Перейти к контенту

Ищу новый хостинг


Рекомендуемые сообщения

Тогда уж скажите в чем лажа? Дело в том, что только у них смог корректно установить наикапризнейший и сырой продукт - Dating Pro.

Чего мне плохого ожидать? Это уже по счету 5-ый хостинг: хостнг разработчика - "песочная площадка", видимо даже админ разработчика работает через других (за 4 суток так и не дали ftp-доступ, ssh-там вообще нет), sweb - отпал сразу, не смог даже завершить процесс установки (а когда впоследствии перенес уже установленный с другого хостинга, то половина функций не работали), hoster.ru (отличная поддержка, мощные сервера) - мой скрипт начал конфликтовал с их системой безопасности, а Супер Думпер там не работает, кстати. Ht-systems - отличная оперативная поддержка, стабильные сервера, но маломощные на виртуальном. Мой скрипт установился нормально, но несколько важных функций так и не смогли запустить в работу, ни поддержка хостера, ни разработчики. Пришлось попробовать mchost. Вот тут получилось почти без проблем. Сайт ожил.

 

Чего теперь еще нехорошего ожидать???? Пугайте лучше сразу.

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Ph-A

    Ph-A 16 публикаций

  • pvo1988

    pvo1988 13 публикаций

  • RSRL

    RSRL 7 публикаций

  • Deva

    Deva 2 публикации

Тогда уж скажите в чем лажа? Дело в том, что только у них смог корректно установить наикапризнейший и сырой продукт - Dating Pro.

Удивительно, но, что не установился тот или иной продукт это реалии российского хостинга. Как они админят, что делают.

 

sweb - отпал сразу, не смог даже завершить процесс установки

Да. Свеб портится.

 

А то, я удивился. У вас в профили сайт который находится на Свебе, а вы рекомендуете mchost.

 

Пришлось попробовать mchost. Вот тут получилось почти без проблем. Сайт ожил.

Не зная истории, сайт mchost производит очень хорошее впечатление. Все четко и хорошо расписано.

Четко и правильно.

Не нравится, только:

Максимальное количество одновременных соединений с http-сервером – 10 (при правильной настройке параметров кеширования документов до http-сервера доходит только часть запросов, и большую часть берет на себя система кеширования и распределения нагрузки, поэтому на практике число подключений может быть значительно больше).

Это все правильно, пока на сайт, да еще в час пик, не придут Гугл с Яндексом,

 

Чего теперь еще нехорошего ожидать???? Пугайте лучше сразу.

Речь идет о Все оборудование компании mchost.ru отключено за неуплату

Из-за этого и пожара на Украине, народ массово начал миграцию на запад.

 

Как и mchost. Сейчас его сайт лежит в Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хостинг молодой. Регистрация домена 03-apr-2010. На сайте нет ни каких контактов. Не боитесь?

 

Да... есть такое.

 

 

Что скажете о тарифах level 4 и level 9

Нечего. Сам думаю и выбираю между ними и fasthosts.co.uk.

 

Еще смотрю hostpapa.co.uk (hostpapa.com) и justhost.com. На этих точно IPB 3 пойдет без проблем.

 

fasthosts.co.uk на мой запрос по техническим характеристикам так нечего не ответил.

hetzner хотел спросить, но в этот момент они упали. Правда поднялись быстро, но я как то ...

Сервера у hetzner хорошие и жутко дешевые. Виртуальный хостинг, надо пробовать

 

Но у них есть очень крупный ресселер -- Виртуальный хостинг от FastVPS

 

Уже и не знаю на чем остановится... :D Но привлекательнее hetzner все же наверно.

А как лучше, на прямую или ресселер?

 

 

P.S

А к mchost не нагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... есть такое.

Я бы не советовал. Они еще увлеклись сайтами с кино. Могут попасть под раздачу, если вовремя не остановятся.

 

Уже и не знаю на чем остановится... :D Но привлекательнее hetzner все же наверно.

По всем рейтингам, hetzner лидер. Но я как-то ... Не легла к нему душа. Не знаю, почему. Может из-за того, что не привык шагать в ногу со всеми ;)

 

Хотел сегодня взять хостинг у fasthosts.co.uk. Но не прошел контроль. Обычно перезванивает робот и диктует цифры или звонит человек и спрашивает, "столик заказывали".

