',

'zyborg@looksmart' => 'WiseNut',

'WebCrawler' => 'Fast',

'Openbot' => 'Openfind',

'libwww' => 'Punto',

'msnbot' => 'MSN',

'MnoGoSearch' => 'mnoGoSearch',

'booch' => 'booch_Bot',

'WebZIP' => 'WebZIP',

'GetSmart' => 'GetSmart',

 

Где может быть ошибка ошибка? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Разабрался сам, если у кого будет такая же проблема обезательно пропишите имя бота в conf_global.php

 

$INFO['sp_MSN'] = 'MSN';

 

раньше было так -

 

$INFO['sp_MSN'] = '';

 

Поэтому и не показывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
как добавить в список бота от webalta.ru ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Обнаружил что-то вроде уязвимости

по поводу бота Spider Alexa - этот бот используется популярным аплоадером файлов megaupload.com

Такое происходит после установки мода Search Bot Recognition 1.1 ©2003-2006 by Peter

и Если Вы используете браузер Опера и Вы пытаясь скачать

в конфигурационный файл OperaDef6.ini добавляли следующие строчки (в самый конец файла):

[ISP]
Id=SV1; Alexa Toolbar

Это используется пользователями, чтобы обойти т.н. "отсутствие" свободных слотов для скачивания файлов

Если Вы являетесь админом движка Invision Power Board 1.3, то бот Spider Alexa проникает в настройки Вашей админки и не дает Вам залогинится на самом форуме, но в админку Вы сможете зайти, причем Вы внизу в списке участников отображаетесь как залогиненный вместе (!!!!) с ботом Spider Alexa (!!!!!), хотя по всем функциям Вы распознаетесь движком как незалогиненный (!!!)

Причем не сможет залогиниться на самом форуме ни один участник! Только что проверил.

Поэтому в админке удалил этот бот.И только после этого смог залогиниться на главной странице форума.

Изменено пользователем dimitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spider Alexa проникает в настройки Вашей админки

чего прям так и проникает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spider Alexa проникает в настройки Вашей админки

чего прям так и проникает? :D

Нет, ну я на полном серьезе говорю, так и было все, попробуйте добавить изменения в OperaDef6.ini и установить мод Search Bot Recognition 1.1 ©2003-2006 by Peter и сразу же получите то, о чем я говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.