Перейти к контенту
  • 0

Редактирование строк copyright'ов


P.Kostenko

Вопрос

Интересует, где в 1.3 final прозводится редактирование строк копирайтов, как того, что в самому низу, и других местах (если они в других местах есть).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
А как убрать вот такой копирайт  , он почемуто у меня не убирается... в файле sourses\functions.php вродебы удалил???? 

 

Powered by Invision Power Board(U) v1.3 Final © 2003  IPS, Inc.
Русский Модифицированный IPB v1.3 Final © 2003 BesTFileZ.Net & IBR Team

 

Человек переводил, старался... фу, противно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sinderella

Та оттож .... :_) Извращенцы;) У меня хоть нету строки

"Русский Модифицированный IPB v1.3 Final © 2003 BesTFileZ.Net & IBR Team"

Так как я брал форум с сайта разработчика а потом паками и лангами его до ума доводил, но буду рад наоборот втулить туда ссылочку эту - если к примеру меня попросят - раз я юзаю русский хак кого-то там... :)

 

А тут народ стремится просто копирайты убирать - абсурд да и только, все наровят везде всунуть свои © , только есть маленькое но - те к то с умом всовывают свои © по форумам не лазят и не спрашивают "А в каком файлике копирайты свои вписать?" :D

 

Почитал тут про Административную/Уголовную ответственность - ребята - бред полный - точнее как сказать - статья действительно после нового УК осталась - но дело в том что:

1) Пусть докажут что я баран. (Расскажут мне что это именно я изменил копирайты)

2) Пусть покажут как это делать. (Еще одно дело, с админ отвественнностью)

Вы немного путаете, реал и интернет, если я купил вашу книгу потом изменил титульный лист и растиражировал в 8,000,000,000 экземпляров и поднял на этом (ценаX2) денег - тут прийдут еще быстрее чем кажется, а по отношению к интернету такие мульки не пролазят :) Даже если это описано полиси разработчика, на территории Украины на данный момент такого нет и думаю до забугорья Украине еще далего.... (Цитата из анекдота: Украина в Евро союзе? как это ? Отвечаем: как Х в П, только Украина это Яйца, учавствует но не входит.)

 

Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Romka

;) Ну ты ваще безбашенный чертос! Так и надо с другой стороны если кто-то может поломать, навредить, испортит ьформу и ДАЖЕ его закрыть, это должно означать что этот КТО-ТО (инвижн повер борд) обладает достаточной инфой о твоём форуме и о твоих паролял и логинах (т.е. форум каким-то образом отсылает инфу ...вернее движок форума отсылает разработчику инфу о тебе! чт омало вероятно но быть всё-таки может) с другой стороны закрытие, вредительство и прочие неприятности могут повлечь судекбные разбирательства с ТВОЕЙ стороны! имхо нарушение прав собственности, получение конф информации о форуме и т.д. А если они будут орать чт омол в соглашении сказано что если уберешь копирайты мы вас закроем, дык кто сказал что я их уберу...я их просто поменяю.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

IP сможет доказать авторство, даже если ТМ не зарегистрированна. делается это элементарно по сырцам и всем предыдущим версиям.

далее. все равно, выкачивая борду с официального сайта ты УЖЕ СОГЛАШАЕШЬСЯ на лицензионное соглашение по использованию борды и изменение или тем более удаление копирайтов есть ни что иное, как нарушение авторских прав, что по кодексу грозит (привожу выдержки из УК Украины):

- если сумма штрафа не превышает 1700 грн следует административное взыскание;

- если сумма штрафа превышает 1700 грн - уголовное наказание на основании действующего на территории УК.

Итого мы имеем. Если авторское право нарушено, к примеру, на территории Танзании ты можешь быть приговорен к минимум 15 годам лишения свободы. На территории Украины УК несколько более лоялен и светит не более 5 лет, хотя в общепринятом порядке - до 3-х лет. На территории России - ничего не могу сказать, таких дел пока что небыло, точнее пока что мне не известны.