Здесь им надо было поговорить, да еще на беглом английском. На что я с грехом пополам ответил, что хостинг заказывал, но у меня плохой английский и так далее. Одним словом не договорились.

 

Вполне возможно, они злые на русских. Алишер Усманов очень здорово на них надавил, закрывая несколько сайтов. Так что ... А жаль.

 

А как лучше, на прямую или ресселер?

На прямую. FastVPS английская компания, они давно на рынке. Но с серверами и VDS-ми. Виртуальный хостинг для них новое направление.

 

И потом убивает следующая надпись на сайте FastVPS:

Служба технической поддержки

Понедельник-Воскресенье, с 10:00 до 23:00 по Московскому времени

 

А что будет, если сервер упадет в 23.13? :) В 10.15 после утреннего кофе его поднимут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о Все оборудование компании mchost.ru отключено за неуплату

Из-за этого и пожара на Украине, народ массово начал миграцию на запад.

 

Да... Мыкаясь со свои новым скриптом-бедолагой (за приличные деньги, кстати) не слышал о такой новости про макхост...

 

Так я то и пошел к ним из-за того, что "их собственный ДЦ расположен в Европе"!!!!!!!

Преимущества компании Макхост:

 

Макхост размещает оборудование в европейском дата-центре высокого класса надежности.

 

В своей работе мы используем самые передовые технологии, доступные на сегодняшний день, например, кластерную организацию обработки данных и многоуровневое резервное копирование.

 

Тогда пожар на Украине все остальные новости наверно затмил, тем более что сильно пострадали несколько моих украинских друзей...

 

Мне что теперь, сливать каждый день бекапы??????? Только файлы скрипта весят почти 65 (в архиве 40-45) метров, а база уже в самом начале - более 100 Мб...

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pvo1988,

Мне что теперь, сливать каждый день бекапы?

Всякое бывает случается... ИМХО не стоит так надеяться на хостера. Раз в неделю слить бекап вроде как не проблема.

 

У меня он занимает 90Мб. - сливаю почти каждый день - на всякий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно 1 раз в месяц сливал файлы и 1 раз в неделю - бекапил базу. Дело в том, что сколько раз у меня были проблемы (на ht-systems), мне было быстрее восстановить ежедневными бекапами, создаваемыми сервером хостера автоматически, там то все лишь надо было нажать 1 кнопку чтобы восстановить базу или файлы... разбаловался...

 

Кстати, может кто прочувствовал на себе, достойны ли положительного внимания VDS hoster.ru?

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я то и пошел к ним из-за того, что "их собственный ДЦ расположен в Европе"!!!!!!!

Это всегда надо проверять, а не доверять. Тот же hetzner собственный это дата-центр в Европе у сотни компаний.

Где сейчас Макхост, не знаю. Их собственный сайт лежит в Америки. Где сайты клиентов надо смотреть по ip. Клиенты Макхоста на их сайты, уже не клиенты. Несколько штук посмотрел, везде другие хостеры.

 

Макхост были крупные со своим оборудованием. Перенести все железо в Америку, не так просто. Особенно с их долгами и желанием Hosting Community (РБК) купить их.

 

Преимущества компании Макхост:

 

Макхост размещает оборудование в европейском дата-центре высокого класса надежности.

 

В своей работе мы используем самые передовые технологии, доступные на сегодняшний день, например, кластерную организацию обработки данных и многоуровневое резервное копирование.

Это дорого. Дорогое решение

На западе нормальный хостинг можно взять за 5 - 6 (евро или долларов в зависимости от страны). Хороший хостинг с высокой надежностью уже 20-30 и выше... Иногда гораздо выше.

 

Мне что теперь, сливать каждый день бекапы???????

Не помешает. Поищите в интернете отзывы. Народ пытается вернуть свои деньги и подает в суд на компанию.

 

 

Обычно 1 раз в месяц сливал файлы и 1 раз в неделю - бекапил базу.

Я бекап всех данных, делаю очень периодически. Не давно все сливал. Архив 6.5G. :D

 

Бекап базы на другой сервер в том же дата центре -- каждый день и к себя домой, раз в неделю.

