Перейти к контенту

Установка IPB 1.x на бесплатном хостинге Агавы


GiV

Рекомендуемые сообщения

На бесплатном хостинге Агавы форум работать не будет.

Разъяснение: Сообщение №118225 и Сообщение №118238

 

Все что ниже стоит читать в том случае если на этом бесплатном хостинге произойдут изменения в лучшую сторону. А пока IPB форумы на нем не работают

 

------------------------------------------------------------------------

 

/!\ Важно: Данное руководство предполагает, что вы уже оформили себе хостинг на площадке Агавы и скачали с сайта разработчика форум нужной вам версии.

 

Задача #1: Получение базы MySQL

Для этого необходимо написать письмо в службу тех. поддержки Агавы. Сделать это лучше через веб-форму (зайдите в свою панель управления хостингом и выберите пункт: "Написать письмо в службу поддержки")

Письмо должно быть следующего содержания:

Прошу предоставить мне MySQL базу, которая необходима для установки и работы форума Invision Power Board

 

site: имя_сайта.h11.ru

login: ваш_логин

 

Через несколько дней Вам придет сообщение, о предоставлении MySQL базы. В письме будет вся необходимая информация для подключении к базе.

 

Задача #2: Подготовка к установке

Модифицируем дистрибутив IPB, для нормальной установки. Для этого распаковываем архив и вносим следующие изменения в файлы:

 

Файл admin.php

Ищем строчку

$use_gzip = 1;

и заменяем ее на

$use_gzip = 0;

Сохраняем файл.

 

Файл sm_install.php

Ищем строчку

<a href='index.php?act=Login&CODE=00'>CLICK HERE TO LOG IN!</a>

заменяем ее на

<a href='admin.php'>CLICK HERE TO LOG IN!</a>

чуть ниже будет точно такая же строчка, замените и ее!

Сохраняем файл.

 

Теперь распакованные файлы можно переносить на сервер Агавы. Для этого зайдите FTP-клиентом на FTP-сервер Вашего сайта и скопируйте все распакованные файлы в директорию WWW.

 

/!\ Подсказка: Адрес Вашего FTP Вы найдете в письме с подтверждением регистрации в разделе "ДОСТУП К СЕРВЕРУ".

 

Задача #3: Выставляем chmod на файлы и директории

На всех файлах с расширением php должны стоять права 644 (rw-r--r--)

На всех директориях кроме archive_in и uploads должен стоять 755 (rwxr-xr-x)

 

/!\ Подсказка: Если Вы не уверены, что правильно выставили chmod на файлы и категории возпользуйтесь этим скриптом.

 

Задача #4: Укрощение Русского Апача

Для того что бы файлы при закачке на форум не бились, нам необходимо отключить опцию перекодировки страниц Апачем на лету. Для этого создайте файл .htaccess со следующим содержанием

CharsetRecodeMultipartForms Off

<Files *.php>
CharsetDisable On
</Files>

и скопируйте его на сервер Агавы в директорию /WWW/Sources

 

Задача #5: Устанавливаем форум

Теперь запускаем скрипт инсталляции. http://имя.h11.ru/sm_install.php

1. Жмем кнопку Proceed.

2. Заполняем форму:

- Поле The script URL должно совпадать с адресом Вашего сайта. Обычно это всегда так. Так что меняем в случае полного расхождения, никакие слэши '/' в конце добавлять не надо

- Поле SQL Host должно содержать адрес сервера MySQL. Пишем туда database

- Поля SQL Database Name, SQL Username и SQL Password заполняете следующим образом: в SQL Database Name пишете значение идущее после 'Имя базы' из письма о выделении Вам базы. В SQL Username пишете значение после 'Имя пользователя'. И наконец в SQL Password значение после 'Пароль', все из того же письма.

- Ниже идут 4-е поля для оформления учетной записи Администратора. Заполните их.

3. Жмем кнопку Proceed. Дальше от Вас ничего не требуется.

 

Задача #6: Запускаем форум

Итак если установка на предыдущем шаге прошла успешно, то перед Вами появится форма входа для Администратора. Войдите в систему используя созданную на этапе установки учетную запись Администратора.

 

Открываем группу опций System Settings и выбираем пункт General Configuration. В открывшейся форме находим опцию DISABLE GZIP encoding? выставляем ее в положение Yes

Теперь Вы можете перейти на свой форум.

 

Установка и настройка закончена.

 

P.S. Как настроить sendmail, пока не известно. Ведутся переговоры со службой поддержки.

В описании хода инсталляции могут быть ошибки, так как она писалась уже после установки. Поэтому о всех ошибках сообщать мне.

Любое дополнение, уточнение хода установки/настройки только приветствуется.

 

ВНИМАНИЕ: Данное руководство не может быть распространено за пределы ibresource.ru без согласия автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, что подсказал, я долго мучился с этой Агавой, но ничего не получилось и перешел на другой бесплатный хостинг, где форум поставил с первого раза ;):):):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
<a href='admin.php'>CLICK HERE TO LOG IN!</a>

Здесь ошибка!

Нужно

<a href=admin.php>CLICK HERE TO LOG IN!</a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отображается index.php

Почему?

p.s. Все нормально

Изменено пользователем New Invision Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что когда я сделал "по-вашему" - не мог зайти в админцентр.
По моему - СМОГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

New Invision Master прав! Действительно нужно писать не

<a href='admin.php'>CLICK HERE TO LOG IN!</a>

а

<a href=admin.php>CLICK HERE TO LOG IN!</a>

Иначе в админку не зайти. Хотя такое написание странновато. Но так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но после недели ожидания получил письмо, в котором говорилось о том, что для меня была заведена база
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На моем форуме меня (админа) и других юзеров, путает форум? когда как минимум два зарегисрированных пользователя в онлайне. Им доступны функции администрирования. Что делать?

Версия форума 1.2. Хостинг - h11.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я сделала все как говориться в этой теме в первом сообщении 8-) но когда я пытаюсь открыить скрипт инсталляции. http://сайт.h11.ru/sm_install.php то он мне переходит на страницу каталога агавы 8-) чо делать 8-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил форум успешно, но когда я пытаюсь зайти в admin.php то мне пишет

 

"Warning: main(./downloads_config.php): failed to open stream: Permission denied in /home/r/yyiuforum.h11.ru/WWW/admin.php on line 131"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аватор незагружает...
Все работает - но при закачке аваторов (своих) он их не принимает , тоесть неотображает! ЧТо делать?

Читать задачу 4 в первом посте этой темы. Если не умеем / не хотим читать, просто сносим форум и избавляемся махом от всех проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всё сделал, как доктор прописал. А эффект всё тот же: admin.php ваыдаёт пустую страничку:

 

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN">

<HTML><HEAD>

<META http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=windows-1251"></HEAD>

<BODY></BODY></HTML>

 

Красота... :D

 

 

--

 

Только это написал, и всё заработало ;):) Чудеса науки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, пункт 4 (с файлом .htaccess) я выполнил, а аватарки всё равно битые... Мне что, терь, вручную каждому юзеру через фтп их закидывать? ;)

 

----

 

Хмм, писали, что этот файл нужно кидать в WWW/Sources. Нифига! Кинул его в корень сервака, и всё заработало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Кинул его в корень сервака, и всё заработало

И это не помогло. Самое неприятное то, что они грузятся, лежат в папке upload но не отображаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.