Перейти к контенту

Установка патча безопасности для 1.3 №1


Рекомендуемые сообщения

Здесь небольшая инструкция установки патча безопасности для 1.3 на уже модифицированный или измененный форум. Ведь патч идет, как 2 файла - Forums.php и Functions.php, а если они у вас изменены, то вы так просто не замените файлы. Поэтому и написана данная инструкция.

 

1) Открываем файл sources/Forums.php, находим код:

if ( (!isset($sort_keys[$sort_key])) and (!isset($prune_by_day[$prune_value])) and (!isset($sort_by_keys[$sort_by])) )

Заменяем его на:

if ( (!isset($sort_keys[$sort_key])) or (!isset($prune_by_day[$prune_value])) or (!isset($sort_by_keys[$sort_by])) )

Сохраняем файл на сервере.

 

2) Теперь файл sources/Functions.php, находим код:

if( is_array($HTTP_GET_VARS) )
{
while( list($k, $v) = each($HTTP_GET_VARS) )
{

Заменяем на:

if( is_array($HTTP_GET_VARS) )
{
while( list($k, $v) = each($HTTP_GET_VARS) )
{
if ( $k == 'INFO' )
{
continue;
}

Сохраняем файл на сервере.

 

Всё. Патч установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ееррор выдал

Parse error: parse error, expecting `T_OLD_FUNCTION' or `T_FUNCTION' or `T_VAR' or `'}'' in /******/forum/sources/functions.php on line 1847

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже error!

Parse error: parse error, unexpected T_CLASS, expecting T_OLD_FUNCTION or T_FUNCTION or T_VAR or '}' in /home/www/forum/sources/functions.php on line 1948

 

Fatal error: Cannot instantiate non-existent class: func in /home/www/forum/index.php on line 123

 

Я сам патч не качал. Может быть там еще чего нужно ставить было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы небыло проблемы, берем стандартныe functions.php и Forums.php и с помощью каких нить специальных программ посторочно сравниваем с этими же файлами из патча. находим отличия в патченных файлах и все втуливаем к себе, куда надо. имхо, это не проблема.

 

для сравнения файлов нормально подходит Total Commander (он же Windows Commander).

 

могу провести сам полное сравнение файлов оригиналов с патчами и выложить результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Оска, я только что прогонял файлы построчной проверкой и нашел много индиферентов, так что то, что выложил ты - далеко не все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z, моя показало только это. Если вы нашли что-то другое, или они обновили патч, то отпишите тут, что еще надо. А ошибки появились у вас из-за плохой вставки в functions.php. У нас после вставки отсюда все работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XoloD

А там поди разберись где их брать. Я там так и не нашел архива с патчами безопастности как на microsoft или других компаниях. Может искал плохо. Дайте ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А для версии 1.2. этот патч ставить не нужно!"

 

Нужно.

 

PS После правки файлов всё заработало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
а для 1.3.1 это надо?
merciful

нет

Более полно скажу, что Invision Power Board v1.3.1 есть 1.3 с установленными всеми пятью патчами, закрывающими дырки в безопасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
У меня проблем! Значит под 1.3.1 этот мод стаит. НО У пользователей начинают появлятся (у всех) ссылки в подписях и профиле на один и тот же сайт. Что делать???? пользователи жалуются! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.