400Мб в архиве. Но здесь, бекап базы двойной, вначале базу как SQL, затем еще раз, но уже база как файлы директории.

 

Уже есть предложение на рынке -- Резервное копирование данных

 

Кстати, может кто прочувствовал на себе, достойны ли положительного внимания VDS

VDS выгоден в первую очередь хостерам. Это возможность продать меньше ресурсов, за большие деньги.

 

На VDS как хостинг, есть смысл обращать внимание если. Нужна нестандартная настройка хостинга. Или проект сильно вырос. Тогда или дорогой VDS или дешевый сервер. По цене будет одинаково, но VDS надежнее.

Хостеры как правило собирают VDS на хорошем железе, часто ставят 5 рейд.

 

Если VDS, то советую смотреть не hoster.ru а ruweb.net или ispserver.ru Технология виртуализации такая же, что и hoster.ru. Да и софт весь аналогичный. Но опыта работы у них, больше.

 

hoster.ru?

DataHouse. У них свой дата центр, но это песня. Лето воспринимается как стихийное бедствие, кондиционеров мало. Пару лет назад, институт где они сидят, во дворе в самую жару, начал класть асфальт -- Нарушение температурного режима Сервера стали вылетать. Температуру сбили, только массовым выключением партнерских (реселлеров) серверов.

 

Поэтому, я давно смотрю только на Европу и Америку. Ну и у них, чудеса бывают. Правда не такие ....

Изменено пользователем P(A)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас обратил внимание, что мой сайт mambanet.ru Мозилла (flagFox) не определяет страну нахождения сервера...

Не знаю, пока не вижу смысла уходить от макхоста - поддерживают меня оперативно и вежливо, даже подогнали свой сервер под мой скрипт.

 

Насчет западных хостингов. Познакомился только с одним (host.pilotgroup.mobi - хостинг разработчика Dating Pro) и получил такой заряд психа... за 3.5 суток так и не дали ftp-доступ. В cpanel работали всего десяток опций - остальное делал (так и ничего не сделал) их админ по моей заявке. ssh - там не знают что это такое. Припарковать домен за 2 суток не смогли - SOA-записи их днс-ка так и не позволила сделать.

 

После них на макхосте (тфу!тфу!тфу!) просто отдыхаю. Но Вы уже успели меня напугать. Теперь сижу и жду подвоха в каждую секунду...

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас обратил внимание, что мой сайт mambanet.ru Мозилла (flagFox) не определяет страну нахождения сервера...

Америка. Значит все клиенты там.

 

Не знаю, пока не вижу смысла уходить от макхоста - поддерживают меня оперативно и вежливо, даже подогнали свой сервер под мой скрипт.

А у них другого выхода нет. Надо оставаться в бизнесе.

 

Насчет западных хостингов.

Они разные. Они сильно разные...

 

Познакомился только с одним (host.pilotgroup.mobi - хостинг разработчика Dating Pro)

Это несколько другое. Это не хостер, а одно из направлений этой компании.

А потом, какие они иностранцы...

Ну да сидят не в России. Глава компании - Евдокимов Янар Юрьевич. Скорее всего и программисты, наши и бывшие наши.

 

В cpanel работали всего десяток опций

Это нормально, для $3-5 хостинга. Дают минимум, остальное покупаем за отдельные деньги....

 

ssh - там не знают что это такое. Припарковать домен за 2 суток не смогли

Ага. ssh - нет у многих. Если есть, то за отдельные деньги. Если в базовой конфигурации, это Best hosting. Серьезно.

 

Теперь сижу и жду подвоха в каждую секунду...

Не стоит. ИМХО. Если они не сбежали сразу, то сейчас будут старается восстановить свое резюме.

Если только по судам не затаскают. Но это не сегодня и не завтра случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально, для $3-5 хостинга. Дают минимум, остальное покупаем за отдельные деньги....

Хостинг разработчика Dating Pro

1. ТП-1 (1 Гб. 1 домен, 1 база, 20/6 Customer Support) у них - 10$/мес

2. ТП-2 - (10 Гб, 1 домен или несколько, если мультидоменная лицензия на скрипт, 1 база, 20/6 Customer Support) - 50$/мес

3. и выделенный сервер - 450$/мес

 

Всего 3 варианта. Больше нет. Увеличение дисковой квоты, БД не предусмотрено. Только переход на следующий ТП с переносом данных на другой сервер.

