Перейти к контенту
  • 0

Портал из IPB 2.1.6


Вопрос

Как установить Портал для IPB 2.1.6. Вроде как он должен быть в данном форуме но я не могу его подключить, может ктото знает как это сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Включить портал IPB?

При выборе 'Да', портал будет доступен по адресу 'index.php?act=home ' или с помощью специального скрипта 'index.php' (смотрите документацию форума для дополнительной информации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Включить портал IPB?

При выборе 'Да', портал будет доступен по адресу 'index.php?act=home ' или с помощью специального скрипта 'index.php' (смотрите документацию форума для дополнительной информации).

Выдает ошибку

IPB Предупреждение [2] Invalid argument supplied for foreach() (Строка: 94 файла \sources\action_public\portal.php)



Ошибка с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда. 

Возвращаемая ошибка

mySQL query error: SELECT c.conf_key, c.conf_value, c.conf_default,t.conf_title_id, t.conf_title_keyword FROM ibf_conf_settings c  LEFT JOIN ibf_conf_settings_titles t ON ( c.conf_group=t.conf_title_id )   WHERE t.conf_title_keyword IN() OR conf_key LIKE 'csite%'

SQL error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') OR conf_key LIKE 'csite%'' at line 1
SQL error code: 
Date: 16.5.2006, 15:54

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Выдает ошибку
IPB Предупреждение [2] load_template(D:\Server\Plusnet\www\8\forum/cache/skin_cache/cacheid_8/skin_gallery_imagelisting.php): failed to open stream: No such file or directory (Строка: 1360 файла \sources\ipsclass.php)

что делать

Если галереи нет, то нужно удалить папку /gallery/ из папки /modules/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Если галереи нет, то нужно удалить папку /gallery/ из папки /modules/.

В этой папке дофига каких-то файлов - их удаление не приведет к неработоспособности остальных функций форума?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В этой папке дофига каких-то файлов - их удаление не приведет к неработоспособности остальных функций форума?!

Сложно сказать, надо смотреть в каждом случае отдельно. Но если подумать... У вас нет галереи, то зачем вам папка /gallery/? :D

 

В портал вшита функция "Показывать случайное изображение из галереи". Не знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Сложно сказать, надо смотреть в каждом случае отдельно. Но если подумать... У вас нет галереи, то зачем вам папка /gallery/? :D

В портал вшита функция "Показывать случайное изображение из галереи". Не знаю почему.

Хм.. Удалил папку gallery - портал заработал (до этого показывал указанную вами ошибку).

Но осталось чувство неполноценности ;) - что-то из явно полезных вещей. придуманных разработчиками пришлось пустить под нож. Может лучше рассмотреть вариант "как подключить галерею" - чтобы все работало без обрезаний :) ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Хм.. Удалил папку gallery - портал заработал (до этого показывал указанную вами ошибку).

Но осталось чувство неполноценности :D - что-то из явно полезных вещей. придуманных разработчиками пришлось пустить под нож. Может лучше рассмотреть вариант "как подключить галерею" - чтобы все работало без обрезаний ;) ?!

Да не беспокойтесь, ничто под нож не пошло. Разработчики в дистрибутиве сделали своего рода "закладку" (заготовку) для галерии. Если галереи нет, то от этой папки толку нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еще вопрос.

Портал заработал - http://forum.legaladviser.ru/index.php?act=home , но почему то таблица вся в левом углу. Залез в настройках стиля в файл csite_skeleton_template

 

Там следующее:

<table class='ipbtable' cellspacing="0">

<tr>

<td width="30%" class="nopad" valign="top">

<!-- LEFT -->

<!--::BASIC:SITENAV::-->

<!--::online_users_show::-->

<!--::blogs_show_last_updated_x::-->

<!--::gallery_show_random_image::-->

<!--::calendar_show_current_month::-->

<!--::poll_show_poll::-->

<!--::recent_topics_discussions_last_x::-->

<!--::BASIC:AFFILIATES::-->

<!--END LEFT-->

</td>

<!--SPACER-->

<td width="1%" class="nopad"> </td>

<td width="70%" class="nopad" valign="top">

<!--MAIN-->

<!--::recent_topics_last_x::-->

<!--END MAIN-->

</td>

</tr>

<!--End Main Content-->

</table>

 

Я так понимаю, что именно это отвечает за равномерное заполнение экрана портала (чтобы все слева не сбивалось). Почему тогда справа ничего не отображается то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я так понимаю, что именно это отвечает за равномерное заполнение экрана портала (чтобы все слева не сбивалось). Почему тогда справа ничего не отображается то?!

