Перейти к контенту

[1.x.x]Search Engines Log / Система Ведения Логов Поисковых Ботов /


GiV

Рекомендуемые сообщения

Название: Search Engines Log / Система Ведения Логов Поисковых Ботов /

Добавил: GiV

Добавлен: 13 Дек 2003

Обновлен: 13 Дек 2003

Категория: IP.Board 1.x.x

 

Данная модификация позволяет добавить систему ведения логов индексации форума поисковиками, аналогичную уже встроенным в IPB версиё 1.2/3

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после установки мода база ушла в глухую защиту

 

mySQL error: Access denied for user: 'root@localhost' (Using password: NO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, прошу прощения, база не ушла в защиту, а слетела полностью, особенности хостинга ?

слетело все после выполнения скрипта db_hack.php таблица была успешно добавлена, но при попытке выяснения у хостера что же с базой, было сказано "окстись, какая база, ее просто нет !!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dekker

как запрос:

CREATE TABLE ibf_spider_logs (
 sid int(10) NOT NULL auto_increment,
 bot varchar(255) NOT NULL default '',
 query_string text NOT NULL,
 entry_date int(10) NOT NULL default '0',
 ip_address varchar(16) NOT NULL default '',
 PRIMARY KEY  (sid)
) TYPE=MyISAM

мог завалить базу я не знаю. Никаких других действий в скрипте db_hack.php не содержится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanish

я сам все прекрасно осознаю, случившееся не может объянить ни я, ни хостер, скрипт вполне безобидный и простой, что на самом деле произошло ... просто загадка, но к сожалению (моему) это произошло после установки мода. проф. работы на сервере в это время не велись, мод был успешно опробован на локалхосту. скорей всего особенности хостинга. я надеюсь, что когда нибудь ситуация проясниться, поскольку пробовать устанавливать второй раз этот мод просто страшновато :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пасиб за хак... тока некоторые недочёты есть..

 

Уже забыл :D .. ну вот, например:

 

--------------------------------------------------------------------------------
Файл ./admin.php
1. Ищем:
--------------------------------------------------------------------------------
     'pin'       => 'plugins',
Добавляем после:
                     'spiderlog' => "spiderlogs",
--------------------------------------------------------------------------------

 

Нет у меня таких строк.

 

Потом, про файл ad_spiderlogs.php ничего не сказано ;) Хотя понятно, но всё же..

 

Так.. а сейчас я пойду править "Parse error: parse error in /home/funkysou/public_html/forum/sources/functions.php on line 4332" ... интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с... это поправил, там лишняя "}" была..

 

Вот ещё вопрос : в админке кликаю на "Search Engine Spiders" (admin.php?act=op&code=spider) , получаю: Fatal error: Call to undefined function: form_checkbox() in /home/funkysou/public_html/forum/sources/Admin/ad_settings.php on line 1469

 

Строка 1469 выделена:

$ADMIN->html .= $SKIN->add_td_row( array( "<b>Show spider/bot in the active users list?</b>" ,

          $SKIN->form_yes_no( "spider_active", $INFO['spider_active']  )

          ."<br />".$SKIN->form_checkbox( 'spider_anon', $INFO['spider_anon'] )." Show as anonymous ( only root admins can see)"

)      );

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

у меня тоже проблема в functions.php :D

 

Parse error: parse error, unexpected T_CLASS, expecting T_OLD_FUNCTION or T_FUNCTION or T_VAR or '}' in z:\home\test1.ru\www\sources\functions.php on line 1194

 

Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-ZERO

Найти лишнюю скобку, которую ты оставила или наоборот, добавить, которую стёрла ...

Короче, откатись в бэкап и начни сначала править functions.php :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти лишнюю скобку, которую ты оставила или наоборот, добавить, которую стёрла ...

Короче, откатись в бэкап и начни сначала править functions.php

Еееееееееееееессссссссс!Все работает!Спасиб...(уже перевел мод на русский :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

граждане, уберите из описания лишнюю скобку, все на эти грабли наступили уже кажеться.

 

--------------------------------------------------------------------------------

5. Ищем:

--------------------------------------------------------------------------------

}

?>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остап

"}" лишняя, потому что в добавлении присутсвует закрывающая скобка, а вот эта оказываеться лишней т.е.

--------------------------------------------------------------------------------

5. Ищем:

--------------------------------------------------------------------------------

?>

 

Вперед добавляем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще штрих, когда а онлайн списке пользователей идет имя пользователя и за ним имя бота, разделитель между именами теряеться.

я правил Board.php

if ( $ibforums->vars['spider_anon'] )
  	 {
     if ( $ibforums->member['mgroup'] == $ibforums->vars['admin_group'] )
     {
 $active['NAMES'] .= "{$result['member_name']}*{$this->sep_char} \n";
     }
  	 }
  	 else
  	 {
 $active['NAMES'] .= "{$result['member_name']}{$this->sep_char} \n";
  	 }
         }

на

if ( $ibforums->vars['spider_anon'] )
  	 {
     if ( $ibforums->member['mgroup'] == $ibforums->vars['admin_group'] )
     {
 $active['NAMES'] .= "<span class='highlight'>></span>{$result['member_name']}*{$this->sep_char} \n";
     }
  	 }
  	 else
  	 {
 $active['NAMES'] .= "<span class='highlight'>></span>{$result['member_name']}{$this->sep_char} \n";
  	 }
         }

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Таки этот мод отдает известным ему поисковым роботам ссылки без session id или с ним? :D[1117132677:1117140279]Спасибо, сам проверил - действительно убивает сессии для поисковиков ;):) :)

 

PS в download-manager'e flashget можно указать выдаваемый программой user-agent, поставьте что-нибудь вроде googlebot и скачайте себе любую страницу форума, чтобы посмотреть, какой она будет отдана поисковику (на случай если поисковикам приписана в admin cp отдельная группа пользователей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.