Все.

 

На всех видах оборудования (PHP 4.4.4, Apache 1.3.37, MySQL 4.1.21, Zend Optimizer 3.0.1)

 

Ну да сидят не в России. Глава компании - Евдокимов Янар Юрьевич. Скорее всего и программисты, наши и бывшие наши.

То то ж...е... девки с поддержки намекали, что программисты русскоязычные..... Вот почему у них не только русский язык в интерфейсе кривой, но и английский тоже!

 

Только что получил сообщение на мыло:

Ваш аккаунт xХХХХХ был перенесен на новый сервер.

 

Вам начислена компенсация в размере стоимости тарифа Профессиональный.

 

Если вы перенесли свой сайт(сайты) на другой хостинг, то сейчас вы можете вернуть их обратно. Для этого достаточно изменить NS серверы на ns1.mchost.ru ns2.mchost.ru .

 

Подобных проблем с сайтами в будущем не будет, т.к. все серверы компании Макхост теперь находятся в надежном дата-центре в Голландии. Подробнее о дата-центре можно узнать здесь http://mchost.ru/datacenter/ .

 

Если бы не разговор в этой теме, я б не понял об чем написано в сообщении.

У меня баланс не изменился. Кстати, приобрел этот хостинг в ночь с 9 на 10 мая не имея представления об апрельских проблемах.

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и дождались... Начиная с 17-го числа хостинг тормозит безбожно. Вероятно вернулись "блудные сыны" и пытаются их распихать по серверам...

Поддержка извиняется и обещает все исправить в "ближайшее время". Других нареканий нет

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макхост... уже 4 часа пытаюсь создать резервную копию базы. Супер Думпер так и не смог авторизоваться... PhpMyadmin-ом смог только таблицы пользователей "срисовать". Пытался всю базу - в bzip смог вроде, но при распаковке там вся база - 26 Мб, но у меня только таблицы стран/регионов/городов больше 45 метров... Сейчас пытаюсь mysqldump-ом... За 10 минут файл бекапа 250 кило... Финиш...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макхост... уже 4 часа пытаюсь создать резервную копию базы.

В сложных случаях, лучше заходить в выходные после 2 - 3 ночи. Сервер часто бывает не загружен.

 

Супер Думпер так и не смог авторизоваться...

Странно. Но программа авторизуется же. Как вариант, попробуйте localhost заменить на 127.0.0.1 Может помочь.

 

Сейчас пытаюсь mysqldump-ом... За 10 минут файл бекапа 250 кило... Финиш...

Забавно. Что-то у вас, супер странное происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, базу мускула не смог забекапить. Сервер мускула недоступен. Видимо переносят на другую машину.

 

Там не "localhost " но это сейчас и не важно. Ждем.

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется "Приехали", сообщение от support@mchost.ru (создано в 13:10 сегодня):

Мы вынуждены блокировать работу Вашей базы aххххх_ххх, так как ее работа вызывает большие проблемы в работе сервера. Пожалуйста, примите меры по оптимизации работы базы данных или смените тарифный план на ВПС. Нагрузка со стороны базы данных:

 

Дело в том, что сайт еще вчера после полуночи выключил по причине невозможности пользоваться (с 17 мая страницы открывались 4-10 минут, иногда только сообщение об ошибке), т.е. был выключен 1.5 сутки назад.

Как выключенный сайт мог создавать нагрузку на мускул?

 

Это ведь я пытался слить базу и создал им перегрузку!!!!!! База всего то 57 метров... нет. сейчас меньше, я несколько убавил базу стран. Что-то около 40 Мб должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, ребята! Ищу новый нормальный хостинг, там где не будут говорить о перегрузе мускула от выключенного сайта!!!

 

Кто без спама может предложить нормальный хостинг для (все лицензии активны):

 

- 1 шт. связки IPB+DLE посещаемость до 120 уников/сутки и 5-10 одновременно (желательно туда еще впихнуть такую же вторую связку IPB+DLE, посещаемость до 70 уников в сутки)

- 1 сайта на Dating Pro, посещаемостью до 100 в сутки (пользователей пока 250 только, но растем)

 

Желательно виртуальный хостинг (до 300 руб/мес), но можно и недорогой VDS (до 1000-1200 руб/мес).