Да, это. :D

 

Ничего не отображается, потому что надо настроить то, что будет отображаться. Разработчики запланирвоали, что справа будет вывод сообщений из форума. Настроить вывод сообщений можно в Админцентр -> Настройки -> Управление дополнениями (на панели слева). Там "Invision Power Board: Последние новости и обсуждения". Настроить по вашему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ничего не отображается, потому что надо настроить то, что будет отображаться. Разработчики запланирвоали, что справа будет вывод сообщений из форума. Настроить вывод сообщений можно в Админцентр -> Настройки -> Управление дополнениями (на панели слева). Там "Invision Power Board: Последние новости и обсуждения". Настроить по вашему усмотрению.

Понял, спасибо, заработало. Блина, без поллитры в системе администрирования форумом не разберешься :D Бум надеяться, что это только в начале.

 

Такой вопрос - а не проще, чтобы не удалять файлы галереи в modules - удалить этот запрос из csite_skeleton_template ??? И что странно - там есть запрос и по блогам (блогов у меня тоже нет :)) - но этот запрос портал не подвешивает.. Ну где справедливость?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Такой вопрос - а не проще, чтобы не удалять файлы галереи в modules - удалить этот запрос из csite_skeleton_template ??? И что странно - там есть запрос и по блогам (блогов у меня тоже нет :)) - но этот запрос портал не подвешивает.. Ну где справедливость?! ;)

Можно. Но дело вот может быть в чём... Купить галерею, поставить, а картинка не импортируется на портал. А как потом вспомнить как должа выглядить эта строчка в шаблонах? :D Проще загрузить папку /gallery/ из дистрибутива с галереей. Вообщем как удобнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть портал лучше встроенного - Unreal Portal.

 

Зайди и скачай. Это ПО бесплатное.

Легок в установке и весит мало!

 

http://www.unreal-solutions.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Есть портал лучше встроенного - Unreal Portal.

А он только на английском языке?! И там последняя версия IPB - 2.1.3, у меня - 2.1.6.

Будут ли они корректно работать вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Та же проблема

 

mySQL query error: SELECT c.conf_key, c.conf_value, c.conf_default,t.conf_title_id, t.conf_title_keyword FROM ipb216rusconf_settings c LEFT JOIN ipb216rusconf_settings_titles t ON ( c.conf_group=t.conf_title_id ) WHERE t.conf_title_keyword IN() OR conf_key LIKE 'csite%'

 

SQL error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') OR conf_key LIKE 'csite%'' at line 1

SQL error code:

Date: 17.5.2006, 18:12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гы, с чего вы сразу взяли что варез?

У меня есть купленная лицензия у invisionpower.com (не у российского представителя), которую я смогу использовать и для 2.1.6.

Но извините, как мне скачать русскую версию тут, кроме варезной?

За продукт платил, будьте добры завести мне тут аккаунт, раз вы официальные представители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Включить портал IPB?

При выборе 'Да', портал будет доступен по адресу 'index.php?act=home ' или с помощью специального скрипта 'index.php' (смотрите документацию форума для дополнительной информации).

Выдает ошибку

IPB Предупреждение [2] Invalid argument supplied for foreach() (Строка: 94 файла \sources\action_public\portal.php)



Ошибка с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда. 

Возвращаемая ошибка

mySQL query error: SELECT c.conf_key, c.conf_value, c.conf_default,t.conf_title_id, t.conf_title_keyword FROM ibf_conf_settings c  LEFT JOIN ibf_conf_settings_titles t ON ( c.conf_group=t.conf_title_id )   WHERE t.conf_title_keyword IN() OR conf_key LIKE 'csite%'

SQL error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') OR conf_key LIKE 'csite%'' at line 1
SQL error code: 
Date: 16.5.2006, 15:54

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

что делать

 

у меня тоже такая ошибка .. удалил галлерею .. не помогло =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
у меня тоже такая ошибка .. удалил галлерею .. не помогло =((

Нужно настроить данные для импортирования на главную страницу портала. Делать это следует тут: Админцентр -> Настройки -> "Управление дополнениями" (на панели слева). Там выбрать для редактирования "Invision Power Board: Последние новости и обсуждения". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть портал лучше встроенного - Unreal Portal.

А он только на английском языке?! И там последняя версия IPB - 2.1.3, у меня - 2.1.6.

Будут ли они корректно работать вместе?

Русский язык я могу тебе прислать!

Будут работать! Не смотри, что там указано только для 2.1.3, он прекрасно сочетается с 2.1.6! Я сначала потестил на локалхосте, а потом и в Интернете поставил! Так что не боись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть портал лучше встроенного - Unreal Portal.

А он только на английском языке?! И там последняя версия IPB - 2.1.3, у меня - 2.1.6.

Будут ли они корректно работать вместе?

Русский язык я могу тебе прислать!

Будут работать! Не смотри, что там указано только для 2.1.3, он прекрасно сочетается с 2.1.6! Я сначала потестил на локалхосте, а потом и в Интернете поставил! Так что не боись!

Unreal Portal - стал на ура. Море удвольствие. Хотелось бы русский язык. Если не трудно - вышли. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.