Перейти к контенту

Кодировка


theIggs

Рекомендуемые сообщения

Jamshid

Угу. Там я уже все менял. Результаты поиска сейчас: "You searched for: iso. Unfortunately your search didn't return any matches. Please try again and broaden your search terms." Во всплывающих окнах как была абракадабра, так и остается при этом.

UPDATE ibf_skin_templates
set section_content=REPLACE(section_content,"charset=iso-8859-1","charset=windows-1251")

Я всё равно жду пиво :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jamshid

Угу. Там я уже все менял. Результаты поиска сейчас: "You searched for: iso. Unfortunately your search didn't return any matches. Please try again and broaden your search terms." Во всплывающих окнах как была абракадабра, так и остается при этом.

Вводили iso-8859-1 в окно поиска, выбирали скин и ставили галочку ниже, а потом нажимали поиск и ничего не нашло?

 

Быть не может. У меня нашло уже 4 раз, после чего непонятно (при добавлении портала наверное), но cache сбрасывался, что заставило меня опять менять кодировку в 3 новыйх скинах во всплывающих окнах и на портале (этот поиск и нашел).

 

Или сделать, как Остап советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остап, ну сделал через SQL. Ну прошерстило оно все. Пробую в форуме посмотреть например список аттачментов - вылазит в заголовке абракадабра. Посмотрите сами в форуме http://www.avesta.org.ru/forum - любой топик с аттачментом. нажимаете на скрепку рядом с темой для просмотра окна с аттачментом - и где там windows 1251? я вообще не понимаю, где оно прописано. такое впечатление что нигде :D. Пиво скисло ;).

 

Iris, именно так. ничего не находит, потому что все что можно было, я уже поменял. Iris, вы вроде бы с Matt'ом общаетесь. Вы не могли бы его подоставать насчет отдельной опции для кодировки, чтобы она ВЕЗДЕ менялась сразу? А то я уже медленно схожу с ума :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и где там windows 1251? я вообще не понимаю, где оно прописано. такое впечатление что нигде

По крайней мере, в 1.2-1.3 была такая ситуация, что не была вообще прописана кодировка. Поэтому приходилось вручную искать нужные функции и вписывать кодировку туда.

Вы не могли бы его подоставать насчет отдельной опции для кодировки, чтобы она ВЕЗДЕ менялась сразу?

Так сделай через .htaccess!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jamshid

Так, давай прямые УРЛы, где я могу увидеть твои проблемы с кодировкой. Что-то меня не прикололо лазать по форуму и искать, где же там у тебя аттачи. + обеспечь тестовый логин и пароль. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin panel -- Skin Manager -- IPB Default skin -- Edit Root Skin Board Header & Footer Wrapper

Search "iso-"

Убираешь нафиг Iso-кодировку и ставишь вместо нее "windows-1251".

Не забываешь сохранить.

Вуаля.

 

То же самое повторить при желании со IPB Default skin -- Edit Root Skin Template HTML

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

theIggs - что там лазить, на любой странице аттачи есть. ладно, пример:

http://avesta.org.ru/forum/index.php?showforum=10

3, 4 и 5 темы снизу страницы имеют аттачи - нажмите на скрепку и посмотрите, что откроется. Вместо названия темы белиберда. С учетом того, что все, что было тут предложено, десять раз уже сделано и iso нигде физически не ищется уже нигде, везде стоит windows-1251.

 

GonZO - уже писали об этом, в моем случае это проблему не решает. Мне уже просто интересно, куда они эту настройку всобачили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jamshid

3, 4 и 5 темы снизу страницы имеют аттачи - нажмите на скрепку и посмотрите, что откроется. Вместо названия темы белиберда. С учетом того, что все, что было тут предложено, десять раз уже сделано и iso нигде физически

Извини, я не знаю о чём ты ( смотри аттач и код ТВОЕГО форума ( выскочившего окна )))

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">

<html xml:lang="en" lang="en" xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">

<head>

  <meta http-equiv="content-type" content="text/html; windows-1251" />

  <title>Attachment</title>

  <style type='text/css'>

/* ======================================== */

/* General Styles */

/* ======================================== */

html {

overflow-x: auto; /* fixes MSIE scrollbar bug DO NOT REMOVE */

}

 

body{

background-color: #FFF;

 

...................

 

Мне нечего добавить

post-30-1090879284.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что там лазить, на любой странице аттачи есть. ладно, пример

нажимаю и вижу английскую кодировку по умолчанию.

 

Еще раз - идите в админку - скины и шаблоны - поиск - первый поиск - iso + выбираете скин + поставьте галочку на "Search in selected set and all parents including the master set." -> проверяется есть ли кодировка iso в po-up окнах (на что Вы жалуетесь) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jamshid

Специально проверил в Мозилле: кодировка установлена windows-1251. Проверяй настройки браузера. Возможно, у тебя просто по умолчанию стоит какая-то иная кодировка. В любом случае, форум отдаёт странички правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит опера, кодировка установлена automatic selection. конечно, если я укажу кириллицу, так она везде будет кириллицей! вопрос в том, чтобы сделать кириллицу при автоматическом выборе.

 

http://avesta.at.tut.by/popuptrouble.jpg

Добавлено в [mergetime]1090959823[/mergetime]

может конечно броузер кривой... ладно. спасибо всем, кто помучился отвечая на вопросы. проблема не решилась, но вы меня хоть заверили, что я все сделал для ее решения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема не решилась, но вы меня хоть заверили, что я все сделал для ее решения

Проблема не в форуме а в Вашем браузере. Только и всего. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а как насчет кодировки в отсылаемых письмах?

 

sources/lib/emailer.php

windows-1251

эту проблему не решает, что еще можно сделать?

 

может проблема в иностранном хостере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgheni

sources/classes/class_email.php - windows-1251

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не подходит для моей версии форума.

тогда тему читаем сначала и пользуемся .поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Пытался поменять кодировку всеми вышеописанными методами, не помогло

Спасибо за сообщение. Мы искренне сочувствуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Haloween

Создай в корневой директории .htaccess и напиши в него AddDefaultCharset windows-1251

Самый надёжный вариант

Странно, но этот надёжный вариант вообще письма не пропускает... :D

С кодировкой в форуме разобрался..., а вот с письмами та же проблема... приходит чушь всякая...

Всё-таки, кто-нибудь знает как эту проблему решить!!!

P.s. проверил всё: нет iso, нет koi8-r только вин-1251.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.