 

Если виртуальный, чтобы мог пользоваться не только ftp, но и ssh (хотя посл. и не обязательно)

Чтобы мог использовать Sypex Dumper для бекапа баз.

Чтобы "владелец файла" был я, а не апач! (чтобы не было мороки постоянно возвращать себе права)

 

Забыл добавить - важны хорошие пинги из России, Украины, Белоруссии и желательно и с остальных стран, бывшего СССР

 

Перечитал весь раздел, но информация по "хорошим" устаревшая.

 

зы: опять со психу не туда запостил, тут оказывается для "популярный ресурс", мы к этому пока только стремимся.

 

Называется "Приехали", сообщение от support@mchost.ru (создано в 13:10 сегодня):

на мой ответ (в 14:47) с требованием вернуть мне деньги и дать слить базу, до сих пор молчание.

База заблокирована.

 

Вот где где проявилась гнилая сущность. И при том рядового менеджера. Или я у них остался последний???

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил наконец-то попробовать hetzner сегодня, только с оплатой там как быть...

карточкой позволяют оплатить только сразу на год... а другими методами вроде для нас(Россия) невозможны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте mchost. Должен держать вашу нагрузку + толковая поддержка.

Терпим к длительным процесам.

Можно использовать Супер Думпер.

Правда пара раз вылетели ошибки nginx. Но это видимо от того, что я попал на новый сервер и еще не все настроено (была ошибка с сендмейлом, быстро устранили).

Ни в коем случае!!! Сегодня всего лишь 22 мая, а я весь в дерьме из-за них.... "Пали" они быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P(A), Вы еще ничего не брали из тех иностранных вариантов что мы обсуждали здесь? Интересны результаты...

hetzner у меня отпал... выше писал почему.

Те остальные посмотрел... там тоже свои моменты есть. У них если платишь за один месяц, то еще и за установку одноразово платить нужно. А больше месяца я по началу не планировал брать, на случай если не понравится...

Да и еще такой момент, сегодня только пару из наших российских хостов посмотрел что тут тоже обсуждали... так там тоже наткнулся на косяки. У меня дело в том что основной домен на одних NS серверах находится и должен там и остаться. А форум для которого я ищу хостинг лежит на поддомене этого основного домена. Ну и вот при вопросах о прикрепление этого поддомена на отдельный хост не трогая основной домен было отказано. Собственно по этому и не решаюсь взять что-либо из иностранных попробовать, если вдруг там так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P(A), Вы еще ничего не брали из тех иностранных вариантов что мы обсуждали здесь? Интересны результаты...

justhost.com - пробовал. Не понравилось. Там не все так просто и так хорошо. Я сильно удивлен, большим количеством положительных отзывов о них.

fasthosts.co.uk - я не прошел их проверку. У меня разговорный английский совсем не какой.

liquidweb.com - общался с тех поддержкой. Понравилось. Оперативно отвечают, технические характеристики у них нормальные. Из минусов, дорого. А поскольку я ищу хостинг не для основного проекта, пока не готов.

exclusivehosting.net - использую больше года. Без проблем в работе с нормальной скоростью работы. Но ... Жесткие ограничение на количества файлов, подключений и количество запросов к базе данных, не позволяет рекомендовать его для популярного ресурса. Для небольшого форума, замечательно.

 

hetzner у меня отпал... выше писал почему.

Многие зарубежные хостинги просят оплату за год или за два года. Иначе хостинг становится очень дорогим.

Но у hetzner-а много реселеров. Можно выбрать с нормальными условиями.

 

Те остальные посмотрел... там тоже свои моменты есть.

Грабли есть везде. Без них не найти. Надо искать, где они минимальны...

Изменено пользователем P(A)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге взял попробовать fastvps.ru и пока на нем осел. Работает форум хорошо, живенько. Во всяком случае лучше чем на прежнем месте... Что касательно поддержки... было пару вопросов к ним, ответили и помогли оперативно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так наверно тут знание немецкого хоть на разговорном уровне требуется? Или есть русская поддержка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.