 

далее. высказанное предположение о том, что якобы борда отсылает какую то конфиденциальную информацию - есть ни что иное, как полнейший Бред, причем с большой буквы. На территории США, равно как и на территории Европы, действует закон о защите прав потребителей и о сохранности конфиденциальности. отсылка какой либо информации с борды - своеобразный троян, что уже наказуемо и такая уважаемая форганизация как IPS такой ерундой заниматься не станет, потому как прекрасно знает о последствиях.

 

прошу прощения за столь длинный пост, просто надоело слушать вопли слегка недоученных детей.

 

2 модераторы - закройте наффик топик, дабы избежать дальнейшей безполезной полемики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

-=>KoMoH<=-

Ну ты ваще безбашенный чертос! Так и надо с другой стороны если кто-то может поломать, навредить, испортит ьформу и ДАЖЕ его закрыть, это должно означать что этот КТО-ТО (инвижн повер борд) обладает достаточной инфой о твоём форуме и о твоих паролял и логинах (т.е. форум каким-то образом отсылает инфу ...вернее движок форума отсылает разработчику инфу о тебе! чт омало вероятно но быть всё-таки может) с другой стороны закрытие, вредительство и прочие неприятности могут повлечь судекбные разбирательства с ТВОЕЙ стороны! имхо нарушение прав собственности, получение конф информации о форуме и т.д. А если они будут орать чт омол в соглашении сказано что если уберешь копирайты мы вас закроем, дык кто сказал что я их уберу...я их просто поменяю.... ph34r.gif

Мдяя ничего ты не понял из вышесказанного к сожалению ;)

Z

IP сможет доказать авторство, даже если ТМ не зарегистрированна. делается это элементарно по сырцам и всем предыдущим версиям.

Бред полнейший - могу спорить......

 

далее. все равно, выкачивая борду с официального сайта ты УЖЕ СОГЛАШАЕШЬСЯ на лицензионное соглашение по использованию борды и изменение или тем более удаление копирайтов есть ни что иное, как нарушение авторских прав, что по кодексу грозит (привожу выдержки из УК Украины):

- если сумма штрафа не превышает 1700 грн следует административное взыскание;

- если сумма штрафа превышает 1700 грн - уголовное наказание на основании действующего на территории УК.

Итого мы имеем. Если авторское право нарушено, к примеру, на территории Танзании ты можешь быть приговорен к минимум 15 годам лишения свободы. На территории Украины УК несколько более лоялен и светит не более 5 лет, хотя в общепринятом порядке - до 3-х лет. На территории России - ничего не могу сказать, таких дел пока что небыло, точнее пока что мне не известны.

 

Совершенно верно - но с другой стороны подумай реально - сколько убытков понесет фирма для возбуждения уголовного дела на территории Украины... L:) ТЫ ВДУМАЙСЯ ВООБЩЕ, если таких идиотов 100 то умнож сразу убытки на 100 :))) Вы думаете только об ответственности , а о том что ето не Майкрософт у которого гигабайты :D денег.....

 

прошу прощения за столь длинный пост, просто надоело слушать вопли слегка недоученных детей.

 

Уточни plz кто здесь 'недоученные дети' а то в теме людей много писало хотелось бы уточнить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Бред полнейший - могу спорить......

видимо с юриспруденцией ты не сталкивался плотно.

просто я знаю не по наслышке, каким образом доказывается авторство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Z

А надомной уже вершился процесс правосудия :D наша месная компания (не буду говорить название)за нарушение лицензии использования ихнего софта подавала иск, судебное разбирательство я успешно выиграл и фирма еще возместила ущерб причиненный мне.... Так что

с Административной отвественностью по отношению к лицензированию продуктов я знаком на уровне.... И доказать мне что изменил копирайты лично я несможет НИКТО, кроме форс-мажор обстоятельств в которых либо минимум 2 человека лично видили как я их убивал либо какаянить камера наблюдения у меня в офисе стояла и на ней явно видно что я прибиваю код программы....

 

Вы конешно в праве остатся при совем субьективном мнении, но по отношению ко мне это все детский лепет - так что "сушите весла" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.