Перейти к контенту

Кодировка


theIggs

Рекомендуемые сообщения

Да.

 

Если БД в файле читается, то нужно просто правильно заливать, указывая кодировку, например в конце каждого запроса CREATE TABLE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Помогите пожалуйста!

 

У меня проблема такая: я сохранила файл в WordPad, но у меня одни закорючки! Что мне делать? Как поменять кодировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста!

 

У меня проблема такая: я сохранила файл в WordPad, но у меня одни закорючки! Что мне делать? Как поменять кодировку?

убейся об стенку. быстрее будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fox Mulder

 

Я понимаю, что мой вопрос совершенно не в тему и для вас профессионалов он глуп, но мне правда больше негде спросить...так что не надо так грубо.

 

Помогите мне пожалуйста советом как раскодировать файл, я не думаю, что для вас это так сложно и долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть проблемы с кодировкой заголовка письма, которое приходит при подписке на тему... Часть заголовка отображается нормально, а часть - закорючками. Вот пример:

 

Уведомление о РЅовоР№ теме в С„оСЂСѓРјРµ ( С„орумные СЂолевые игры )

 

Что делать :D? Поиском по форуму не нашел подобного... Версия 2.3.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня таже проблема Уведомление о РЅовоР№ теме в С„оСЂСѓРјРµ ( Р¤оСЂСѓРј о С…остинге в Украине ), не могу понять в чём дело, многие пользователи жалуются, что до них из-за этого не доходят уведомления на почту, типа спам.

Как исправить этот баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Перенес форум на другой хост, все востановилось вроде нормально. Но название старых тем, отображаеся криво, новые нормально создаются. Подскажите плиз где ковырять, а то уже мозг взрывается :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые разработчики,

 

У меня баг на форуме такой: у пользователей папки в личных сообщениях время от времени пропадают.

Объясняют так:

Пользователь зашел в свои ЛС, оставил окно на часик, вернулся обновил, папки стали пустыми.

И называются Входящие и Исходящие (а по дефолту: Inbox и Outbox - несмотря на то, что форум русифицирован)

 

Если кто-нибудь с подобным сталкивался помогите, с меня пиво (wm-пиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вопрос специалистам. Форум ipb 1.3

 

Смена хостера. Пока пробный период, для переноса и тестирования.

Перетащил все файлы и БД. При открытии главной страницы форума , названия форумов, темы, пользователи, вообщем вместо русских букв вопросы. Проверил кодировку. Установил 1251. Вместо вопросов полезли кракозябры (НовостиПечатные РЎ) Несколько раз перезаливал БД, а так же пробовал разными методами, через админку, phpMyAdmin, Sypex Dumper , жатое, не жатое. Все равно кракозябры. Таже муйня и с фотогалереей cpg1.3.3

Хотя на родном хостинге, неоднократно восстанавливал из дампа и то и другое, когда у хостера были проблемы с винтами, и информация терялась.

 

В чем может быть засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много времени убито, но нашел:

 

Решение от Pryanik

Цитата

index.php

 

Найти:

 

//--------------------------------

// Get a DB connection

//--------------------------------

$DB->connect();

 

 

Ниже добавить:

 

$DB->query("SET CHARACTER SET cp1251");

 

 

Такой же финт надо делать и в админке, иначе кракозябры и тама будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи! Форум версии 3.0.2. Стоит русский язык. Все БД на utf8_general_ci. В админке стоит ru_RU-utf8. Весь форум отображается нормально. Но только при ответе (быстром или полном) на сообщения в теме пишет в неверной кодировке (так и не понял в какой). Пост после отправки выглядит нормальным русским текстом. Проблема только в браузере Google Chrome. Opera 10 и IE 8 кажут все символы прекрасно. Кэш и куки чистил.

 

Узнал что за кодировка когда пишется пост. ANSI. Показал Notepad++.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только при ответе (быстром или полном) на сообщения в теме пишет в неверной кодировке (так и не понял в какой).

Это как? ОО" Прямо в поле ввода кракозябры что-ли появляются? Вот до чего техника дошла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только при ответе (быстром или полном) на сообщения в теме пишет в неверной кодировке (так и не понял в какой).

Это как? ОО" Прямо в поле ввода кракозябры что-ли появляются? Вот до чего техника дошла....

Так точно. Все нормально а в режиме ввода в гугл хром сбой кодировки. Все браузеры остальные пашут нормально. А еще Сафари пишет квадратами. Самое забавное что после нажатия кнопки отправить само сообщение на форуме нормальное! По-русски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла такая проблема, которую нужно решить, но я не знаю как.

Пытались обновиться с 2.3.3 на 3.0.2. Чего-то там не получилось, кодировка слетела и т.д. Вобщем откатиться надо обратно. Файлы восстановили из бэкапа, базу - из дампа. Дамп делался SDumper 2.0.5. Вобщем теперь ситуация такая: стоит 2.3.3, работает, отображается нормально все кроме постов! В сообщениях - одни вопросики. Пытался по всякому химичить с указанием кодировки - не помогает. Что это за ерунда такая может быть? Может дамп криво сделался и теперь некорректно восстанавливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
блин у меня приходиться в браузере каждый раз выбирать кодировку UTF-8. Кто знает как избавиться пишите пожалуйста! В ЛС!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, так ведь я же тебе уже ответил ранее посредством аськи...хтаццесс у тебя в корне, БД в кодировке нужной...Нужно было просто отдельную БД сделать для форума..И даже предложил, как это сделать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.