Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Meowth[OGD] Не ну понятно, КАК это происходит, вопрос в том, как это починить ... Допустим, пошёл я умываться ... Сессия сбросилась через 10 ( 15 ) мин ... Давайте запомним в тэйбл ( помнит же он где то непрочитанные темы ), то есть приплюсуем те, которые я не успел прочитать ранее ... Реально ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, в том же Yabb все темы по дефолту помечаются как непрочитанные. И прочитанными становятся только если ты их откроешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в том же Yabb все темы по дефолту помечаются как непрочитанные. И прочитанными становятся только если ты их откроешь.

Прям отдельно каждая тема? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты его неделю не посещал, а потом забежал на часок просмотрел мельком и отошел умыться к примеру, то по истечении твой сессии время последнего посещения изменится и непрочитаными будут только те сообщения, которые были оставлены, пока ты умывался

 

Совершенно верно, в базе хранится время твоего визита, и если ты не на долго заскочил в форум, то при последующем визите все сообщения будут считаться прочтеными...

Для того что бы так не происходило надо создавать отдельную таблицу где бы хранились - дата последнего визита по каждому форуму. (inho, приведет к разрастанию базы что не есть гуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты не на долго заскочил в форум, то при последующем визите все сообщения будут считаться прочтеными...

На эту тему мои пользователи предлагали мне сделать галочку вроде "Не засчитывать это посещение", если знаешь, что твой визит будет непродолжительным и все интересные темы не успеешь прочитать. Фиговый вариант, честно сказать. :)

Для того что бы так не происходило надо создавать отдельную таблицу где бы хранились - дата последнего визита по каждому форуму. (inho, приведет к разрастанию базы что не есть гуд)

Иконборд хранит даты последнего визита по форумам в куках. Имхо, самый оптимальный вариант. Правда, если форумов много, то куки не спасут - переполнятся. :D

YaBB хранит данные о посещениях в отдельной таблице. Честно сказать, это меня вообще напугало. Я так прикинул грубо, если есть 1000 пользователей, каждый из которых посетил 100 тем, то будет табличка размером в мегабайт. На порядок больше посетителей - 10 мегов. Почаще будут посещать темы - 10 мегов. Если 10000 пользователей посетят каждый по 1000 тем - табличка в 100 мегов. Для крупных форумов получится просто бешеная трата. ;)

 

PS Пора тему перекинуть в Запрос на создание модификации... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для крупных форумов получится просто бешеная трата.
Согласен ... Но не бывает же так, что НЕТ выхода . ;)
Пора тему перекинуть в Запрос на создание модификации
Если ты считаешь, что это поможет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что посмотрел как работает UBBthreads

http://www.hostforum.ru (здесь форум)

что интересно, "форум" помнит в какие разделы форума ты не ходил и какие посты не читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaBB хранит данные о посещениях в отдельной таблице. Честно сказать, это меня вообще напугало. Я так прикинул грубо, если есть 1000 пользователей, каждый из которых посетил 100 тем, то будет табличка размером в мегабайт. На порядок больше посетителей - 10 мегов. Почаще будут посещать темы - 10 мегов. Если 10000 пользователей посетят каждый по 1000 тем - табличка в 100 мегов. Для крупных форумов получится просто бешеная трата.

 

У нас так. И нормально. Правда у нас не отдельная табличка, а для этого используется ibf_members. Табличка эта занимает всего-то 2,4 М

Кому хочется проверить: test_member test

Изменено пользователем Oska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Кстати почему кнопка QUOTE не работает?

 

Song, работает, только что ей пользовался. Может браузер лажает? Или в обычном скине было нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... она просто [ quote ] пихает :)))

А я то жду, что она отобразит PostScreen (ну как сделано в классическом инвижоне) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если быть кратким, те же куки, но только они пишутся в базу.

Одно поле - TEXT. Туда всё и пишется. В цикле где выводятся топики проверяются по этому полю и в зависимости от этого выставляется или нет значок new. Ну вообщем, что-то я помню было такое на ibplanet (я про то, что если надо в подробностях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, форум - последнее посещение. Ну т.е. также как в куках, только переписав более по умному :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, форум - последнее посещение.

А, всего-то. ;) Тогда конечно. Думаю, это лучше, чем куки. :)

Просто касательно YaBB я имел в виду - он хранит табличку "Пользователь"-"Тема"-"Последнее посещение". Вот это немного слишком, имхо... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А почему бы не сделать проверочку интересную в теле каждого поста динамически ????

Скажем в таблицу с юзерами каждому добавить 1о поле - скажем readtopics, туда тыкать id топиков после поста чьего-то , а при посещении именно тела поста чтобы етот id вычеркивался из поля базы, и собственно по этим вещам втыкать картинки 'прочитано' или 'не прочитано'....

 

Конешно грузно получится но если оптимизировать - будет все окей... думаю реальный выход....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Залес сейчас на титульную страницу (на сайт), а в статистике увидел три раза повторяющегося юзера под ником White. Как такое может быть? Баг?

 

(пристегнул бы скрин, да нет тут этой возможности)

Добавлено в [mergetime]1079534199[/mergetime]

Ой, забыл добавить, что сайт этот - IBResource.ru :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(пристегнул бы скрин, да нет тут этой возможности)

А ты кинь мне на мыло oska в нашем домене (антиспам) или размести у себя на дюране :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при редактировании поста получаю

line 336

'document.REPLIER.msg_title.value' is null or not an object

if (document.REPLIER.msg_title.value.length < 2)

{

errors = "Необходимо ввести заголовок письма";

}

 

if (MessageLength < 2) {

errors = "Вы должны ввести текст сообщения!";

}

if (MessageMax !=0) {

if (MessageLength > MessageMax) {

errors = "Максимально допустимая длина " + MessageMax + " символов. Текущие символы: " + MessageLength;

}

здесь еррор дает

 

Windows 2003 Enterprice English, IE 6 B3790

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при редактировании поста получаю

line 336

'document.REPLIER.msg_title.value' is null or not an object

 

if (document.REPLIER.msg_title.value.length

{

errors = "Необходимо ввести заголовок письма";

}

 

if (MessageLength

errors = "Вы должны ввести текст сообщения!";

}

if (MessageMax !=0) {

if (MessageLength > MessageMax) {

errors = "Максимально допустимая длина " + MessageMax + " символов. Текущие символы: " + MessageLength;

}

 

здесь еррор дает

Farch

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://www.ibresource.ru/db/?v=1.2.x&c=graphics

отсюда заходим на Inferno RPG Image AddOn v02

или другой мод. потом нажимаем <back в броузере и получаем error

когда страница возврата (т.е. http://www.ibresource.ru/db/?v=1.2.x&c=graphics) откешируеться баг пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ibresource.ru/db/?v=1.2.x&c=graphics

отсюда заходим на Inferno RPG Image AddOn v02

или другой мод. потом нажимаем

когда страница возврата (т.е. http://www.ibresource.ru/db/?v=1.2.x&c=graphics) откешируеться баг пропадает.

Захожу по адресу. Захожу на инферно. Жму back. Возвращаюсь обратно. Никакой error. В чем баг-то? Может быть он просто у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.